Успокойся_Успокойся• 14 октября в 08:21
Как быстро убрать кашель?
Девочки, хелп. Дочка немножко приболела и кашляет, сопли стекают по задней стенке горла и отсюда кашель. Хриплв нет, анализы чистые. Я бы просто переждала пока все выкашляет и нос морской водой промывала (как всегда и делаю), но времени нет. У них на кружке на носу поездка в другой город на выступление, за все заплачено, роль выучена, костюм пошит. И у дочки больше всего слов, уже не успеваем другого ребёнка подготовить. То есть, если дочь не едет, - не едет вся труппа. А хотелось бы поехать и не подводить коллектив. Как можно быстрее процесс выздоровления пройти?
P.S. Чувствует она себя хорошо, активная, температуры нет, только кашель и насморк.
Оновлена версія• 14 октября в 08:27
Как раз неделю назад лечили такой кашель: спрей в нос Изофра 3 раз , нок спрей 2 раза + Пульмикорт 2 раз ингаляции ( нам больше подходит аналог бедусонид) за 3 дня прошел
Прокачую сідниці• 14 октября в 08:29
Ответ дляОновлена версія
Насморк лечили антибиотиками и ингаляциями? Мама,возьмите себя в руки и не добивайте ребенка!
Метелики на душі• 14 октября в 08:34
Ответ дляПрокачую сідниці
а что не так?!или лучше чтобы в гайморит перешел
Прокачую сідниці• 14 октября в 08:35
Ответ дляМетелики на душі
Ну какой гайморит, когда сопли текут по горлу? А пульмикорт- это вообще про лечение бронхоспазма и пр.
Успокойся_Успокойся
• 14 октября в 08:36
Ответ дляМетелики на душі
Тьфу-тьфу-тьфу, к гаймориту не склонна. Ни разу не было.
Ловлю капці• 14 октября в 08:37
Моїй дочці виписали каплі, які пригнічують кашель. Але поки що не давала. Не знаю як вони діють
Метелики на душі• 14 октября в 08:38
Ответ дляПрокачую сідниці
вы бы лучше почитали, прежде чем мне писать и про гайморит в том числе, а я вот не поленилась и открыла ...ну а про гайморит вы уже сами, попробутйе
Что делает Пульмикорт при насморке?
Уменьшает выраженность отека слизистой бронхов, продукцию слизи, образование мокроты и гиперреактивность дыхательных путей. Хорошо переносится при длительном лечении, не обладает минералокортикоидной активностью.
Что делает Пульмикорт при насморке?
Деловитая• 14 октября в 08:39
Можно спросить в вашей теме? Тоже интересует кашель, но у взрослого.
Кашляю уже месяц. Иногда отходит мокрота. Горло, ничего не болит. Просто затяжной кашель((
И сиропы от кашля пила и таблетки, все равно кашель не прекращается
Может кто-то такой лечил ?
Прокачую сідниці• 14 октября в 08:40
Ответ дляМетелики на душі
Что делает Пульмикорт при насморке?
При чем тут бронхи? У ребенка просто насморк, и слизь просто вытекает из носа по горлу- и это прекрасно, она не застаивается, не густеет и никакого гайморита не будет совершенно точно.
Прокачую сідниці• 14 октября в 08:40
Ответ дляДеловитая
Может кто-то такой лечил ?
Вы курите или бросили ближайшие пару месяцев?
Метелики на душі• 14 октября в 08:42
Ответ дляУспокойся_Успокойся
это хорошо, но вы ж понимаете ,что с ним тоже не рождаются...мне очень помагает сейчас Nasivin Sinex, Насивин Синекс Алоэ и Эвкалипт, а от кашля душащего -стрепсилс...а был случай когда такой сильный ,что гормон. средство выписывал врач
Метелики на душі• 14 октября в 08:44
Ответ дляПрокачую сідниці
так что вообще не лечить и почаще сидеть на сквозняках?!я с такими ’врачами’даже не спорю
Деловитая• 14 октября в 08:46
Ответ дляПрокачую сідниці
Нет, вообще не курю
Аннуитет• 14 октября в 09:05
Ответ дляДеловитая
Может кто-то такой лечил ?
Тос-май таблетки
Автопортрет нурофена• 14 октября в 09:07
Ответ дляДеловитая
Может кто-то такой лечил ?
Кашляю з червня. Спочатку був жахливий кашель, важко було відкашляти, труси (перепрошую) постійно мокрі. В середині аж шипіло. Але жодного разу температури не було.
Зараз кашель тільки зранку і то не одразу після пробудження, а через годинку десь, після сніданку, коли вип´ю кави. Кашляю півгодини, виходить мокротиння зеленуватого і потім білого кольору. Відкашляла це і все, до наступного ранку. Чим тільки не лікувала, нічого не допомагає.
Мушля з Криму• 14 октября в 09:29
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У мене вже декілька років таке. Після короновірусу. Рентген чистий. Нічого не болить. Зараз переїхали в Ригу , декілька місяців живу тут. То помітила , що два місяці десь як немає такого.
Можливо то саме морське повітря так вплинуло. В Україні в Києві живемо.
dahashutka19• 14 октября в 10:03
Никак . Промывайте нос и свежий воздух
Начнёте давать стропы и делать ингаляции, будет хуже и тогда точно никуда не поедет
Автопортрет нурофена• 14 октября в 11:49
Ответ дляМушля з Криму
Вкінці весни захворіли діти. У обох одночасно кашель і отит, вуха заболіли в одну ніч. Обоє пили антибіотик. У доньки якось швидше пройшло, а от син кашляв дуже сильно і дуже довго. Робили рентген легенів, аналіз крові - скрізь усе добре. Діагноз спочатку трахеїт, потім гострий бронхіт. Три антибіотики змінив, інгаляції. Толку не багато було. Потім поїхав на міжнародний турнір в Болгарію і там стало легше. Мабуть море допомогло. А зараз знову кашляє, при чому кашель горловий.
А я захворіла після дітей. Теж лікувалася дуже довго, але остаточно одужати не вдалося. При чому, коли я кашляю, виділяється слиз і з носа. Тобто носоглотка теж задіяна. Можливо, вночі він просто стікає вниз і там накопичується, а зранку з´являється кашель.
Мушля з Криму• 14 октября в 12:58
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У мене ніс чистий. Просто відкашлювався слиз.
Можливо йому клімат не дуже підходить? І з такими проблемами добре коли є можливість переїхати.
У мого старшого майже постійно вдома шмигання носом. Ніс чистий, нічого не виділяється. Провіряли у лікаря. А постійно ходить і шмиг шмиг. Також помітила, що немає цього.
Можливо, як закінчиться контракт тут, вдома в Одесу переїдем. Як не люблю Київ, а повітря в ньому нам не дуже підходить.
Автопортрет нурофена• 14 октября в 14:58
Ответ дляМушля з Криму
Ми до війни жили в Києві, потім переїхали на батьківщину в Хмельницьку обл. Теж було хворіли, але не так, як зараз. Чоловік впевнений, що нас тут травлять чимось.
Я сама не знаю, але точно впевнена, що через постійний стрес впав імунітет.
Вже стільки грошей пішло на ліки, а толку немає.
Мушля з Криму• 14 октября в 17:19
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Все може бути.
Я сама з Полтавської області. У нас у батьків немає заводів уже в районі. А вони в маленькому селі живуть. Але із-за того, що астарта постійно обробляє поля чим тільки можна, то бувають дні , коли там взагалі дихати не можливо. Дуже багато хто від раку помер. Але ж ти попробуй докажи.
Так що, якщо є поля поруч, то також може бути