Тю блин))) а нельзя операцию сделать и удалить их?)) Это ж не каменный век, наука шагнул далеко вперёд, уже не надо терпеть адские боли. Разве что хотите отмазаться от мобилизации...
Вони заново можуть утворитись.
Автор,групу ,практично,не реально тепер отримати. Можуть,хіба на 1 рік дати
Такую ахинею написали вроде это как чихнуть. Операция весьма тяжелая, как и реабилитация. Каменный век у вас в голове. Не говоря уже о финансовой стороне. Поражаюсь до какой степени на этом форуме несут чушь, с каждым разом все больше и больше.
Если была операция, грыжи удалили, то какая нафиг инвалидность??? Причина инвалидности какая?
Такая. Вы не знаете, что проблемы с позвоночником и нервными отростками, которые могла сдавливать грыжа, могут не решиться операцией? Есть ещё реабилитационный период. Есть ещё потеря чувствительности конечностей. В конце концов помимо грыжи могут быть лордозы, протрузии и другие проблемы. Кроме того, операция может заключаться в установке импланта, который может не приживаться. Причин много.
У моего папы было две операции на спине по удалению грыж. С промежутках в 25 лет. И в 1988 и в 2004 году удаляли грыжи. В 88году дали инвалидность на года три, потому что тогда это реально была тяжёлая операция. Но группа даже тогда была рабочая. В 2004году месяц на больничном - и на работу. Своими ногами прекрасно пошёл. Ехал на операцию уже на коляске, а приехал на своих ногах. Не говорите ерунду вы...все можно сделать у нормальных врачей. Какая блиеюн финансовая сторона???? А сидеть на диклофенаках и обезболах дешевле? По-вашему сколько операция стоит в гос клинике?
Ваш папа показатель чего-то? Нормальных врачей... Перестаньте писать этот испанский стыд, надоело. Даже не буду читать.
Какая чушь про месяц и на работу. Мужу полтора года назад делали операцию, три месяца восстанавливался. Там противопоказаний первые 2 месяца очень много. П.с Операция в госклинике нам обошлась в 30тыс. И это ещё по-божески, без импланта.
Операция опасна (велика вероятность стать инвалидом) и бесполезна, это лечение симптома, заканчивается чаще всего рецидивом. И причиной боли часто является не грыжа. Вы совсем ничего не понимаете?
Ну так какая причина потери чувствительности??? Слишком долгое присутствие грыжи и её большой размер, долгое сдавливание нервных окончаний. Правильно? Вот я и говорю, что вовремя прооперированная грыжа не есть причиной для инвалидности
Что вы считаете вовремя прооперированной? Какой срок? От того, как начала болеть до операции? Ничего, что сразу ни один врач не отправит на операцию. Сначала назначают лечение. Даже на МРТ отправляют не сразу. Потом МРТ. Потом попасть с толковому врачу. Потом попасть в госбольницу. У мужа от начала болей до операции прошло 3 недели. Достаточно вовремя? Чувствительность пальцев у него так и не появилась.
Вы кто? Вы можете поручиться за каждый отдельный случай?
Нормальная цена. Значит случай был сложнее. Ну инвалидность же никто не дал, несмотря на ограничения и реабилитацию.
Я понимаю все отлично. Хочу послушать, почему же у людей возникают грыжи по вашему мнению?)
От начала боли до понимания, что боль не проходит никогда. Но и врач же скажет, что размер уже требует операции, а не что-то гадать. У каждого они растут с разной скоростью. Но ходить (ну как ходить...лежать в основном) с большими грыжами, быть по сути инвалидом и не оперировать- это верх идиотизма
Дописала вам ваше. 3 недели от начала болей до операции. И чувствительность пальцев не восстановилась. Вы что, не понимаете, что каждый случай индивидуален. Если у вашего отца все прошло без осложнений, не значит, что это пустяковая операция и ни у кого не бывает осложнений
Понимаю. Сколько времени прошло с операции? Возможно, нужно больше времени для восстановления чувствительности. Грыжи разве растут за три недели?? Наверное, они были давным давно, и что-то где-то болело, но мужчины не ходят в больницу добровольно...поэтому вполне он мог годами ходить на обезболивающем. Так ведь?
Нет. Не болела. Муж вообще не пьет таблетки, только в крайних случаях. А чтоб годами на них сидеть, это вообще не про него. Да, хирурги тоже удивлялись, что так быстро. Все переспрашивали, не было ли травм. А их не было. Вот почему и говорю, что каждый случай индивидуальный. Полтора года после операции. Куда уже больше времени?
Не хватало еще время на такие объяснения тратить. Если вы поймете, как образуются грыжи, вы поймете, почему операции бесполезны, если захотите, конечно. Их боятся как огня даже в Америке и Европе, хотя операции эти делают здесь немного по-другому.
Інвалідність оформили?