Последний вагон• 15 октября 2024

это лишай у кота?

пару недель назад купили котенка, сегодня обнаружили три таких пятна, два на мордочке и один на животе. К врачу завтра постараемся попасть, но волнуемся уже сегодня. Может у кого то было подобное?
Уси Пуси• 15 октября 2024
Он разного вида, у нашего были просто темные пятнышки на коже, потом они облысели. Но лампой высветили лишай еще до этого. Лечили 2,5 недели, мы не заразились никто.
аромат Жука• 15 октября 2024
Похоже. Сочувствую! Эта зараза долго лечится. И вы замучаетесь и кошка
Вишиванка• 15 октября 2024
Лишай, купували мазь, мастили, не проходило, пройшло після уколів
автор Последний вагон • 15 октября 2024
Ответ дляаромат Жука
капец, так переживаю ((
автор Последний вагон • 15 октября 2024
Ответ дляВишиванка
а вы не заразились? у нас двое детей боюсь чтобы не подхватили его
Вишиванка• 15 октября 2024
Ні, ніхто не заразився, теж 2 дітей. Але у нашої клітки більше ран було( і було це пару раз. Лікували довгенько, вже роки 2-3 пройшло
Допоможіть знайти• 15 октября 2024
Автор,это может быть авитаминоз или аллергия. Не обязательно лишай. Не паникуйте раньше времени.
автор Последний вагон • 15 октября 2024
Ответ дляВишиванка
надеюсь и мы не заразимся. А вы как то изолировали кота пока лечили ?
автор Последний вагон • 15 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
спасибо, надеюсь что может корм какой то не подошел и это аллергия
Допоможіть знайти• 15 октября 2024
Ответ дляПоследний вагон
Может от корма. Может дерматит.
автор Последний вагон • 15 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Может от корма. Может дерматит.
спасибо, завтра побежим к врачу
JulJul07• 15 октября 2024
У нас 8 котов. Случался и лишай. Двое детей не заражались никогда.
Если сильно боитесь, пусть моют руки после игры с котиком.
Котик у Вас тааакой хорошенький!
Чавонадо• 15 октября 2024
Похоже, но без паники. Был тоже у найденыша-котенка, вроде довольно быстро прошёл (давненько было дело), мазали мазью. И тоже никто не заразился, мне кажется, это вообще миф про лишай у человека от кота.
автор Последний вагон • 16 октября 2024
Ответ дляJulJul07
Котик у Вас тааакой хорошенький!
Спасибо))
автор Последний вагон • 16 октября 2024
Ответ дляЧавонадо
Не, не миф, я сама болела в детстве лишаями от котов, от уличных, пару раз их потискала и заразилась, та ещё болячка конечно, неприятная
АдеКВАтная• 21 октября 2024
Ответ дляВишиванка
Може підкажете назву препарату , який кололи ?
ТебеОноНадось• 19 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
капец, так переживаю ((
У нас такое от аллергического дерматина , тоже думали что лишай -аллергия на порошок
Колим , само проходит
Мазать бесполезно
ТебеОноНадось• 19 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
У на персил , вушатстик -жестокие аллергиии
автор Последний вагон • 19 ноября 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Колим , само проходит
Мазать бесполезно
у нас оказался лишай.
МЧСница• 23 ноября 2024
Ответ дляПоследний вагон
у нас оказался лишай.
Есть укол от которого ,кот перестает быть заразным,спросите у ветеринара,у меня знакомая в приюте работает ,они этим уколом решают вопрос с лишаем
автор Последний вагон • 23 ноября 2024
Ответ дляМЧСница
да, прививки от лишая, уже 3 шт сделали, вроде все норм