Сплюшка• 21 октября в 13:25
Школа и Дз!! Это капец- учителя не идут на контакт
Подскажите как можно повлиять на ситуацию!!!
Учителя 5- кл. Дз в гугл класс не пишут, дз в вайбер группы не пишут !
Только после уроков дети должны записать сами дз.
Но во первых не все дети внимательны и записывают дз
Во вторых допустим нас не было в школе ,и дз мы не записали. Итого найти его негде. Учитель в личных не реагирует,полный игнор, в группе класса задаю вопрос игнор. Итого найти и узнать ДЗ не возможно.
Мне надоело это ,завтра иду к директору.
Подскажите есть ли какие-то нормы где и как Учитель должен писать, дублировать дз .
Есть учителя по нескольким предметам ,которые сразу после урока скидывают фото дз в группу ,иногда и в гугл класс. А остальные полный игнор!!
Сплюшка
• 21 октября в 13:26
Нашла нормы вроде по НУШУ
Учитель обязан контролировать запись обучающимися домашнего задания по своему предмету, уделяя особое внимание слабоуспевающим и неуспевающим школьникам.
Головний кошак• 21 октября в 13:27
Боже, діти в школі спеціальній, тому не можуть записати дз в кінці уроку?
Жах
Бідні вчителі
Жах
Бідні вчителі
Меряю от 0• 21 октября в 13:27
Ваші батьки де брали інформацію, про ДЗ, які задавали вам?
От як ви тоді виживали?
Сплюшка
• 21 октября в 13:28
Ответ дляГоловний кошак
Жах
Бідні вчителі
Жах
Бідні вчителі
А если ребёнка не было в школе? Он дз из космоса должен увидеть?
Колишня муза• 21 октября в 13:28
І як ми вивчалися? Навіть телефону домашнього у більшості не було.
Трахтибидох• 21 октября в 13:28
Таня, Таня.... А бывает хоть что то, где то, когда то, что Татьяна будет чем то довольна?
Головний кошак• 21 октября в 13:28
Ответ дляМеряю от 0
От як ви тоді виживали?
Зараз діти не ті. Вони навіть дз записати і дізнатися без мамки не можуть.
5 клас!!! 5!!!!
Почемучка• 21 октября в 13:28
Пятый класс тяжёлый был. Уже никто не контролирует, а дети ещё не привыкли. У нас каждый день после уроков писали в чате кто что из дз записал.
Сплюшка
• 21 октября в 13:28
Ответ дляТрахтибидох
Растрою вас ,но я не Таня))
Головний кошак• 21 октября в 13:28
Ответ дляСплюшка
В нього є однокласники
Кумедний ґудзик• 21 октября в 13:29
Ответ дляСплюшка
В дітей хто був спитає хай
Крижана бурулька• 21 октября в 13:29
Капец.
И как мы без интернетов и даже тел школы позаканчивали? И никто к директору не бегал, бо дитятко не спроможне дз записать либо узнать
Головний кошак• 21 октября в 13:29
Ответ дляТрахтибидох
Та
Таких тань 80% класу тому й діти такі ж
Сплюшка
• 21 октября в 13:29
Ответ дляКумедний ґудзик
В дітей хто був спитає хай
Спрашиваем тишина в чате.
Прибираю щодня• 21 октября в 13:30
Ответ дляСплюшка
Спрашиваем тишина в чате.
Ви маєте самі записувати дз. Якщо вас не було - ваші проблеми, питайте у однолітків. Якщо немає у них - нічого прогулювати.
Або самі ходіть в школу, будете поруч, контролювати)))
Глаголиця• 21 октября в 13:30
Які зараз всі ніжні стали) От правда. Вчіть дітей уважності, аби записували. Це школа. У нас не було груп у вайбері і тд, ми записували, бо знали, що це важливо. Не запишеш - шукай потім, де хочеш, дзвони до однокласників, якщо є домашній телефон. Трохи більше дисципліни має бути) Якщо вже так сталося, то напишіть конкретно комусь із батьків, якщо у групі класу мовчать.
Мона Лиза• 21 октября в 13:30
Ответ дляСплюшка
Автор, я на вашому боці.
Вчитель за це отримує зп.
Не так просто завели електронний щоденник.
В нас теж були вчителі, які закидали туди ДЗ після 22.00.
Відгебли від директора.
Вчитель за це отримує зп.
Відгебли від директора.
Почемучка• 21 октября в 13:30
Ответ дляГоловний кошак
В нього є однокласники
У меня сын в 8 уже. Класс новый сформировали. Дети со всех школ района. Пишет кто-то в чат - тишина в ответ))
Люблю джаз• 21 октября в 13:31
Ответ дляСплюшка
ребёнок должен уметь комуницировать с социумом (в данном случае это класс) и найти, у кого узнать задание
это ж даже не первоклашка, 5й класс уже ж можно как-то научиться не сидеть под мамкиной юбкой
Пес Патрон• 21 октября в 13:32
Ответ дляСплюшка
Нашла нормы вроде по НУШУ
У нас так же в новой школе. В старой было два классных учителя и дублировали они в Вайбер не только свои занятия младшей школы, но и английский. Сейчас понимаю какая это роскошь. Ребенок на больничном и вот опять нет дз(( . К директору не пойду, боюсь предвзятого отношения. Мы переселенцы. Мне наверное проще сменить школу так как в принципе учитель злая по отношению к ребенку.
Сплюшка
• 21 октября в 13:32
Ответ дляМона Лиза
Автор, я на вашому боці.
Вчитель за це отримує зп.
Відгебли від директора.
Вчитель за це отримує зп.
Відгебли від директора.
Ну нам тоже в 21:30 сказали принести в школу на 8 утра то то и то то. А-то что его нет и нужно купить где-то в 7 утра ,проблема родителя ))
Почемучка• 21 октября в 13:32
Ответ дляМона Лиза
Автор, я на вашому боці.
Вчитель за це отримує зп.
Відгебли від директора.
Вчитель за це отримує зп.
Відгебли від директора.
Я поднимала вопрос с кр, у нас некоторые учителя вообще не добавляли ещё ни разу дз)
Люблю джаз• 21 октября в 13:32
Ответ дляТрахтибидох
та шо ж вы так то сразу? могли бы не так быстро узнать
Мона Лиза• 21 октября в 13:33
Ответ дляСплюшка
Повторю, в нас такі ’випади’ відкоригував директор.
Крижана бурулька• 21 октября в 13:33
Ответ дляЛюблю джаз
Так наверняка у детей есть свои группы в мессенджерах, где они просто общаются. Но спросить там дз - это ж не интересно. И вообще лучше не знать. А кому надо (мамке), хай и пошевелится.
Мона Лиза• 21 октября в 13:34
Ответ дляКрижана бурулька
В тих групах тільки мати в 4 ряди.
Про ДЗ там діалоги не ведуть
Прибираю щодня• 21 октября в 13:34
А взагалі, автор, ви тріль. Мені коли потрібно було і дитина хворіла, я сама дзвонила вчителю. Але це ж дзвонити потрібно))
Сплюшка
• 21 октября в 13:34
Ответ дляЛюблю джаз
Ребёнок переселенец из оккупации. Адаптация в новой школе вроде нормально прошла , но на контакт сразу с детьми ещё не пошла.
Или вы думаете все дети одинаковы. У нас новая школа, новый класс, новые одноклассники
Люблю джаз• 21 октября в 13:34
Ответ дляПочемучка
ваш деточка тоже за 2 месяца не узнал телефоны одноклассников?...
тогда маршируйте к директору, штош...иначе никак!