Скокмоно - стокнуно• 15 октября в 11:33
Год в саду и часто болеет. К какому специалисту?
Возраст 3,2, до садика не болела вообще.
Из «хроники» - аденоидит 2 ст., нашли антитела Цитомегаловируса.
В садик 1,5-2 недели и температура до 40, бронхиты, бронхоплевмония, ротавирус, зеленые сопли.
Не водить в сад - не вариант, не предлагайте, пожалуйста. Частые сады - убежища хуже, чем в нашем. Нет смысла.
Вопрос - к какому специалисту обратиться. Иммунолог или кто сможет найти причины и убрать их?
Чумачечая_• 15 октября в 11:36
Просто перечекати, зазвичай, перший рік діти часто хворіють, поки не адаптуються до вірусів
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:38
Ответ дляЗамороженная селедка
Превинар сделайте. Реально помогает
Сделали год назад
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:39
Ответ дляЗайка11
А нам не допоміг!
Он помогает нам избежать отитов это точно
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:40
Ответ дляПускаю бісики
Закалять, поменять садик...больше гулять после
Как закалять?
Гуляем
Про садик написала же. В нашем лучшее убежище. Там и цепляют они все подряд
Гуляем
ЖаннаНеАгузарова• 15 октября в 11:42
Тільки сидіти вдома. Не допоможе ніякий лікар вам, просто підрости треба. І приватний садок вас не спасе. Пробуйте няню.
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:42
Ответ дляЛюбви вам!
Ваши аденоиды садик только усугубит.
Удалять?
ЖаннаНеАгузарова• 15 октября в 11:43
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалять?
Хворіти від цього дитина все одно менше не стане.
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:43
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну чего? Очень много других примеров
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:44
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Какие варианты?
ЖаннаНеАгузарова• 15 октября в 11:45
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какие варианты?
Тільки домашній режим. Багато гуляти на свіжому повітрі і чекати, доки дитина виросте.
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:48
Ответ дляДуб береза
Няню и дорасти хоть до 5 лет.
Нет фин возможности на няню
И вопрос про специалистов.
Может иммунологи, инфекционисты? Кто сможет найти причины болезней
И вопрос про специалистов.
Котомафия• 15 октября в 11:54
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет фин возможности на няню
И вопрос про специалистов.
Это все выкачка денег , прошла с младшим это все , помогло только забрала из сада , много спорта , моря прогулок и в итоге перерос в школе ходит нормально и болеет максимум 1-2 раза в год , так что в басни про то что нужно в садике переболеть не верю , там можно только все в хронику перейти и до конца убить иммунитет . А вот старший ребенок прекрасно ходил в садик и не болел там часто , так что дети разные
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 11:58
Ответ дляКотомафия
Я вот не понимаю, люди - вы слепы? Или не умеете читать? Или что с вами?
100 раз написала, что про садик - вопрос закрыт. Я у ребенка одна! Я не могу не водить! Мы тогда сдохнем от голода.
Если вы не проходили другие варианты, это не значит, что они не работают.
Спасибо
ДаЗдраПерма• 15 октября в 12:04
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
закалювання, вітаміни можете для зміцнення імунітету давати (цинк, Д, С).
не шукайте чарівну пілюлю, її немає, щоб хоп і дитина не хворіла. це нормально хворіти в садочку, і без садочку теж. мій син не ходить в садок але менше від цього не хворіє.
аденоіди - чекати поки переросте, правильно підбирати лікування під час хвороби, регулярно промивати і чистити ніс, щоб не доводити до отитів. превенар часто тут радять але він від бактеріального отиту рятує, а при аденоідах отит зазвичай не бактеріальний, а запалена слизова тисне на барабанну перетинку.
Котомафия• 15 октября в 12:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
Я написало то что помогло моему ребенку , иммунолог назначал анализов на 8-9 тыс и это было еще в 2020 году и назначал фуфломицины , если у вас нет денег на няню то сейчас с вас будут выкачивать врачи и назначать препараты без какой либо доказательной базы , так чтоб абы назначить . Написала свой опыт у кого то он может быть другой .
ЖаннаНеАгузарова• 15 октября в 12:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
Інші варіанти, правда, не працюють. Зі старшою було перевірено купу методів. Спочатку пішли отити. Аденоїди видалили. Потім пішли гайморити. Пробували щеплення, вітаміни. Марно. Все налагодилося, як перестали ходити в садок.
А з меншим таких проблем не було. Нормально відходив, хворів, як і всі діти.
Грушки-яблочки• 15 октября в 12:35
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Удалять?
Прокапать сначала. Если не поможет, то удалять. Вам же врач всё говорил. Почему вы не послушались?
Грушки-яблочки• 15 октября в 12:36
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ничего подобного.
Мой ребёнок постоянно болел, удалили аденоиды - и почти перестал. Та же самая ситуация была у меня в детстве.
Грушки-яблочки• 15 октября в 12:38
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нет фин возможности на няню
И вопрос про специалистов.
Автор, это почти все дети так - неделю ходят в сад, полторы недели болеют. Бывают исключения, но это редко.
Это у вас первый ребенок?
Грушки-яблочки• 15 октября в 12:41
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
Ох, как смешит эта категоричность...
Ну хотите водить - водите.
Только не поикрывайтесь работой. Хотели бы - нашли бы дистанционную из дома, чтобы ребёнок дома с вами сидел. Не хотите - ваше дело. Только не нужно сочинять, что не можете.
Ну хотите водить - водите.
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 12:57
Ответ дляГрушки-яблочки
Ох, как смешит эта категоричность...
Ну хотите водить - водите.
Мда… найти дистанционную так легко и просто) вы в стране единорогов живете?
Вопрос риторический
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 12:58
Ответ дляГрушки-яблочки
Это у вас первый ребенок?
Второй. Первый ходил без проблем
Скокмоно - стокнуно
• 15 октября в 12:59
Ответ дляГрушки-яблочки
Чем прокапать? Ребенок уже 4 мес был на гормонах. И судя по всему - не помогло