В гости звали?• 16 октября 2024
лишай у котенка
были сегодня в ветеринарке, подтвердили лишай у котенка, назначили вакцину от грибка и иммуностимуляторы, сказали ничем не мазать, такого лечения будет достаточно. кто то лечился только таким методом? может еще нужно какой то мазью обрабатывать? посоветуйте кто чем лечим котов и что помогло
Госпожа_тамагочи• 16 октября 2024
Санодермом мазала. Но если мазать, под лампой не увидеть потом грибок .
Фиктивная• 16 октября 2024
Подобранньій дочкой котенок заразил лишаем всю семью. Лечились - на ночь йодом мазали, утром мазь клотртмазол, за неделю все у всех пройшло, ну не мочить конечно
Счастье_же_вот_оно• 16 октября 2024
Вакцина и имунное это был наш первый этап, тоже вет прописал. Потом когда это не помогло, то пробовали другие методы. И мазать нельзя было так как лишай у котят и кошки был на ресничках, вокруг носика.
И не делайте сами по отзывам из инета. Есть разные препараты, методы, схемы и не всегда они щадящие.
Из обязательного это продезинфицировать лежанки. Из желательного членам семьи тоже витамины подавать.
В гости звали?
• 16 октября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
лампой уже просветили, подтвердили лишай. долго мазать нужно?
В гости звали?
• 16 октября 2024
Ответ дляФиктивная
это кота так лечили или людей?
В гости звали?
• 16 октября 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Мазь ям вылечил у всей семьи
и у кота тоже?
katya-lucky• 16 октября 2024
Вакцина это прошлый век. Иммуностимуляторов, который имеют доказательную эффективность - нет.
Толковый ветеринар посоветовал бы Вам искупать котенка в Имавероле. И делать это каждые 3 дня. Параллельно обработать квартиру озоном или раствором Имаверола.
Если ранки не заживают, то таки противогрибковые мази. И если опять ничего не работает, то противогрибковые препараты внутрь + поддержка печени.
katya-lucky• 16 октября 2024
Ответ дляSo_so
Помогло купание в Имавероле и таблетки Итракон.
Могу в Киеве посоветовать нормально ветеринара. С Вашими назначениями категорически не согласна.
Котенка изолировать, дома всё мыть раствором Экоцида и обработать мягкое парогенератором.
+ лучше все же обработать квартиру Озоном.
Я пані прохана...• 16 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
и у кота тоже?
Да. Это супер мазь, правда пахнет не очень
Пузата Хата• 16 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
Вчора була ваша тема з фото ? Бо в мого котика теж схожі ерозії.
Фиктивная• 16 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
это кота так лечили или людей?
Всех, и у всех все прошло. Бьіли на даче, ветеринаров вокруг не бьіло. Коту уже 7 лет, рецидивов нет
В гости звали?
• 16 октября 2024
Ответ дляПузата Хата
да, моя ((
В гости звали?
• 16 октября 2024
Ответ дляФиктивная
читаю что йод сильно обжигаете кожу, поэтому нельзя его, вы йод не разводили, всю ранку им обрабатывали?
Фиктивная• 16 октября 2024
Ответ дляВ гости звали?
У нас бьіли не ранки, просто пятна без шерсти у кота и розовьіе пятна у людей,поетому йод подошел. Клотримазол при ранах можно,он не ждет, попробуйте им. Мне кажется , он и смягчал действие йода