Анонім Завгосп• 16 октября в 21:41
Перетин кордону з Польщею. Та паспорт дитини.
Дитина 15 років їде до Франції через Польщу в кінці року. Паспорт дійсний до червня наступного року. Чи виникнуть проблеми на кордоні через те, що паспорт буде дійсний менше 6 місяців. Не знайшла інформацію.
Дякую за відповідь.
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:45
Ответ дляАноним_1859
не должно
но что мешает вам сделать сейчас новый?
Так. Але квитки па літак куплені на старий. Я боюсь що в Цнапі заберуть старий, хоч він ще дійсний.
Аноним_1859• 16 октября в 21:46
Ответ дляАнонім Завгосп
не отдавайте
у человека может быть 2 загран паспорта одновременно
Свезло так свезло• 16 октября в 21:46
Ответ дляАнонім Завгосп
Старий не забирають, можете мати 2 діючих
Love_Love_Love_• 16 октября в 21:48
Ответ дляАнонім Завгосп
Нашо вигадувати собі якісь проблеми і боятись їх? Ніхто ваш паспорт не забере
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:49
Дякую. Просто я скільки не робила собі - старий забирали. Хоч був ще діючий.
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:50
Якби квитки не купила на старий паспорт то звичайно б зробила й не переймалася б.
Швидка Настя• 16 октября в 21:50
Ответ дляАнонім Завгосп
Так там надо сказать - я оставляю паспорт и написать заяву (они дают) чтоб оставили два паспорта.
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:50
Ответ дляШвидка Настя
Дякую. Все зрозуміла.
Аноним_1859• 16 октября в 21:51
Ответ дляАнонім Завгосп
вы сами отдавали
как-то так
а тут придите и скажите: ’старый паспорт хочу оставить’
сдадите его когда третий будете делать
как-то так
сдадите его когда третий будете делать
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:51
Ответ дляАноним_1859
вы сами отдавали
как-то так
сдадите его когда третий будете делать
как-то так
сдадите его когда третий будете делать
Дякую.
Свезло так свезло• 16 октября в 21:53
Ответ дляАнонім Завгосп
Значить ви самі його захотіли віддати
Капитанша• 16 октября в 21:58
Авторе, вам правильно радять. Зробіть зараз новий паспорт, старий діючий залишають. Моєму сину навіть подовжений залишили.
З власного досвіду, потім у Франції дуже важко записатися в консульство, щоб подати документи на новий. Без запису можна тільки подовжити і то, треба вистояти в живій черзі.
Анонім Завгосп
• 16 октября в 21:59
Ответ дляКапитанша
Дякую. Але вона вже повернеться в січні.
Так і зроблю.
ПолБатона• 16 октября в 22:29
Ответ дляАнонім Завгосп
При оформлении паспорта говорите, что этот (последний) вы хотите оставить себе. Главное сказать об этом
Неместная Я• 16 октября в 22:39
Ответ дляАнонім Завгосп
Не забирають. У нас по два паспорти.
Неместная Я• 16 октября в 22:40
Ответ дляШвидка Настя
Без заяви навіть.
Наша взяла• 16 октября в 22:42
Срок действия паспорта должен быть 180 дней от даты выезда из Франции.
Швидка Настя• 16 октября в 23:37
Ответ дляНеместная Я
Без заяви навіть.
Я месяц назад в дп документ заказывала паспорт, то они дали подписать заяу что хочу оставить
Где тут 0?• 17 октября в 03:33
Ответ дляШвидка Настя
Недели не прошло, как делали паспорта. Один в ДМСУ, один в ЦНАПе. Ни там, ни там дополнительно ничего не писали, первый все ещё действительный паспорт просто вернули. Писать надо, чтоб оставить себе уже недействительный.
Анонім Завгосп
• 17 октября в 08:33
Ответ дляЯ таке знаю
Выезжать по новому, на самолёт по старому.
Дякую. Це я й хотіла зрозуміти.
Швидка Настя• 17 октября в 08:37
Ответ дляГде тут 0?
Я точно писала чтоб действующий оставили. Но это был дп документ. Мне просто дали заяву и я ее подписала.
когдадеЦкие• 21 октября в 23:14
Цікаво при купівлі квитка ви які дані з паспорту писали? Там де наче прізвище і імʼя тільки, які будуть однакові і в старому, і в новому паспортах.
Інші дані з паспорту можливо треба буде внести при реєстрації, це зазвичай за 24 години до вильоту ( думаю у вас вже буде новий паспорт)
Panterka1985• 20 ноября в 12:17
Ответ дляАнонім Завгосп
Заберуть
Panterka1985• 20 ноября в 12:19
Ответ дляКапитанша
И стоит он 120евро