Посудомойка• 13 октября в 23:19
Как приучить собаку к корму
Собака, ей уже лет 7 точно, лишний вес есть, все говорят, что это «после стелиризации», но я так не думаю.
Дело в том, что она всю свою жизнь кормлена на куриных задних частях, шеях, изредка каша.
Хотелось бы её приучить к корму, например, на Брит Премиум для собак с лишним весом, и вообще перестать так неграмотно её кормить.
Она собачий корм отказывается кушать! А вот для котов - с радостью, но нельзя, там таурин.
Может такой способ поможет? Недавно в теме писали:
https://sovet.kidstaff.com.ua/uploads_temp/2024101...
Простоваля• 13 октября в 23:24
Мой не ест брит категорически. Страдает, спит, блюёт. Потом опять спит. Потом начинает подбирать на улице говнину разную. Кормим чаппи и натуралкой. Тоже любит кошачий корм. А почему его собакам нельзя ?
Посудомойка
• 13 октября в 23:29
Ответ дляЛЮБА
Главное не перекармливать собаку. Мои на говядине отлично себя чувствуют , с весом можно бороться , только правильным расчетом пищи .
Может и вправду не стоит уже взрослую собаку мучать с этими переходами.
Некоторые писали, что шеи куриные опасны для них, но за 7 лет, у неё все время отличный аппетит
Ответ дляПростоваля
В кошачьем туарин, так как коты его не вырабатывают, а у собак все ок с туарином. В кошачьем больше разных витаминов и еще что то. У собаки будут проблемы по жкт
Ответ дляПосудомойка
Почему опасны? Можно слегка раздавить те шеи. Если у собаки нет аллергии на курицу , то все ок . У моих собак аллергия на птицу .
Посудомойка
• 13 октября в 23:32
Ответ дляЛЮБА
Очень редко кошачий даю, когда прям ничего нету из еды для неё, но да, на постоянке точно нельзя
Посудомойка
• 13 октября в 23:33
Ответ дляЛЮБА
Как проявляется аллергия у Ваших? У моей постоянно слезятся глаза, может из-за этого..
Ответ дляПосудомойка
Да же редко нельзя . Это если 1-2 шт стырили то мелочи , а так да же одноразовый прием пищи может вызвать рвоту и проблемы с жкт , тем более собачке вашей уже 7 лет
Посудомойка
• 13 октября в 23:35
Ответ дляЛЮБА
Я тоже не понимаю, в соседней теме писали, и еще и трое человек поддержали коммент🤷 она их сама отлично разгрызает)
Посудомойка
• 13 октября в 23:37
Ответ дляЛЮБА
Вот как, спасибо, буду иметь ввиду!
Посудомойка
• 13 октября в 23:37
Ответ дляПростоваля
Шеи жирные. Конечно будет лишний вес
Точно, холестерина много…
Ответ дляПосудомойка
Можно, в шеи костей нет , там мясо и хрящи , собакам это можно . Можно разбить молоточком, порезать или сделать фарш. Но проблем от шей нет, только если аллергия или индивидуальная непереносимость
Посудомойка
• 13 октября в 23:48
Ответ дляПростоваля
Покажите вашу красотку. Может там и не сильно много лишнего?
Нашлось пару фото в галерее которым года два😅😅 но за это время она не изменилась особо
Простоваля• 15 октября в 18:40
Ответ дляПосудомойка
Та бозе бозе)) мамина булочка.