Фоточки нема• Изменено 14 октября в 13:38
Проблеми з англійською мовою, 8 клас
Вчора бачила тему про те, що дитина не розуміє історію, а у мене аналогічна ситуація з англійською.
Донька відмінниця, все інше розуміє.
Ось недавно писали контрольну, її оцінки за цю роботу:
Не вміє сприймати на слух, аудіювання
Донька відмінниця, все інше розуміє.
Не вміє сприймати на слух, аудіювання
Багиня• 14 октября в 13:40
В целом у дочери есть музыкальный слух? Если да, то нужно делать упор на аудирование. Не по программе, а брать полегче задания, систематически их выполнять.
Если слуха нет совсем, то только упорные тренировки.
Христя в тiстi• 14 октября в 13:41
Господи, одна 6, а маман тему на форуме создает? Больше слушать английскую речь и тренировать распознавание и понимание на слух.
Фоточки нема
• 14 октября в 13:41
Ответ дляБагиня
Слух есть
Всех в сад• 14 октября в 13:41
Вашим оцінкам багато хто позаздрить. В сина 2 дні курси групові, 2 дні онлайн зі студенткою. Це в тиждень. Як були 8 попередні два роки, так і лишились. Курси другий рік відвідує
Фоточки нема
• 14 октября в 13:41
Ответ дляХристя в тiстi
Вона з 4 класу намагається слухати і все одно не розуміє((
Фоточки нема
• 14 октября в 13:42
Ответ дляВсех в сад
У моєї за минулий рік 11 в табелі
Багиня• 14 октября в 13:42
Ответ дляФоточки нема
Слух есть
скорее всего, навык аудирования у неё не натренирован
подобрать задания полегче, выполнять систематически
+ сейчас в школах любят давать сложные задания и по аудированию тоже (равняются на международные требования по уровню иностранного), а по факту не всем ученикам это удаётся
Фоточки нема
• 14 октября в 13:43
Ответ дляБагиня
У неї у класі лише у 1 хлопчика 12 за аудіювання і у 1 дівчинки 10
Ще дві вісімки
Багиня• 14 октября в 13:44
Ответ дляФоточки нема
Ще дві вісімки
Автор, сейчас требования у минобразования серьёзные (выпускники школ должны знать язык на уровне B2)
школы любят брать серьёзные учебники иностр издательств
У вас явно иностранный учебник? Там задания по аудированию всегда нелёгкие
Багиня• 14 октября в 13:45
Ответ дляФоточки нема
Ще дві вісімки
эти дети явно занимаются англ отдельно и не один год
Фоточки нема
• 14 октября в 13:45
Ответ дляБагиня
Да, Life vision.
Иностранный
Фоточки нема
• 14 октября в 13:46
Ответ дляБагиня
Раньше занимались, сейчас уже не ходят к репетитору
Tanya_Krivets• 14 октября в 13:46
Да, так буває, коли не розумієш на слух. ЦЕ просто навик. В мене так було.
Що я робила. шукала відео, де є текст внизу. Не читала текст, слухала і записувала швиденько англійською (іноді записувала біліберду, яку я чую). Двічі-тричі. А потім читала текст (тобто вже відкривала текст) і те, що не розчула, виправляла.
Це перша порада - вона під час аудіювання може намагатись записати англійською.
БО...
тут є друга проблема - це треба перевести і записати українською.
В мене ДУУУЖЕ ДОВГО не виходило.
Але.... терпение и труд дали в решті В2.
Щасти вам. Ну, і репетитора!
БО...
В мене ДУУУЖЕ ДОВГО не виходило.
Щасти вам. Ну, і репетитора!
Багиня• 14 октября в 13:47
Ответ дляФоточки нема
Да, Life vision.
Иностранный
тем более 8 класс, серьёзные темы
а если ранее были пробелы в темах, может ещё быть нехватка словарного запаса
оно всё накладывается один ко одному
Фоточки нема
• 14 октября в 13:49
Ответ дляБагиня
тем более 8 класс, серьёзные темы
оно всё накладывается один ко одному
Словарний запас гарний, з самого дитинства по говорінню, читанню, писанню 8-12, а по аудіюванню 4-6, лише раз вгадала на 10
Багиня• 14 октября в 13:51
Ответ дляФоточки нема
если это так, то слух у девочки явно не такой, как вы думаете
у неё систематически не выходит аудирование?
Сложно советовать что-то только с ваших слов
Спросите у вашего учителя по англ в школе, он должен дать дельные советы
Сливочная пенка• 14 октября в 14:07
Мой муж хорошо знал английский, на уровне ’написать магистерскую работу по своей теме исследования’, а с аудированием был полный провал. Пока, не с первой попытки, он не нашел нормального репетитора, которая развивала именно этот навык. Потом подключили Нетфликс с субтитрами. Естественно, навык все равно проседает, но не полный ноль.
Сейчас столько интересных сериалов, только смотри и получай удовольствие
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября в 14:21
Ответ дляФоточки нема
А з ким вона говорить? Сама з собою? Як може бути високий розмовний рівень, якщо вона не сприймає мову на слух, то як може щось відповісти?
Кусюче сонечко• 14 октября в 14:23
Ответ дляФоточки нема
У моєї за минулий рік 11 в табелі
Так що ви хочете від дитини ? То у вас ще школа щедра на 12-ки, не у всіх так.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 октября в 14:24
Ответ дляКусюче сонечко
У нас щоб 12 мати - треба було по олімпіадах їздити
Вилосипедниця• 14 октября в 14:39
Нажаль, в школах практики слухання мало або дуже мало, тому не дивно, що дитині це важко.