Крию матом страшно• 14 октября в 01:54
Какие ощущения у вас вызывает этот текст?
Одно дело ты родился с дцп и с детства мозги работают как зарабатывать на дому.
И другое дело этот лядский форсмажор. Куда тебя как в чан с говном засунули и нет поддержки от близкого человека, даже дома нет безопасного спокойного угла.
Вот стоит напротив вас человек и, глядя в глаза, вот так говорит.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:32
Ответ дляРадостина
Дуже просто. Ви даєте текст без контексту і просите оцінки.
Якби Ви писали, хто, кому і в якій ситуації таке говорить,, може і інші асоціації були.
Сотрудник, мама, сестра, муж,соседка, подруга стоит напротив вас, рассказывает что-то страшное и спользует ТЫ-выражения, вроде таких, как тут в страте: ’Ты заболеешь, тебя уволили, у тебя украли’ и подобные им.
Я прошу то, что спросила в теме: ’Какие ощущения у вас вызывает этот текст, если его говорят вам прямо в глаза?’
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:34
Ответ дляОле Лукойе
он не приравнивает дцп и ’в чан с говном’.
’Ты’ родился с дцп, а ’в чан’ того с кем случился форс-мажор
Живчик-счастливчик• 14 октября в 02:34
Ответ дляКрию матом страшно
Никаких ощущений. Это просто форма речи, когда человек в тексте не имея ввиду собеседника употребляет ты, тебя.
В вашем тексте ты и тебя использовано дважды, но понятно что это про разных людей.
Одного, который с трудном положении изначально, и другого, который оказался в нем в порядке форс мажора.
У вас просто проблема с пониманием того, что вам говорят.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:34
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Господи, ну что за бред?
Ты родился с болезнью, тебя уволят.
Тебя уже взяли на работу, с болезнью. С чего тебя должны уволить?
Ты родился с болезнью, тебя уволят.
Живчик-счастливчик• 14 октября в 02:34
Ответ дляКрию матом страшно
НИКАКИХ
Клептоманка• 14 октября в 02:36
Ответ дляКрию матом страшно
А сочувствуете кому? Тому, кто говорит ’ты родилась с...’?
Да. Но опять же, смотря кто мне этот человек и реально ли у него есть серьезные проблемы или это все надуманно.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:36
Ответ дляДомашка
В стрессе ещё и не такое могут сказать.Нормально, не нормально, это кто определяет? У вас фразы вырваны из контекста.Отруда мы знаем, что было сказано участниками разговора до этих слов? У каждой медали две стороны.
Кицюююня• 14 октября в 02:36
Ответ дляКрию матом страшно
у меня, как у пофигиста, равнодушие и раздражение, просто прекращаю разговор и ухожу, даже не пытаясь объяснить почему или попрощаться.
Иногда это даже веселит меня.
У людей с комплексами наверное эта грубость вызовет шок, страх, непонимание
Иногда это даже веселит меня.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:37
Ответ дляКицюююня
Кажись я поняла автора.
Автор о том что некоторые люди могут нахамить просто так, из нифига. Ну типа идет человек и такой ’эй, ты жирная корова’ или разговаривают двое и один другому: ’ну че ты тупишь, тупица?’
Кицюююня• 14 октября в 02:37
Ответ дляКрию матом страшно
я надеюсь вы не бот
Кицюююня• 14 октября в 02:38
Ответ дляКрию матом страшно
ИИ упражняется? а мы как дурачки отвечаем тут
Клептоманка• 14 октября в 02:39
Ответ дляКрию матом страшно
В таком контексте человек обычно говорит вовсе не о вас, а о себе в третьем лице.
Оле Лукойе• 14 октября в 02:39
Ответ дляКрию матом страшно
’ты’ в данном случае фигура речи. Если меня начинает мулять в таких случаях, будто они мне чего-то плохого желают, я борюсь с паранойей.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:39
Ответ дляКицюююня
то есть сказали грубость ощущается будто тебя в говно макнули
Ну видите, никто в этой теме ТЫ-выражения о болезнях, разводах, кражах, изменах или подобном негативе не ощущает, как в Г макнули. Выслышал все это тыкание ’ты заболела’ и утебякание ’у тебя украли’ и пошел себе.
Кицюююня• 14 октября в 02:41
Ответ дляКрию матом страшно
думаете сглазили вас чи шо? или накаркали?
это совпадение
Радостина• 14 октября в 02:41
Ответ дляКрию матом страшно
Я сприймаю цей текст як абстрактний, а не те, що відноситься до мене. Все. Ніяк взагалі я не сприймаю це тиканням, тебяканням.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:42
Ответ дляКлептоманка
А какие проблемы другого человека дают право сказать вам, клептоманка: ’ты заболеешь, у тебя муж изменит...’ или любой другой негатив в ты-выражениях?
Кицюююня• 14 октября в 02:42
автор, есть слово ’мнительный’ это про вас, вам мерещится насмешка и издевательство там где их нет
Кицюююня• 14 октября в 02:43
Ответ дляКрию матом страшно
мало ли что вы сделали тому человеку
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:44
Ответ дляКицюююня
это совпадение
Я думаю, что люди зачем-то ляпают языком и не думают, что другим это может быть неприятно. И вижу, что другим это норм: слушать ’ты заболеешь, у тебя муж изменит и подобное.’
Клептоманка• 14 октября в 02:44
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Знаете, я реально после подобных тем начинаю бояться общаться с людьми))) фиг знает что у них в голове и как они твою (упс, МОЮ) речь исказят и перекрутят
Кицюююня• 14 октября в 02:44
Ответ дляКрию матом страшно
а вы сами сильно заботитесь у чувствах других?
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:46
Ответ дляКлептоманка
Может надо просто говорить: ’родился человек с болезню и у него так-то и так-то жизнь сложилась’. ’Изменил женщине муж, а она то-то и тот-то’. Чувствуете разницу? Вместо: ’ты родилась с болезнью, тебе муж изменил’.
Кицюююня• 14 октября в 02:47
Ответ дляКрию матом страшно
не перейдет на вас та болезнь и развод
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:47
Ответ дляКицюююня
Нет. Просто в русском языке, как и в украинском есть совсем другие обороты речи. Без ’у тебя болезнь’.
Клептоманка• 14 октября в 02:48
Ответ дляКрию матом страшно
Это всем норм, кроме вас. Потому что люди понимают, что человек в данном случае говорит не о вас , а это такая фигура речи. Вы же сами приводите пример ’...если ты родился с ДЦП...’. Но вы же не родились с ДЦП, значит к вам это совершенно неприменимо и значит речь просто о ком-то абстрактном, с кем говорящий себя сравнивает.
Кицюююня• 14 октября в 02:48
Ответ дляКрию матом страшно
ооо, ну вы и зануда, месье
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:48
Ответ дляКицюююня
В этом вопросе - точно забочусь. Не тыкаю.
Кицюююня• 14 октября в 02:49
Ответ дляКрию матом страшно
Как говорится, ’лучше бы пил’ :)
Вы обижаете людей, и без тыканья, я уверена.
Крию матом страшно
• 14 октября в 02:50
Ответ дляСтетоскопуло
Так а у вас что, дцп?
Человек стоит напротив вас и говорит ’у тебя’ вам. При чем тут я? Прочитайте старт, плз. Ну и всю тему тоже. Не обязательно про эту болезнь, а любые неагтивы в ты-выражениях.