Кофр для ноги• 13 октября в 09:00
Чи справді існує жіноча солідарність, чи все ж таки переважає мізогінія?
За вашими спостереженнями, що думаєте?
Колгоспниця• 13 октября в 09:07
В жизни солидарность встречается определенно чаще, чем на советчице. Уж не знаю, почему так.
Помогалочка• 13 октября в 09:07
Думаю що кожен сам за себе.
А солідарність чи дружба добре допоки це не заважає власному життю.
Ноу коммент• 13 октября в 09:07
сразу видно создавала тему женщина
даже голосовалку лень ей сделать
На границе• 13 октября в 09:10
Що также мізогінія?
Я ці новомодні терміни нерозумію. Можна людською мовою
Поторописька• 13 октября в 09:13
Ответ дляКолгоспниця
Потому что это блеф и одна из масок, что мы носим. А тут анонимный форум, все такие, какие есть внутри. Без масок
Перша на селі• 13 октября в 09:16
Немає жіночої солідарності. Усі жінки одна одній конкурентки. Більшість жінок заздрять одна одній. Якщо у однієї виходить відібрати щось у іншої, то совість її мучити не буде, навпаки тихо буде зловтішатись. Серед чоловіків така ж історія. Кожен чоловік один одному конкурент. І якщо стане питання сам чоловік чи його товариш, то кожен вибере себе.
Мамзелькіна• 13 октября в 09:19
В чем-то больше, в чем-то меньше. Еще разнится в зависимости от менталитета.
Вареничніца• 13 октября в 09:26
Женская солидарность существует только тогда когда надо что то противопоставить мизогинии, которая в свою очередь является скорее нормой для нашего общества. Яркий пример как одна бывшая жена стала поддерживать вторую бывшую жену в борьбе против третьей жены за алименты. Человек человеку волк и эта пропасть будет только увеличиваться.
Ответ дляВареничніца
А мужика жизнь ничему не учит, похоже )
Колгоспниця• 13 октября в 09:30
Ответ дляПоторописька
У меня нет этих ужасных историй в жизни - типа подруга мужика отбила, подставила как-то, токсичных змей, самоутверждающихся за мой счёт и притворяющихся подругами, тоже не было. Ну мне наверное везло на женщин в моей жизни (в отличие от мужчин, ага, все в мире стремится к равновесию)
Могу припомнить только позитивные истории - как подруга каждый вечер приходила ко мне в больницу и приносила поесть, как незнакомая девочка предупредила в баре, что этот коктейль мне пить не следует. И ещё одну девочку я запомнила как, без преуменьшения, героя. Я шла по темной улице, а за мной тащилось какое-то жуткое пьяное создание, периодически что-то крича вслед. Оно приближалось и оглядвалось. Я была в панике, не знала что делать - убегать или пытаться выйти к людям, но их нет, хотя всего 10 вечера. А она вдруг появилась из припаркованной машины - видимо сидела и видела и слышала все, и закричала ’Ленка ну наконец-то, ну привет, поехали!’ Я не Ленка, и ехать мне никуда не нужно было. Но она просто меня спасла, посадив в свою машину. Ещё и свет в салоне включила чтоб я не боялась и видела что машина пустая. Чучело постояло и уползло во дворы, она мне вызвала такси и отправила домой. Как-то все быстро и мы даже не познакомились, жаль, и номеров ее я не запомнила. (Вдруг ты здесь, девушка на Тойоте с Дарницы - спасибо тебе, никогда не забуду, и буду платить добром другим, за твое добро мне)
барабанщица• 13 октября в 09:52
Ответ дляПерша на селі
Как говорится, эгоист- это человек, который в первую очередь заботится о себе, а не обо мне 😄
Я не Тролль• 13 октября в 10:35
Ответ дляПерша на селі
Согласна. Никто не ненавидит женщин больше, чем сами женщины. Запреты на аборты, женское обрезание, поддержка патриархата, распространение мизогинических религий... назовите что угодно, что вредит женщинам и увидите, что поддерживают такое сами женщины((((
Все буде• 13 октября в 13:46
Не знаю про інших, але в мене завжди в пріоритеті була і буде жінка.
Якщо звісно вона не доведе власною поведінкою що вона того не варта.