ПодругаМужа• 15 октября в 00:30
Взяли собаку вчера. Реакция ребенка сегодня.
Ну, как ребенка...в этом месяце исполнилось 14.
Мы выехали. В Украине с родственниками осталась собака (была общая, они тоже ее любят, поэтому не отдают). Мы за ней скучаем.
Дочка примерно пол года назад начала просить домашнее животное.
Сначала котенка. Потом сказала, что на самом деле хочет собачку, просто не хочет, чтобы эта собачка напоминала ей о собачке в Украине.
В общем, нам пришлось переехать в другой город. Чтобы смягчить дочке стресс, согласилась взять собачку (собирали деньги на нужную вещь, но решили, что собачка нужнее).
Я бы сама ее не брала, так как знаю, привыкну полюблю - и эти вечные переживания в другой стране...тут все дорого...
В общем, звоню сегодня с работы, буквально на 30 сек, так как дольше не могла - все ок, говорит.
Прихожу домой - рыдает.
Сказала, что и плакала, когда я ей звонила 3 часа назад, просто сдерживалась, чтобы я
не слышала.
Говорит, что так хотела...но поняла , что не готова.
Не готова быть с ней 24/7. Мол ей и от друзей нужно отдыхать, она не может быть с кем-то 24/7. С другой стороны, с друзьями хочет завтра погулять, но не может собаку саму дома оставить.
Напугала собаку, что та забирала у нее пряжу, потом плакала из-за того, что наругала ..предлагала собачке пряжу, а та уже не хочет...
Поняла, сказала, что не готова...
Пол дня плачет, сама не знает, почему...
Лежит песель со мной. Она очень хорошенькая.
Ещё и расстройство у собачки. Может, корм не подошёл, ихотя мешали с тем, что нам дали и сами покупали хороший.
Такое. Вот теперь я думаю, что делать.
Прихожу домой - рыдает.
не слышала.
Поняла, сказала, что не готова...
Такое. Вот теперь я думаю, что делать.
KROX@• 15 октября в 15:23
Ответ длянеДодекаэдр
Собачку отдайте, а дитачке заведите енота
Краще скунса, неймовірна схожість з сімейкою
KROX@• 15 октября в 15:26
Ответ дляПодругаМужа
Рада, что в этой теме люди в белых пальто и которые сами лично спасли по десятку собак и регулярно продолжают это делать, нашли как себя активно выразить в этой теме.
П.с.: я за свою жизнь помогла не одному животному, не переживайте.
Краще виховуйте адекватну людину, а тваринам допоможуть інші добрі люди
Смячиком• 15 октября в 15:42
Отдайте собаку назад, где взяли . Никакой крамолы нет в этом. Ни собака, ни вы еще не привыкли друг к другу.
Бабо-лебідка• 15 октября в 16:17
Ответ дляВилосипедниця
Почему у вас такие дети? Это же блин на грани вообще
Что на грани?
А почему у нас такое общество, что суть что сразу камнем кидает? Абсолютно никакого понимания и человечности, уважения.
Только осудить и побыстрее.
Вы не думаете, что своим сообщением мне вы выглядите гораздо хуже тех детей?
Они подростки, с нестабильной психикой, в условиях войны, иммиграции. А вы вроде взрослая тетка, но так и не выросли
Только осудить и побыстрее.
МояХатаЗкраю• 15 октября в 16:18
А потом из таких детей вырастают те взрослые, которые считают, что животное - это примерно как сумка: в этом сезоне нравится красная, буду носить красную, а как надоест, то подарю кому-то, а сама буду носить синюю, или вообще выброшу и новую куплю. И хорошо, если это будет только животное, а не дети или те же престарелые родители в будущем. Потому что родители не поясняют таким детям ничего про ответственность и потакают им под предлогом, что у дитятки стресс. Стресс - тратьте деньги на психолога для дитятки, а не на собачку, которой поиграли как игрушкой, не подошла - ну и ладно, отдадим, потом другую возьмём. Полагаю, прошлой собакой занималась вовсе не дочка, а или вы, или те самые родственники, а дочка с ней только время от времени была, поэтому ей всё нравилось, отвечать-то самой не нужно и напрягаться тоже, взрослые всегда помогут. И не надо рассказывать, что она прошлой собакой занималась с утра до вечера. Она даже явно не представляет, как себя вести со щенком надо, а значит, никакого прошлого опыта постоянной опеки над животным у неё точно нет, и занимались собакой другие. Мой совет - отдайте бедного щенка кому-то, кто подойдет к этому ответственно и с душой, а дочь ведите к психологу, и сами сходите тоже, потому что у вас слишком избалованный ребенок, который считает, что весь мир должен вращаться вокруг него и его прихотей, и дело не в собаке, а и во всём остальном, что вы рассказываете: у нее стресс, под неё подстраиваются, ей надо отдыхать от друзей и так далее. Серьезно, собаку отдать, самим на пару с ребенком к хорошему психологу, можно онлайн. Иначе это будет не последняя проблема и дальше будет только хуже.
Єдина Країна• 15 октября в 17:08
Ответ дляПодругаМужа
Дочка сейчас не дома.
автор, а чому ви пишете тут російською, якщо у сім´ї українською?
Ответ дляСижу_и_плачу
Найти кинолога, тренера собачьего и описать ситуацию. Пойти вместе на прогулку, пусть с дочкой поговорит и поможет наладить контакт с собакой.
У девочки гиперотвественный подход, она испугалась. Как в дом принесли младенца и молодой отец в шоке. Дайте время на адаптацию.
Сначала диточке кинолога
Крайня невістка• 15 октября в 17:39
Ответ дляМост_Устал
Забрали собаку которо ещё и месяца не было? Это как? Смотрю вас а безответственность и глупость с годами не меняются....
если бы не забрали, то щенок у оптовика мог погибнуть. А так он вырос, здоров и любим.
Крайня невістка• 15 октября в 17:44
Ответ дляПодругаМужа
Дочка сейчас не дома.
судя по комму, собака у вас, вы решили ее оставить, дочь гуляет, вы заботитесь о щенявке, правильно?
Как щенок сегодня? как здоровье, температура есть? кушает, играет, пьет?
Крайня невістка• 15 октября в 17:46
Ответ дляМerida
и даже после этого вы собаку не отдали? боже, бедный пес
а почему ее надо было отдать?
Летала_НаМетле• 15 октября в 18:17
Прежде всего вы заводите собаку для себя, и решаете перед этим, готовы ли нести ответственность или нет. А ребенок либо подключается, либо нет. Не нужно на него взваливать эту ответ-ть.
Ну що ви, мамо!• 15 октября в 18:45
Ответ дляПодругаМужа
Вот у нее прям нервный срыв.
Хотя она редко плачет, много держит в себе.
Ребенку сложно привыкнуть, можно уговорить, но не заставить
Каяспер• 15 октября в 18:55
Бабы вообще уже. Набросились за что? Ну ясно что стресс у ребёнка. И у автора. Если могла 30 сек всего поговорить то жизнь не сахар.
Автор не спешите с выводами. Дайте дочке привыкнуть. Я свою собаку ненавидела всей душой. Дочка его любила поэтому я и терпела. А теперь это моя любимка и он от меня не отходит. Поэтому дайте время им подружится
Каяспер• 15 октября в 18:57
Ответ дляПодругаМужа
Вот у нее прям нервный срыв.
Накопилось видимо (( бедные наши дети
Ответ дляКрайня невістка
а почему ее надо было отдать?
Нет ни одного за. Собака не желанная, и не нужная автору
Забрать щенка в 1 месяц...без прививок...заплатить кучу денег. С поносрм не вести к врачу, а кормить рисом. Автор тысячу раз написала, что ни дочери, ни ей эта собака не нужна. Эксперимент не удался. И пока только 2 дня, заводчику можно отдать животное. На него нет ни денег, ни любви
Мішечок щастя• 15 октября в 19:51
автор, а чего вы тут пишете российской? Если у вас бытовой язык общения другой, зачем российскую сюда тащите.
А если по теме, мне кажется не в собачке дело. Моей тоже 14, тоже за границей. Куча стресса у ребенка, хотя мы тут уже 2 года. И проявляется это у ребенка именно вот такими капризами, всякими закидонами, иногда даже грубостью. Я просто стараюсь помогать чем могу и хотя бы не усугублять ее эмоциональное нестабильное состояние.
Крайня невістка• 15 октября в 20:59
Ответ дляМerida
это 2 разных щенка. 1-му сейчас уже лет 6 , и я думаю, что его , взяв в месяц, спасли от незавидной участи. Он сейчас в Украине. Зачем его было отдавать? неизвестно , как у этого оптовика щенкам, еще и таким маленьким.
2-му щенку 4 месяца
Ответ дляКрайня невістка
2-му щенку 4 месяца
Да, точно. Не права. Но это не меняет того, что семья автора не нужнается в этом малыше. И чем быстрее избавится, тем для пески будет лучше
Коржик• 15 октября в 21:53
Ответ дляПодругаМужа
Ну, Вы же все знаете, как оно было и есть. Не инвче.
Автор, як ваші справи?
Сметчица• 15 октября в 22:33
Ответ дляПодругаМужа
Мы бы ту, что в Украине 100 раз уже забрали. Но она общая и родственники не отдают.
Я бы не применяла слово оставить к животному, которое пробыло у человека 1-2 дня.
Не виправдовуйтеся перед токсичними особами Вони завжди знайдуть, до чого причепитися
Сметчица• 15 октября в 22:36
Ответ дляОченьценная
В 14 уже можно уже хоть как-то думать наперед, животное это не игрушка ей. Я бы оставила собаку себе.
14 років -підлітковий вік. Гормональні бури самі по собі мучають дівчинку,+ стрес від чужої країни, + сумує за своїм песикрм
Кучерявочка• 15 октября в 23:11
Ответ дляСметчица
Все это не отменяет использования мозгов. Хотя бы изредка. В 14 лет любой умственно полноценный человек в состоянии продумать последствия своих поступков.
Но тут деточка такая же, как и мама.
Люди!!!! Животные - не средство лечения ваших психологических проблем!!! Вы, что ненормальные? Не понимаете таких простых вещей?
Но тут деточка такая же, как и мама.
ПодругаМужа
• 16 октября в 05:56
Дякую тим, хто залишив адекватні коментарі.
Такі люди дійсно були і дали хороші поради.
Було також багато ’добрих’ саме в лапках людей, у яких ’доброти’ корректності стільки, що вони ризикують подаватися своїм же ядом.
І справа не в сайті, бо у таких ситуаціях під анонімом людина просто видає те, що у неї у середині.
І так, як бути у цій ситуації, я вирішила/вирішу, спираючись, на власну думку, поточну ситуацію, адекватні коментарі з теми та паралельно з консультацією з ветеринаром.
Всім добра