Не виправдовуюсь• 14 октября в 16:36
Обожаю своего малыша
Какое бы вы имя дали этому кренделю?
Хочу ещё девочку взять ,голубую
У кого были попугаи ,кто лучше в характере девочки или пацаны?
И правда если взять ему пару то он перестанет быть ручным?
Сейчас ручной ,даже со рта ест и целую его)
Хочу ещё девочку взять ,голубую
Король дивана• 14 октября в 16:39
Красавчик Киви или Ричи))
Очень люблю попугайчиков, у меня Монах Арчи(девочка).
По моим наблюдениям мальчики добрее и не такие вредные, хотя индивидуально.
Значит надо• 14 октября в 16:42
В мене вісім років прожив такий Тимофій звали, балакав, якщо в парі то надто шумні і не розмовляють
Чудовий каламбур• 14 октября в 16:42
Возьмёте пару, могут не ужиться это раз, второе не факт, что новый станет ручным и будет говорить. У меня с детства волнистики. 4 мальчика было и 1 девочка. Девочка говорила всего 1 слово ’птичка’))) Сейчас у меня мальчик Гоша 8 месяцев, у нас уже 6.5 мес живет, говорит более 20 слов в словосочетаниях и коротких предложениях. Очень ручной. Пару брать не хочу, мне и этого с головой достаточно)))
Не виправдовуюсь
• 14 октября в 16:43
Думаю брать девочку потому что мы на работе все кто на учебе и он пол дня один , сидит в одну точку смотрит может на стрессе даже не кушать
А когда видит что мы одеваемся то летает и кричит ,не выпускает типо
Не виправдовуюсь
• 14 октября в 16:45
Ответ дляЧудовий каламбур
Его зовут буч ,я называю бученька иногда ,бученок , лимончмк,малютка
Но муж реально слышит когда он про себя что-то бубнит ’бученька’
А поаторяет только отдельные слова.наример выучил мой голос и повторяет пи-пи-пи.муж говорит что попугай моим голосом общается )
Самохвалова• 14 октября в 16:47
Ім´я потрібне коротке.
У мене був прекрасний ручний хлопчик. Сам прилітав, радів коли бачив мене. Взяли дівчинку. Виявилася дуже криклива, била мого хлопчика, кусалася, ганяла його від їжі. Згодом і він такий ж став. Я дуже пожалкувала, що принесла цю стерву.
Король дивана• 14 октября в 16:48
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ручным он быть не перестанет, говорить тоже, стреса меньше ему будет в паре, только девочку берите ему по возрасту, не маленькую.
Не виправдовуюсь
• 14 октября в 16:49
Ответ дляСамохвалова
Ім´я потрібне коротке.
Да у него есть)просто интересно стало,его зовут Буч
У меня никогда раньше не было попугаев .прикол но он реально откликается на свое имя)
Если планируете учить говорить, то надо давать имена которые попугаю будет легко выговаривать - Кеша, петруша , Ричи , Тиша , как то так.
У меня была Гога , я ее на улице поймала , представилась Гога ))) по утрам будила задушевным криком- я Гога и где мой Витя , витюша … дай поцелую )))точно знаю что самка , бо яйца несла
Не виправдовуюсь
• 14 октября в 17:20
Ответ дляЛЮБА
Реально волнистый так может болтать??
Мой в основном звуки и поет по разному
Без Баяна• 14 октября в 17:24
Підпишіться на групу в фб про хвилястих папуг до того, як взяти другого.
Не можна годувати і напувати з рота людини, для папуги може бути небезпечною ваша мікрофлора, я серйозно.
Беріть в пару хлопчика, вони дружитимуть, а самка його буде ганяти, бо в хвилястиків матріархат. Пару краще брати маленькими, з розплідника, ту пару, яку пташки самі собі утворили.
Коли візьмете товариша, витримайте карантин тижнів три, краще в різних приміщеннях, щоб нова пташка нічим не заразила вашого.
Малая Налегке• 14 октября в 17:35
Мальчиков приручали, потом брали девочек, мальчики ручными от этого быть не переставали. Но девочки ни одной ручной не было, даже те, что у нас вылупились, все равно в руки не шли. Хотя от других слышала, что и самок успешно приручали.
Чудовий каламбур• 14 октября в 20:31
Ответ дляНе виправдовуюсь
они действительно повторяют с той интонацией, которой с ним разговариваешь)
Чудовий каламбур• 14 октября в 20:37
Ответ дляНе виправдовуюсь
Реально волнистый так может болтать??
Мой в основном звуки и поет по разному
Конечно может))) У меня говорит: ’Привет, как дела? Хорошо. Гоша лимончик, хороший мальчик. Гоша красавчик, любимая птичка’ и т.д. ))) Но начал говорить только спустя 4 месяца, как принесли домой. При чем очень активно, по несколько слов в неделю. Но надо с ним постоянно разговаривать, они очень любят внимание.