к.Буланова• 14 октября в 21:04
Дружити з песимістом з ввічливості
Ви б стали спілкуватись з людиною, що постійно все бачить в темних тонах, жаліється на життя, рідко виходить з дому, мало з ким спілкується.
Це моя сусідка, їй 55 років приблизно, нормально виглядає, але спілкуватись важко, постійно жаліється на щось - син в армії, тиск два дні, сусідські діти шумлять…
Її розумію, але у самій проблем достатньо, не дуже хочеться вислуховувати чужі. Та і в подруги не підходить, я значно молодше.
Якщо не бачимось, вона сама заходить в гості, чимось пригощає. Не знаю як звести спілкування хоча б до мінімуму?
Я супер-пупер• 14 октября в 21:05
Нет, не общалась бы. Моего ресурса едва хватает на меня саму и семью, слушать чье-то нытье я не готова, сорян.
к.Буланова
• 14 октября в 21:06
Ответ дляKievN
Я бы не стала
Тем более, чтоб она в гости припиралась, это вообще треш.
Просто не открыла бы дверь.
Ми сусіди. Неудобно.
Как_б_не_так• 14 октября в 21:07
ой, у меня подруга такая, называю ее ’печальна’ но я ее люблю, человек она хороший))
whenallissaidanddone• 14 октября в 21:07
Ответ дляЯ супер-пупер
А чего такой маленький ресурс у вас?
Я супер-пупер• 14 октября в 21:08
Ответ дляwhenallissaidanddone
А чего такой маленький ресурс у вас?
А как вы определили его размер? И почему моего ресурса должно хватать на постороннюю женщину?
к.Буланова
• 14 октября в 21:08
Ответ дляЯ супер-пупер
Та я ще і працюю з великою кількістю людей. Іноді взагалі не хочеться ні з ким спілкуватись, а тут така важка для сприйняття людина.
Я супер-пупер• 14 октября в 21:09
Ответ дляк.Буланова
Тем более. Берегите себя, сводите общение к минимуму
Ответ дляк.Буланова
Спросите себя с какой целью вы не пресекаете общение.
Может, вы сами себя святой и порядочной видите со стороны, только вы пожалели бедную тетю, без вас она пропадет, вы спасательница
НеКонец-Света• 14 октября в 21:10
Я ее настолько вежлива, чтобы так бездарно тратить свою энергию и время.
к.Буланова
• 14 октября в 21:11
Ответ дляKievN
Ну ми ж сусіди. Може коли доведеться про щось попросити, знайомі ми не один рік
Я супер-пупер• 14 октября в 21:13
Ответ дляк.Буланова
Так никто вас ссориться с ней не заставляет. Просто ограничьтесь короткими ответами, дающими понять, что вы заняты или устали. Двери не открывайте: была в душе, не слышала; задремала
Грибной_Дождик• 14 октября в 21:13
Нет, я хочу общаться с людьми на голову выше меня а не наоборот, особенно таких удручающих людей.
Кракадэ• 14 октября в 21:13
Ответ дляк.Буланова
Ми сусіди. Неудобно.
А что значит не удобно?
Вы ей обязаны чем то?
Кракадэ• 14 октября в 21:15
Ответ дляк.Буланова
Так этого щось может никогда и не наступить
Зачем себя мучать токсичными людьми?
к.Буланова
• 14 октября в 21:16
Ответ дляКракадэ
А что значит не удобно?
Вы ей обязаны чем то?
Та ні. Людина старша за мене. Просто неудобно.
Але вона часто говорить що у неї чудова невістка. Думаю що могла б їй по вухах поїздить , я ж стороння людина.
к.Буланова
• 14 октября в 21:18
Ответ дляKievN
Чудова, потому что невестка не общается с ней)))
Спілкується, іноді приїздить в гості. Живуть на відстані, а я завжди поруч.
к.Буланова
• 14 октября в 21:20
Ответ дляКракадэ
Зачем себя мучать токсичными людьми?
І то так