культУра• 14 октября в 00:29
Покупатель животного пропал
Забросайте меня камнями, сижу реветь хочется. Купили недавно кота породистого(бенгал), но не смогли мы с ним ужится, очень крикливый, спать не возможно было, работать не возможно( Выставили на олх. Приходили две пары, он к ним не пошел. Сегодня ночью написали на олх, приехал мужчина, якобы брал ребенку с которым они родились в один день, кот к нему пошел, начал играться. Попросил горшок чтоб легче прошла адаптация, отдали ещё игрушки любимые и новых купила специально, корм, переноску (своей у него не было). Он ещё сверху положил деньги, якобы за хорошее отношение, не взяла, отдала назад. Т.е вроде нормальный мужчина, но очень торопился, прям с порога готов был забрать, что-то успела рассказать, остальное сказала напишу в ТГ. Расписала, он не заходит не читает, думаю ну занят может. Но в ТГ он дал qr код, номера телефона нет. На олх профиль новый, создан в сентябре. Вместо имени аккаунта номер телефона, который записан по гет контакту одно имя, а подписано совсем другим. Написала на олх, узнать как доехали, как дела, не отвечают. Написала на номер который был указан как ник, читают и не отвечают(хочется думать что ребенок играл и открывал, но сама не верю). Профиль не удален, но в подписке(нажала на сердечко подписаться) показывает что користувач: не існує.
Это глюк олх? Не понимаю что такое и почему человек просто испарился отовсюду, сам обещал фото и видео прислать, говорил что обратится чтоб помогли со стерилизацией, клинику подсказали. Уверял что попал в хорошие руки(((( Предупреждала, что если что-то не подойдёт заберу кота назад и деньги верну, сказал что подойдёт точно. Зачем так делают? Коту пол года, не могут же на перепродажу? Целый день с ума схожу, спать не могу( Приезжал скорее всего на такси, муж видел. Кота отдавали не бесплатно, чтоб не брал кто-попало, а вышло ещё хуже.
Ответ длякультУра
Не знаю во сколько вы там кастрируете, но я слушаюсь докторов, которые сказали в 8 мес. Ну и лично для вас гугл в помощь.
Меняйте вета...
Хотя, зачем это вам, кота уже нет, вет больше не нужен.
Живите дальше счастливо в своём невежестве и гуглом
Білка в колесі• 14 октября в 01:38
Покупець не хоче з Вами спілкуватись. Якщо продали за нормальну ціну, то тваринку не викинуть. Може забути.
Тішуся неперетішуся• 14 октября в 01:39
Автор, желаю, чтоб вышел на связь и все было хорошо. Отпишитесь потом, плз.
культУра
• 14 октября в 01:40
Ответ дляТішуся неперетішуся
Спасибо. Обязательно отпишусь
Вчителька з мікрорайону• 14 октября в 01:44
Ответ дляAlienmoon
Зря вы так , хорошо что люди отдающие из приюта животных заботятся о их судьбе , а не спихнули и выдохнули .
Ну а я социофоб, я не нанималась терпеть этот конвой, я им ничем не обязана о себе никакой информации частным лицам не предоставляю.
Перловая Кашка• 14 октября в 01:44
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Так оставляйте животных у себя дома, раз вы в них столько денег вложили. Действительно никто не обязан. И именно по этой причине я покупала своих животных, а не беру из приюта, хотя нравились многие. Зачем вы тогда пишите ’приют переполнен, пАмАгите!!’ ? Вопрос риторический думаю, мы всё равно друг друга не поймём
Удалено администрацией...
Вчителька з мікрорайону• 14 октября в 01:45
Ответ дляПерловая Кашка
Удалено администрацией...
ХтоЯкщоНеЯ• 14 октября в 01:46
Ответ дляЦибулька зла
Когда я покупала кота, мне говорили, чтобы я фото и видео скидывала, звонила, спрашивала, рассказывала… Зачем? Один раз фотку выслала и все. Ну не люблю я такое, мне хватает общения с родственниками, друзьями и по работе. Может, этот мужчина вообще социопат.
но хоть сказали, что доехали, ? все нормально , кот доволен жизнью
Не служанка• 14 октября в 02:09
Ответ длякультУра
Кот не чипирован, без документов, только вет паспорт
Вы думаете они съели кота, поэтому вам не отвечают? отстаньте от людей, спецом человек не оставил контактов, что бы его не задалбывали.
Залетна Я тут• 14 октября в 02:28
Ответ дляМиззери
Автор не переживайте , кормить удава породистым котом не выгодно
Туалет взяли и игрушки значит не живодеры и на шапку не пустят
Я подписалась на приют. Через него проходит много породистых животных от «черных разведенцев». Сколько искалеченных, выброшенных животных в ужасном состоянии к ним попадают😥Я уже не говорю о психике этих животных. Шпиц такой красивый у них, например, и когда его человек берет на руки он всегда обгаживается, жутко боится людей. Ненавижу этих мразей, черных разведенцев. Дай Бог чтобы котик автора к таким не попал.
Русланка з гілки• 14 октября в 02:35
Ой да сведут с дворняжкой, будут продавать новых бенгальчат
Невгамовна шахиня• 14 октября в 04:38
Ответ длякультУра
Кастрируют в 8 мес
Можна з 4-5 каструвати. Бенгали рано дозрівають. Наш вже в 6 шукав кішку і сеча так смерділа, що очі виїдало.
Невгамовна шахиня• 14 октября в 04:41
Ответ длякультУра
Якраз до статевого дозрівання краще за все каструвати. Міфи про шкоду ранньої кастрації/стерилізації вже давно розвінчані. Якщо таке вам казали вети - міняйте їх, вони недостатньо компетентні
Пухнасті штани• 14 октября в 04:50
Ответ длякультУра
Нет. Только аккаунт вместо ника телефон. Но по гетконтакту пробили, по хештегу все Настя и тд, а главная запись Наталья
Вам надо пропить успокоительные курсом
Пухнасті штани• 14 октября в 04:51
Ответ длякультУра
Так сам обещал сбросить фото/видео. Я им расписала чем кормить, какие особенности характера, и клинику сбросила, так как спрашивал
Он без вас разберется
Відкушу все що стирчить• 14 октября в 05:48
Ответ дляПерловая Кашка
Тут безкоштовно беруть кошеня з притулку,
якого
- лікували в притулку за великі кошти,
- вкладали багато сил на врятування,
- вже привчили до лотку,
- дряпки,
- зробили щеплення,
- дали з собою набір їжі,
- миски,
- паспорт.
І після всіх викладених сил і витрат просять нових власників поставити сітки на вікна та годувати не помиями, а у відповідь: «власники притулків берега поплутали, я їм нічого не винен».
А тут людина заплатила кошти, і щось вам має розповідати.
Менталітет на жаль(
якого
- лікували в притулку за великі кошти,
- вкладали багато сил на врятування,
- вже привчили до лотку,
- дряпки,
- зробили щеплення,
- дали з собою набір їжі,
- миски,
- паспорт.
Менталітет на жаль(
не собиралась кормить помоями, живу на первом этаже и пристреливаю скобками сетку на открывающиеся окна. готовая приехать машиной забрать - и речь не про соседний город даже, могу хоть через полстраны. готова заботиться и лечить, если заболеет. готова знакомиться с котом, нести ответственность. готова обсудить эти детали и предоставить фото и виде, как живется у нас. нет, ставьте сетки. нет, без вариантов. ну нет так нет. тех, кому нужны добрые руки, много, а я не безразмерная- и как итог приюты страдают и просто трещат по швам, а у меня уже живут коты на годы вперед. не думаю, что у меня в трешке им прям хуже, чем в приюте
Чумачечая Весна• 14 октября в 07:16
Ответ дляLilian-nochka
Автор,отстаньте от них,они вам не обязанны рассказывать,хорошо у них или плохо)))
Обязаны. Вы с живодёрами не сталкивались? И слава богу.
С котом могут сделать что угодно и продавать видео потом. А с породистыми животными - в 10 раз дороже, чем с бездомными.
a.ostroverh• 14 октября в 07:25
Вы когда породу выбирали не читали про характер?
Породистый - это с родословной, все остальное сказки
Ну что ж, с большой долей вероятности его забрали в чёрное разведение, ’поздравляю’
Вот чтобы такого не произошло, надо было кастрировать сначала, потом искать хозяев. А то игрушек она новых купила, а о самом главном не позаботилась
Не заводите больше никого, вам нельзя
Удачная• 14 октября в 07:25
Ответ дляНепереможна
у меня на олх тоже ненастоящее имя
А у меня на Кидстаффе ненастоящее, когда звонят и так называют, я понимаю, что покупать что-то будут
Удачная• 14 октября в 07:25
Ответ длякультУра
Мне бы хоть словом что все хорошо, проблем нет.
Сколько времени прошло? 2 часа?
Удачная• 14 октября в 07:27
Ответ дляСамо_достаточная
Вы так.А мы купили,то вообще отмороженные хозяйва.Привезли котенка,отдали,потом оказалось что у него срачка бесконечная,хозяйка отморозилась,ничего не могла сказать по корму.Видать чем попало кормили,сказала,что ест все,но на деле еле остановили понос и привели в норму.Хозяйка хотя бы спросила потом-как котенок.Ей вообще фиолетово было,а мы не знали что делать с ним с 2-х месячным.
А я 2 года нашей хозяйке фото шлю)
Корсет_на_шурупах• 14 октября в 07:32
Ответ дляУказка
Нормальные, адекватные люди всегда с радостью пойдут на контакт. Нет сложности отписаться и скинуть фото, если все хорошо
+100
Ми купили дорослого песика 4 місяці тому, минула хазяйка досі час від часу питає як в нас справи і чи щасливі ми з цим песиком. Я відповідаю і скидаю фото. Вона її і продавала тому що не мала часу приділяти стільки уваги, стільки собачка потребує і зараз переживає як їй.
Мені не складно відповісти у ватсап і скинути фото. На мою думку, відповідальні хазяї так і роблять, піклуються про тварину.
Удачная• 14 октября в 07:35
Ответ дляПерловая Кашка
якого
- лікували в притулку за великі кошти,
- вкладали багато сил на врятування,
- вже привчили до лотку,
- дряпки,
- зробили щеплення,
- дали з собою набір їжі,
- миски,
- паспорт.
Менталітет на жаль(
якого
- лікували в притулку за великі кошти,
- вкладали багато сил на врятування,
- вже привчили до лотку,
- дряпки,
- зробили щеплення,
- дали з собою набір їжі,
- миски,
- паспорт.
Менталітет на жаль(
Я хотела второго кота взять из приюта, это была осень 22-го, понимаете? Мне расписали столько условий, в том числе фотоотчет ежемесячно и приезды работников приюта без предупреждения, что я оставила эту идею и взяла плод дачной любви на олх
Гладиолус• 14 октября в 07:37
Ответ дляЛЮБА
Ну вы перед тем как брали котейку , почитали бы о породе. Они такие и есть )))кото- пес , компаньон))) люди вам нечего не должны , купили с вами рассчитались и все . Сами разберутся что делать, информации в интернете много.
Когда я покупала девон Рекса , хозяйка обещала перезвонить и отдать родословную , вот уже больше 6 лет она мне отдает , так что и такое бывает )))
Хозяйка не из Днепра случайно? А то я тоже покупала девон рекса в 2015 году якобы с документами. Хозяйка передала мне кота в Киев поездом и типа забыла отдать хотябы ветпаспорт. Так и не дождалась. Но кот был прекрасный, с хорошим характером. Не пожалели, что купили.
короткопамятна• 14 октября в 07:50
Ответ дляAlienmoon
Забота - это остаться пожизненно в приюте, видимо.
Потому что именно навязчивый контроль отвернул очень многих, включая меня.
Удачная• 14 октября в 07:54
Ответ длякороткопамятна
И меня
короткопамятна• 14 октября в 08:01
Ответ дляУдачная
А я 2 года нашей хозяйке фото шлю)
Мне через полгода написала заводчица, у которой собаку покупала.
Началась война, мы на востоке.
Она интересовалась, не бросим ли мы собаку и предложила забрать, если что.
Писала, что многие бросают животных , убегая, чтобы мы не бросили собаку, знали, что она примет её, если что.
Я сама с определенной стадией социофобии, просто фоточки в штатной ситуации могла бы и не присылать. Но тут была очень тронута, отправила фото/видел и заверила, что животное не бросим.
Началась война, мы на востоке.
Неваляшкина• 14 октября в 08:04
Ответ длякультУра
Вы такая душная. Наверняка сказал то, что вы хотели услышать, чтоб отстали наконец.
Но вообще очень странно. Пристроили откровенно проблемного кота, причем не даром, ещё и отчёты требуете. Надо было себе оставлять и фоткать его сколько влезет.
Аленький носочек• 14 октября в 08:09
Спулили кота непонятно кому и чего ноете теперь? Вы сделали то,что сделали. Огромный показатель ,что вам было все равно было изначально и продали как игрушку для ребенка.