Янка-угомонись• 15 октября 2024

АСИТ терапия спреем Оралтек ребенку - кто в теме?

Аллерголог назначила, купили препарат. Расскажите как правильно его распылять? В инструкции написано 2 впрыскивания в сутки. Это за раз или разносить по времени утром и вечером?

И обязательно ли под язык или можно и на язык?
ЯсноВидящая• 15 октября 2024
Два впрыскивания утром, до еды, под язык.
автор Янка-угомонись • 15 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо! А длительный перерыв до еды должен быть? Утром время ограничено перед школой
ЯсноВидящая• 15 октября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Желательно, я будила малую когда сама вставала, сразу ей пшикала, потом готовила завтрак, минут 20-30 проходило, ребёнок пока либо засыпала назад, либо просто лежала в постели.
Колдунья-вещунья• 15 октября 2024
А подскажите это альтернатива драже или уколам?
Просто пять лет драже не помогло. Теперь задумываюсь над уколами.
ЯсноВидящая• 15 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да, это испанский подъязычный спрей.. Нам изначально дали выбор драже или спрей, аллерголог рекомендовала спрей, хз может потому что он лучше, может потому что дороже и заказывали мы его через её знакомую, тогда в аптеках его у нас ещё не продавали (Харьков).. Но дочери помогло, у неё аллергия на пыль, была аллергическая астма.. Принемала оралтек три года, показатели хорошо улучшилось, приступы астмы ушли.. ну, и мне теперь не нужно каждый день проводить влажную уборку, достаточно раз в неделю, раньше сразу был насморк, отёк носа...
Козачка• 15 октября 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Точно также делали, 15-20 минут нужно выдержать до еды/питья. В это время можно заплести волосы (у кого девочки-Рапунцель), сделать зарядку, стих заданный в школе наизусть повторить. В общем, время быстро проходит.
Козачка• 15 октября 2024
Ответ дляКолдунья-вещунья
А драже какого производителя? Украина?Мы с дочкой начинали АСИТ-терапию вместе, но мне уколы (Alxoid), а ей спрей (Oraltek). Аллерголог сказала, что детям (дочке было 6 лет) лучше все же начинать со спрея, уколы намного сильнее и могут негативно влиять на нежную имунную систему.
Я почувствовала эффект намного быстрее дочери. К сожалению, довести дело до конца не получилось из-за войны, но даже за 2 года и 4 месяца АСИТ терапии испанским Оралтеком я увидела хорошие результаты. Так что если финансы позволяют, начинайте.
iruretta• 15 октября 2024
Не поміг, приймали 5 років..
автор Янка-угомонись • 15 октября 2024
Ответ дляКозачка
Спасибо еще раз!
автор Янка-угомонись • 15 октября 2024
Ответ дляКозачка
Спасибо за отзыв!
автор Янка-угомонись • 15 октября 2024
Ответ дляiruretta
Не поміг, приймали 5 років..
Альтернатив не много. Уже астму ставят. Надежды, что перерастет, мало.
Колдунья-вещунья• 15 октября 2024
Ответ дляКозачка
Украина, это до войны было. Но пока принимал было лучше, как закончил аллергия сильней стала. Я поняла это альтернатива все же драже. Будем наверное уколы пробовать.