Не цілуюсь з бодуна• 13 октября в 16:38
Неработающая женщина деградирует?
Именно такой стереотип ходит в нашем обществе. В нашем ЖК есть женщина, с которой мы общаемся, вместе ходим пить кофе по выходным, так как наши дети дружат. Так вот, она уже 10 лет не работает и я особой разницы между нами не вижу. Почти всегда на встречах обсуждаем полит.новости, но мы в этом разбираемся на одном уровне, что у нее нет глубоких познаний, что у меня, так обсуждаем то готовое, что публикуют в просторах интернета. Что с меня никакой экономический эксперт, что с нее. Сказать, что у меня есть знакомые женщины, которые в подобных или других вопросах компетентны я не могу. У всех одно и тоже: в будни вечером пришли с работы, скупиться, накормить семью, поубирать и все. Если кто-то посещает курсы и лекции то только по своей работе. В целом, не скажу, что кто-то тратит большие деньги и время в свое развитие и кто-то чем-то особенно выделяется.
Вопрос вот в чем: замечаете ли вы разницу в развитии между вами и вашими неработающими подругами/знакомыми? Если да, то в чем именно это проявляется?
Пишна молодиця• 13 октября в 16:40
Вам просто скучно? Тут же постоянно эти темы, одно тоже по кругу... По поиску найдите и насладитесь срачем...
Ms. Анонимная• 13 октября в 16:40
Просто «непрацююча жінка» - це дуже узагальнено. У декреті, коли лише дитина і дім, це реально не дуже впливає на когнітивні здібності, по собі памʼятаю. А взагалі не працювати можна по різному, іноді це значно розвиваюче, чим один і той самий офіс щодня.
Міс Всесвіт• 13 октября в 16:41
Нет разницы, женщина она женщина.
Что работает, что нет.
Например дочь Друздя наверное очень умная и то не факт
Что работает, что нет.
База_птеродактилей• 13 октября в 16:41
работы разные есть, кассиры, например, не развиваются...а айти, маркетологи и тп...там развитие аж бьет ключем и с людьми интересными общаются, не только на темы около профессии
Девальвация• 13 октября в 16:41
Не работающая женщина деградирует лишь в одном- она теряет связь с реальностью.
Иногда это не имеет никаких последствий, но часто имеет.
Леопардові панчохи• 13 октября в 16:42
Большинство работ не несут никакого развития, кроме профессионального, если речь о квалифицированном труде.
О неквалифицированном труде, как то кассир, когсультант в магазине, администратор в парикмахерской и говорить не стоит. Люди работают, чтобы было что есть.
Не цілуюсь з бодуна
• 13 октября в 16:42
Ответ дляПишна молодиця
Я не встречала. Возможно, вы просто больше времени здесь проводите чем я, поэтому в курсе всех публикаций. Спасибо за совет.
Леопардові панчохи• 13 октября в 16:43
Ответ дляМіс Всесвіт
Нет разницы, женщина она женщина.
Что работает, что нет.
конечно, умная.
вы ещё сомневаетесь
НеГолосую• 13 октября в 16:43
У каждого человека есть только 2 пути:
- развиваться
- деградировать
Те кто склонен к деградации умудряются деградировать дома, в декрете, на любой работе... им место не важно.. Как правило таких людей отличает другое: им плевать на то как они ощущаются другими (интересны ЛИ, приятли ЛИ, уместны ли... ) они зациклены на ’я.. мое.. у меня...’ и совершенно не заняты обратной связью и где та деградация на лавочке, в декрете или в бизнесе не важно.. НО на работе деградировать интенсивно сложнее... в толпе это сложнее сделать..
- развиваться
- деградировать
Идууу--уууу блин• 13 октября в 16:45
Чаще всего да. Многое зависит от финансов, состава семьи и отношений, того, достаточно ли на всех жилплощади.
База_птеродактилей• 13 октября в 16:45
Ответ дляБабка-ежика
Пошла за 🍿
я как раз кофе себе сделала и тут такая занятная темка
Ля-ля-ля• 13 октября в 16:45
Ви ж самі кажете, що у вас особливих знань немає і інтелект так собі, що у знайомої, то ж і різниці немає
Але ж це не означає, що усі жінки ´ніякі´ - ні в чому не розбираються, і не компетентні.
Намазюкана нішою• 13 октября в 16:45
Дивлячись як працювати, і як не працювати. Бо є такі роботи, де навпаки, деградація страшна. А вдома сидіти не завжди дорівнює тупіти.
Голена блондинка• 13 октября в 16:45
Я с начала войны не работаю,была беременная на последних месяцах,сейчас реьенку 2 года,так как сменили 2 страны и со всем нужно разбираться постоянно,учить языки,то деградировать как-то некогда. Сомневаюсь что Катя,которая эти почти 3 года работала на кассе или продавцом развивалась больше меня,которая всю Европу проехала и много где была за это время,общалась с разными людьми.
KristinkaCute• 13 октября в 16:45
Моя бабушка закончила 6 классов. Работала продавцом пирожков и нянечка в садике. Никогда не читала книг. Потом не работала и так же ничего не читала и писать толком не умела. Но знаете - умнейшнго человека чем она я еще в своей жизни не встречала. Ведь ум он не столько проявляется в количестве знаний взятых из книг, а в том чтобы с мудростью относится к жизни.
Она никогда не злилась, даже если её ожидали она всегда к человеку с добром. Вкладывала любовь во всё что делает - приготовление еды, уборка. Семья у неё на первом месте. Я думаю как женщина она состоялась потому что её любили все окружающие люди.
Міс Всесвіт• 13 октября в 16:47
Ответ дляЛеопардові панчохи
конечно, умная.
вы ещё сомневаетесь
Умная, но в семье может быть дурой, всё может быть
Админко• 13 октября в 16:47
Ответ дляБаза_птеродактилей
Но ничего не мешает развиваться и НЕ работаюшей женщине
Разве нет?
Стервочка• 13 октября в 16:47
Когда женщина ходит на работу, она находится среди людей, в коллективе. Когда она не работает, она сидит дома без общения. Думаю, имеется в виду это.
Не цілуюсь з бодуна
• 13 октября в 16:48
Ответ дляЛеопардові панчохи
Да пусть даже речь идет о квалифицированном труде. Да, она не сможет поддержать со мной диалог о моей работе. Но не только она не сможет. Работающие люди в других отраслях тоже не смогут. И я не смогу поддержать диалог с тем же врачом например или с специалистом, который работает в сфере трейдинга.
СкумбріяП8• 13 октября в 16:48
Смотря какой бэкграунд у женщины. Если она раньше училась, в том числе за границей, много путешествовала, много читает, разбирается в жизни, в психологии, то с ней интересно всегда.
А если женщина нигде толком не училась или работала на кассе всю жизнь, то что она работает, что нет, наверно общаться кроме как о ценах на продукты не о чем
Не цілуюсь з бодуна
• 13 октября в 16:49
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я рада, что она зашла)) Есть о чем подумать)
Міс Всесвіт• 13 октября в 16:49
Ответ дляЛя-ля-ля
Есть очень много женщин которые много кудахтают и типа во всём компетентны, поэтому такое
База_птеродактилей• 13 октября в 16:50
Ответ дляKristinkaCute
извините, где здесь ум? просто ей нравилось создавать уют и быть доброй
Міс Всесвіт• 13 октября в 16:52
Ответ дляСтервочка
Смотря к каким людям ходить на работу, общения с культурными умными людьми или работа с быдлом
База_птеродактилей• 13 октября в 16:53
Ответ дляАдминко
Разве нет?
конечно не мешает, но для меня развитие - пройти курсы, и плюс в зп или язык выучить, опять плюс к зп. Конечно, если курсы, чтобы прокачать свое хобби, например, шитье, вышивка - это круто, но в основном проходят какие курсы, духовные, найди себя как женщину и прочий бред. Вот этого я не понимаю
Грибной_Дождик• 13 октября в 16:53
Раньше я могла книгу Ангелы и демоны прочитать за два дня, а сейчас даже инструкцию к использованию крема для лица не осилю, слишком утомительно. Работаю, и с каждым годом больше деградирую.
Success2013• 13 октября в 16:54
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Скорее всего речь о том,развит ли человек всесторонне и это всегда видно.Ну понятно же,что поддержать разговор о трейдинге может тот,кто связан с этой сферой ну или вам дали связку и вы гоняете p2p между биржами.