ПриснитсяЖЕ• 13 октября в 07:14
Что задают вашим сыновьям 7-8 класс на уроках труда?
Учитель по труду одна у девочек и мальчиков, прошлый год 7 класс задавала девчачьи работы(то с теста,то с бисера,с фоамирана что то уже не помню что)и считает что это должны делать девочки и мальчики,в этом году повторение следует первая работа шкатулка с картона с декупажем.Хочу поднять этот вопрос на собрании и м классным руководителем, неужели нельзя придумать что то другое для мальчиков.
Интересует что задают другим нормальнын учителя,для примера.
из_под_тишка• 13 октября в 07:17
Автор,в вашей школе 100% нет трудовика мужчины,вот женщина и показывает детям что может. О чем вы собрались говорить?
ПриснитсяЖЕ
• 13 октября в 07:18
Ответ дляиз_под_тишка
есть трудовик женщина,в 5 -6 классе они работали лобзиком с трудовиком женщиной,а если и нету,то можно что то придумать я думаю
из_под_тишка• 13 октября в 07:19
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что конкретно? Ну нет у нее знаний и инвентаря для пилить, строить и пр
Love_Love_Love_• 13 октября в 07:19
Ответ дляиз_под_тишка
Щоб вчитель праці освоїла різьбу по дереву і навчила її сина цьому.
Також, гайки закручувати, цвяхи забивати та інше бо в чоловіка руки з дупи
ПриснитсяЖЕ
• 13 октября в 07:19
получать детям плохие оценки или делать родителям,потому что пацаны не хотят это делать,тоже не вариант
Love_Love_Love_• 13 октября в 07:20
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Щоб ви порекомендувати?
До речі як ваші навики з лобзіком?
из_под_тишка• 13 октября в 07:22
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Пацаны много чего не хотят делать в школе, и это не значит,что они правы. Просто отнеситесь к этому как к необходимой части программы
ПриснитсяЖЕ
• 13 октября в 07:21
Ответ дляLove_Love_Love_
мой муж воюет представьте себе,а если у вас нет ответа по теме то идите дальше.
ПриснитсяЖЕ
• 13 октября в 07:22
Ответ дляLove_Love_Love_
Щоб ви порекомендувати?
До речі як ваші навики з лобзіком?
у сына нормальные,мне эти навыки не нужны
ПриснитсяЖЕ
• 13 октября в 07:23
если у вас нету ответов по теме ,зачем пускать свой яд тут,я в шоке,идите себе дальше и не суйте нос куда не надо
Полуничка• 13 октября в 07:30
Автор, я бы забила на те оценки по трудам. Вот честно.
Вы на love love не обращайте внимания. Она местный генератор неуместных комментариев в любой теме. Просто игнорируйте и ничего не отвечайте.
Байрактарна• 13 октября в 07:30
Немає трудовика, то хай ставлять інший предмет замість трудового. Задовбали хернею страждати. Такий вже ж потрібний предмет під час повітряних і коли не встигають нормально вчити по іншим справді важливим предметам
Полуничка• 13 октября в 07:31
Ответ дляБайрактарна
+++
Вот да. Наша директор убрала рисование и труд, добавив часы на иностранный и математику.
вкрации• 13 октября в 07:31
У сина в 5-7 класі була окрема вчителька труда, блін, таке враження, що го увала інженерів-конструкторів. Треба було на кожен урок креслити розрахунки випобу, порівняльні таблиці виробів, економічні розрахунки по роботі, це була жесть. Ну і десь там попиляти лобзиком. Лобзик теж жесть, бо учнівський неякісний, а нормальниф дофігіща грошей. З 8го став один дівчачий вчитель і тепер труди для нас свято, хай краще ліпить з тіста і стразіки клеїть.
Байрактарна• 13 октября в 07:33
Ответ дляПолуничка
+++
Це мрія, а не директор
Раз одела не бу• 13 октября в 07:43
Ответ дляПолуничка
+++
Можна по доброму позаздрити. У вас спецшкола з англ.мови якась поглиблена??
Та легко!• 13 октября в 07:55
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Что придумать, например?
Техпаспорт на медузу• 13 октября в 08:04
До повномасштабної війни була така ж ситуація як і у вас, автор. Підняли питання, що може якось розбавити оці плетіння, вишивання, в результаті купували дерев´яні заготовки - діти робили ключниці і таке інше. Зараз же роблять окопні свічки, нарізають тканину для маскувальних сіток (матеріали частково надають волонтери, щось купують батьки). Але такий варіант влаштовує і дітей і батьків
Люблю Украину• 13 октября в 08:21
Ответ дляПолуничка
+++
Це звичайна державна школа?
Просто так і юридично - такого бути не може. Це порушення.
Значить вони ’ щось намудрили’. Питання що?
Женщинас• 13 октября в 08:26
Делают шкатулку из фанеры. До этого делали рамку для фото. У старшего часы, деревянную ложку большую, подставки под горячее из фанеры.
Но был какой то год, что в классе их было мало и не делили по группам, тогда мальчики по программе девочек делали разные поделки, что то пришивали, что то вырезали.
Люблю Украину• 13 октября в 08:28
Ответ дляЖенщинас
В якому класі ваша дитина?
Женщинас• 13 октября в 08:29
Ответ дляЛюблю Украину
В якому класі ваша дитина?
В 8, а старший в 11
Закусенец• 13 октября в 08:35
Син в 7 класі. Щось випилювали лобзиком.
У хлопців та дівчат різні учителі.
Люблю Украину• 13 октября в 08:38
Ответ дляЖенщинас
В 8, а старший в 11
Це старий державний стандарт. І в цих класах можливий поділ на групи - окремо дівчата, окремо хлопці.
Актуальне питання у класах НУШ. Наше МОН просто вже знущається з вчителів.
Вперто не міняє наказ про поділ класи на групи. Він старий, як світ, не відповідає нормам реформи
От і страждають усі. А МОН вже четвертий рік каже, що має проєкт нового наказу і ось все буде ок.
Є декілька варіантів як вирішити питання. Але треба зацікавленість органів місцевого самоврядування і гроші
вкрации• 13 октября в 08:43
Ответ дляПолуничка
+++
Директор не могла так зробити, це обов´язкові предмети затверддені на державному рівні. Максимум, що вона могла зробити - перевести на метод проєктів.
Вишня на торті• 13 октября в 08:49
А потом когда будет другой трудовик требовать принести свой лобзик или пилу, листы фанеры, делать скворечник дома, гвозди и всякое такое - как вы запоете? «Нет лобзика, некому с ребенком делать скворечник, негде купить фанеру, дорого»? Пусть лучше декупаж клеят.
Умничка-помощничка• 13 октября в 08:56
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Син в 7- му класі побив шкатулку, рамку для фото,підставку для ножів, троянди з провалки, із паперових трубочок підставку під гаряче .Вже і не згадаю
Та у нас уроки онлайн були, т.б різні любзики, вирізання, виживання такого не було.
ХаДиДиШь• 13 октября в 09:07
Ответ дляLove_Love_Love_
Щоб ви порекомендувати?
До речі як ваші навики з лобзіком?
Да что угодно. Интернет в помощь, если нет трудовика, то хоть научную игрушки дома сделать и принести для оценки. Но не шкатулки взрослым парням делать)