Чтооооооооооо?• 13 октября в 23:54
Поделитесь пожалуйста, какая у вас была кроватка у новорожденного?
Какая фирма? Какой формы? Думаю о такой что бы можно было до нолика приставить к нашей с мужем кровати. Что бы одна сторона вниз опускалась . Только не знаю какую фирму лучше смотреть. И что к ней покупать? Может матрасик какой то или мобиль? Бортики что бы не бился ребенок … что то может еще посоветуете ) спасибо заранее
Пэрисхилтонша• 13 октября в 23:58
Обычная кровать, вроде верес, одна сторона опускалась, сначала сняли ее вообще. С 3х месяцев я ночью уже не кормила, кроватку отодвинули.
Мобиль отличная штука, засыпляющая и бортики были, но уже когда постарше.
Баба Йога• 14 октября в 00:01
У нас с рождения были 3 кроватки и я всеми пользовалась
Приставная maxi-cosi до 6 месяцев, деревянная маленькая на колесиках, марку не знаю, купил муж и я сначала возмущалась, а потом оценила - мы ее возили по всему дому следом, ребенок же спит большую часть времени, завтракаешь - а он рядом сопит) или занимаешься бытовыми делами, а малыш тоже под присмотром в поле зрения.
Ну и большая кроватка paidi в детской - она была сначала поднята на максимальный максимум и там ребенок бодрствовал и мы играли, особенно было актуально когда начал переворачиваться и в ней было место для таких маневров. В этой кровати спит сейчас (2 года).
Матрасы в первых двух были, в paidi покупали какой-то крутой 2-х сезонный дышащий, там производитель говорит даже если новорожденный уткнется носом, будет чем дышать, он так сконструирован с пустотами и не мягкий
Колдунья-вещунья• 14 октября в 00:02
Приставная чико. Классная, кошка долго спала. Много вещей помещалось. В итоге собрали ее обратно)
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:07
Самая обычная. С откидывающейся планкой. Бортики для кроватки тоже были. И мобиль был
Мастер Класс• 14 октября в 00:08
Обычная, итальянская какая-то, боковинка опускалась одна. Может месяца три там старшая поспала, в итоге я не выдержала и переложила к себе, а со вторым уже и не пыталась, только на дневной сон укладывала иногда, когда дома спал.
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:09
Ответ дляБаба Йога
Живут же люди...
Швабристка• 14 октября в 00:10
Верес, наполеон. У сына все супер было, а дочке взяли, собрать невозможно, все выпадает, в пазы не заходит, стопы так и не смогли установить на маятник. Сборка г**но. Если будет третий, возьму максимально простую кровать, типа икеи, без маятника, ящиков и всяких приколов. У меня на даче такая, оба в ней спали прекрасно.
Чтооооооооооо?
• 14 октября в 00:10
Ответ дляБаба Йога
Я тоже читаю вот много отзывов хороших о Maxi cosi но визуал такой себе.. ну если действительно вещь нужная до полугода можно и взять. Спасибо)
Баба Йога• 14 октября в 00:11
Ответ дляНу що ви, мамо!
Живут же люди...
?
Я не покупала всякие укачиватели, коконы и прочее подобное
175см55кг19лет (она)• 14 октября в 00:12
У нас был обычный манеж, в итоге дитя плохо спало там , были проблемы с нервной системой и в итоге спал все время с нами
Сейчас беременная вторым вообще не планирую брать кроватку пока что. Сначала в люльке от коляске будет спать, потом же наверное с нами. Потом будет видно.
Баба Йога• 14 октября в 00:12
Ответ дляЧтооооооооооо?
А какой вам визуал нравится?
У нас современный интерьер и она вписалась в нашей спальне идеально))
А вот яркие пластиковые розовые и голубые укачиватели я терпеть не могу или кроватки с балдахинами
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:14
Ответ дляБаба Йога
?
Все равно три кроватки (одна из которых еще и с особым матрасом) - это роскошь
Баба Йога• 14 октября в 00:15
Ответ дляНу що ви, мамо!
Так этот матрас не на год)
Ну и в принципе хороший матрас важная вещь, говорю как человек спавший в детстве на кресле-раскладушке))
аромат Жука• 14 октября в 00:16
Ответ дляКолдунья-вещунья
💯, в нас тільки кота немає, а так місце для речей, ні разу 2 дитини в дитячому ліжку в мене не спали. Періодично пил протираю, нада вже виносити з дому той експонат🫣, меншому скоро 3
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:16
Ответ дляБаба Йога
Так этот матрас не на год)
Знаю. Но у меня вот не было возможности купить своему ребенку кроватку с хорошим матрасом. Матрас был обычный, с кокосовым наполнителем
Баба Йога• 14 октября в 00:17
Ответ дляНу що ви, мамо!
Желаю, чтобы впредь были такие возможности заботиться о себе и детях/внуках❤️
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:19
Ответ дляБаба Йога
У меня нет и не будет таких возможностей. И не факт, что будут внуки
Чтооооооооооо?
• 14 октября в 00:26
Ответ дляБаба Йога
А какой вам визуал нравится?
У вас такая была? Может мы о разных кроватках говорим) по цвету все окей, но она как будто в путешествие . Поехали там в отпуск и взяли с собой .. или может я не на ту смотрю . А какая у вас была ?
Чтооооооооооо?
• 14 октября в 00:27
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вот ник вам прям подобрали хороший ) ну що ви, мамо!)
Там-тарарам• 14 октября в 00:28
Я заказала Lionelo Theo. Это польский бренд. Немного дешевле чикко. Эта мне в 130-140 у.е обошлась. К ней продаются спец простыни. Ну или можно поискать простыни на кроватку для совместного сна. Я еще не родила. Уже вот-вот. Но мне, кажется это кровать спасение. Моему старшему скоро 11. И я намучалась с этой классической деревянной кроватью. Он с неделю от роду со мной спал. Потому что уже не вывозила вставать по 25 раз и нырять в ту кровать. Но все-равно я плохо спала, потому что новорожденный, я боялась лкчь на него. За эти кроватки для совместного сна вообще много хороших отзывов. И все-равно, если вы купите большую кровать пебенку потом, до 2-3 х лет он будет спать с вами. Он не сможет спать отдельно, им еще мама нужна в это время. Ну или также будете бегать по 10 раз за ночь к ребенку. Так что берите кровать для совместного сна и даже не сомневайтесь. А после 6-8 месяцев по ситуации сориентируетесь. Или с вами будет спать. Или купите большую кровать
Ну що ви, мамо!• 14 октября в 00:29
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну как есть
Маю сечі• 14 октября в 00:32
Сама звичайна. Немає що і дивитися: головне коліщатка, опускається дно, і зйомна одна бильца. Все.
Легко переміщається, підставляється до ліжка впритул, і безпечна.
Значит надо• 14 октября в 00:46
Важливо
-, щоб гойдалась, це прям мега круто, заколисувати.
-нижчі ящики
- купувала наматрасник( але типу на весь матрас непромокний, дуже класно, бо ті на резинці ну зовсім не про що)
Кроватка верес була
-нижчі ящики
Кроватка верес була
ШобВам_КакНам• 14 октября в 00:51
У нас до 3,5 мес. спал в коляске уличной, было удобно ночью укачивать.
Потом переехали и купили в комиссионке кроватку на салазках, которую тоже можно было качать. Когда мелкий подрос, то сам стоял и качался в ней ))) Но то аж 90е годы были.
Баба Йога• 14 октября в 01:08
Ответ дляЧтооооооооооо?
Такая, мы ее брали и в отпуск тоже, легко помещалась в багажник
МатьЧасть• 14 октября в 01:08
Дочка спала в кроватке до полугода, дальше это было невозможно - мучение и для нее, и для меня. Она научилась стоять и ходить в ней, уложить в кроватку была пытка. Поэтому спала со мной на большом диване.
Борець за гаманець• 14 октября в 01:12
Соня Верес. И бортики были, потом сняли, они мешали. Матрас какой-то с кокосом. Постельное, но больше пользовались пеленками. Одеяло и подушка до 3 лет точно оказались ненужными. Мобильный с мишками какой-то был, его оценили. Еще детский шезлонг оценили, нужная вещь до полугода, пока ребенок сидеть не начинает.
Электричка• 14 октября в 01:13
Ответ дляТам-тарарам
Не все дети спят с родителями. Для меня это был принципиальный вопрос. Засыпать он мог и с нами, но просыпался всегда в своей кроватке.
По теме, кроватка обычная была, деревянная.
Электричка• 14 октября в 01:16
Ответ дляБорець за гаманець
О, шезлонг очень выручал, и с собой взять можно, и укачает сам, еще и игрушки подвесные на нем были забавные.