Творю чудеса• 14 октября в 12:22
Решилась на ЭКО, нужны Ваши советы.
Не могу забеременеть уже 2 года, мне 36 лет есть у нас совместный ребенок, хочу еще очень.Обследовались с мужем в доль и поперек, но забеременеть не получается 😢 Собираемся с мужем на консультацию к врачу относительно ЭКО будем подбирать протокол и начинать подготовку.Кто проходил данный этап, на что следует обратить внимание? Какие вопросы задать ? Очень переживаю и для меня это очень и очень важно.Буду благодарна за Ваши советы.
Викупана• 14 октября в 12:26
Всё достаточно просто. Муж сдаст СГ, Вас и его обследуют. Обычно на этом этапе понятно в чём дело и дальше подберут протокол и что в него будет входить (например эко+икси+пгд).
Ничего сложного в процессе нет.
Копуша• 14 октября в 12:27
А как обследовплись? Какая спермограмма, как проходимость труб проверяли?
Любимка-анонимка• 14 октября в 12:43
Стимуляцию пробовали ?
Я допустим могу забеременеть только на отмене противозачаточных, 3 месяца пью,.отменяю и беременею. Перерыв был 5 лет между детьми, и все это время мы планировали так сказать, и ничего не получалось. У меня поликистоз яичников
Творю чудеса
• 14 октября в 12:43
Ответ дляКопуша
Сдавала на гормоны, проверяла щитовидку, проверяли проходимость труб, делала гистероскопия, муж сдавал 3 раза спермограмму в разных репродуктивных клиниках
Творю чудеса
• 14 октября в 12:45
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Стимуляцию пробовали ?
Нет, стимуляцию не пробывала.Это Вам такой метод врач предложил? Как Вас проявляется поликистоз ?
Любимка-анонимка• 14 октября в 12:52
Ответ дляТворю чудеса
Стимуляция разная бывает
Этот метод на опыте в 17 лет произошел. Из за не очень хорошего врача, Я отменила джаз, и произошла овуляция, хотя до этого её никогда не было.
Поликистоз у меня с 11 лет. Прыщи, инсулинорезистентность, кровотечения, отсутствие овуляции, яичники с многими недозрелыми яйцеклетками. У меня по УЗИ более 30 яйцеклеток в одном только яичнике.
Вообще кок очень сильно портят здоровье. На данный момент я вообще исключила их, если нет кровотечений то не пью. У меня побочки от них начались, ужасная сухость
Чучало яблуні• 14 октября в 13:04
Я пошла на собеседование к Судоме Ирине Александровне.17 лет назад.Она бывший научный директор Исиды.Сразу распознала толкового специалиста,без сю-сю и заигрывания.Отвечала на все мои вопросы четко не думая.
До этого была ещё в двух клиниках .Выбрала Судому,кто бы что не писал.Итог-дочери 17 лет в декабре.
Две попытки.Но вторая не тупо как на конвейере,а с разбором полетов,доп анализами,изменением протокола.То есть врач думала и анализировала,почему не вышло в 1 раз.
МамОмужа• 14 октября в 13:05
а как эндометрий? месячные в норме? болезненные? может быть вам поможет лапароскопия с гистеро. могут мешать полипы, непроходимость трубы, эндометриоз. дешевле чем эко
Копуша• 14 октября в 13:06
Ответ дляТворю чудеса
Каким методом проходимость проверяли? См ок?
Ку ка ку ка ку• 14 октября в 13:10
Ответ дляТворю чудеса
Мне делали гистероскопию, которая показывала, что трубы проходимы. Потом сделала лапароскопию и оказалось , что одна труба перекручена, а вторая приросла к матке и непроходима. Сделали на лапароскопии проходимой одну трубу и через несколько месяцев я забеременела. И без ЭКО
Творю чудеса
• 14 октября в 13:16
Ответ дляМамОмужа
Эндометрий хорошо нарастает, по менструации боли нет, только в первый день ноет живот.Может Вы и правы сделать лапароскопию, поговорю с врачом
Області пітьми• 14 октября в 13:49
Тут нету прям одинаковых вопросов врачу. Все индивидуально.
Главное вы должны доверять врачу . Возьмите консультации у пару специалистов и послушайте что вам предлагают.
Творю чудеса
• 14 октября в 20:05
Ответ дляПушап Мі мі
Автор, Вы АМГ сдавали?
Да, показатель 3,4