Біле пальто• 23 октября в 09:44
Девочки-спортсменки, вы едите перед тренировками? Что?
Девчонки, выхожу на пробежку по утрам с апреля.
Всегда была уверена, что есть не нужно, иначе будет тяжесть, рефлюкс возможный и т.д.
Пока бегала очень мало из-за детренированности, 2-3 км, было отлично, бодрость и прилив сил на целый день.
Сейчас уже 4-5 бегу и начинаю ощущать после 3, что не хватает энергии, слабость накатывает.
То есть нужно таки что-то перекусывать перед пробежкой, на себе я это почувствовала.
Но что конкретно и когда, если я выхожу бегать в 7.30?
Кто как поступает?
Біле пальто
• 23 октября в 09:47
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Купите коктейль перед тренировкой специальный
Я купила электролиты, но как-то нет.
Думаю, может смузи нужно делать или банан и пару креветок съедать.
Какой коктейль можете посоветовать?
Идеальная оптимистка• 23 октября в 09:50
я добавку с грибами пью.
3 раза в неделю по 7 км
мне 50
3 раза в неделю по 7 км
мне 50
Біле пальто
• 23 октября в 09:50
Ответ дляТоптунша
Дівчино-спортсменко...У вас тренер є?
Тренер, чтобы с ним бегать трусцой 7 мин за км?
Для этого нужен тренер?
Я проверила организм от и до перед этим, у меня нет никаких отклонений.
Для этого нужен тренер?
Мадам Подлинник• 23 октября в 09:55
я вообще занимаюсь вечером, но иногда хожу утром, обязательно что-то ем, иначе упаду)) банально - банан, чай, кусочек творожной запеканки могу сьесть еще.
Топтунша• 23 октября в 09:58
Ответ дляБіле пальто
Для этого нужен тренер?
Є тренер такий як ви описали і є Тренер для спортсменів і для тих хто хоче все робити за правилами.Він порадить що вам їсти до і після ,навіть не бігаючи за вами 7 хв.за км
Замулена ріка• 23 октября в 10:09
Я б їла хочаб за 30хв до пробіжки щось легке і трошки - вівсянка, яйце і т.п.
Потім вже в 11:00 12:00повноцінний сніданок.
Ганцю в кєдах• 23 октября в 10:32
ешьте банан за полчаса до пробежки, можно с кефиром.
я так делаю
Клептоманка• 23 октября в 10:38
про рефлюкс щось я не зрозуміла. навпаки після ситної їжі типа обіду обов´язково не лежати і не сидіти - а бігати або ходити.
Біле пальто
• 23 октября в 10:40
Ответ дляКлептоманка
Мне гастроэнтеролог наоборот говорил, что нельзя бегать и прыгать после еды, иначе возникает недостаточность кардии.
Ложиться тоже нельзя, положение тела должно быть вертикальное.
Давно было, меня уже много лет эта проблема не беспокоит. Но я не обольщаюсь, что она полностью прошла.
Клептоманка• 23 октября в 10:48
Ответ дляБіле пальто
у мене рефлюкс. вже багато років не турбує, бо двигаюся після їжи.
Біле пальто
• 23 октября в 10:48
Ответ дляКлептоманка
Я тоже, но хожу, не бегаю
Клептоманка• 23 октября в 10:52
Ответ дляБіле пальто
Я тоже, но хожу, не бегаю
головне не лежати, хоч прибирати. нам казали головне фізична активність
Біле пальто
• 23 октября в 10:54
Ответ дляКлептоманка
Но при уборке тоже не наклоняться. А я и разминку перед пробежкой основательную такую делаю, с наклонами и растяжками.
В любом случае, попробую что-то маленькое съесть, потому что чувствую, что организму это нужно.
Посмотрю за реакцией.
Клептоманка• 23 октября в 10:56
Ответ дляБіле пальто
Посмотрю за реакцией.
у вас який рефлюкс?
Біле пальто
• 23 октября в 10:59
Ответ дляКлептоманка
у вас який рефлюкс?
Рефлюкс-эзофагит.
Не знаю больше подробностей.
Это лет 8 назад было, когда я его лечила, потом пару раз обострения с изжогой и ощущением жара в груди.
Но года 3-4 ничего не было и ничего по этому поводу не принимала.
Не знаю больше подробностей.
Клептоманка• 23 октября в 11:00
Ответ дляБіле пальто
Рефлюкс-эзофагит.
Не знаю больше подробностей.
у мене просто заброс в пищевод. а буває по іншому
Біле пальто
• 23 октября в 11:02
Ответ дляКлептоманка
У меня тоже заброс.
Помню, во время обострений вообще пару часов после еды если наклонилась,все симптомы обострялись
Клептоманка• 23 октября в 11:04
Ответ дляБіле пальто
У меня тоже заброс.
ви тоді спробуйте трохи їжи. не повноцінний обід звісно -)
Біле пальто
• 23 октября в 11:06
Ответ дляКлептоманка
Так и сделаю.
Спасибо
Телепузик• 23 октября в 13:02
Ответ дляКлептоманка
Добрий день. Підкажіть, будь ласка, як ви лікуєте рефлюкс? У моєї мами заброс у стравохід (пищевод), ніяк не може вилікуватися, така худенька стала 😥
Клептоманка• 23 октября в 13:02
Ответ дляТелепузик
харчуюся правильно, не лежу після їжи, багато ходжу. Займаюся спортом. і ніяких діет типа 5. ще гірше потім
Телепузик• 23 октября в 13:21
Ответ дляКлептоманка
Дякую. Як послухаю, що їсть мама - це ж майже дієта номер 5. Каже, що від всього погано і вже не знає, що їсти. Можете написати, що ви зазвичай їсте?
Клептоманка• 23 октября в 13:38
Ответ дляТелепузик
Я їм курку, м´ясо. тушковане або запечене. або навіть шашлик (стейк). Звичайне сало без спецій. Будь-яку рибу. Картопля, рис, макарони тільки в обід раз в тиждень (але це тому, що у мене ще проблеми з цукром). Фрукти не кислі. Люблю гранат, грушу, сливу. Солодке не їм саме із-за моей глюкози. Ніяких булочек, хліба з дріджами білого хліба. Нічого з цукром. навіть зефір і пастилу не їм. хоч саме по 5 діете це можливо. Їм вінегрети, борщи. Салати з саморобним майонезом типа шуб і тощо. Їм морепродукти, продукти з йодом. Різні авокадо по правильному харчуванню. Пью йогурт без цукру Галичина. Їм різний сир 5% і сметани і тощо (15%). Гірше всього мені було коли я нічого не їла. бо типа хвора.
Телепузик• 23 октября в 15:29
Ответ дляКлептоманка
Я вам щіро дякую, що розписали у всіх подробицях