АдеКВАтная• 27 октября 2024
Что-то с котом;( Поговорите со мной, пожалуйста
Вчера заметили, что он много спит и не лезет на нас наглыми тяжелыми лапами. Не бежит встречать и какой-то очень тихий и нежный. Мурчит на ручках, но сам не залазит. Спит или сидит, прячась. Осоьо не просит есть и не требует под холодильником.
Решили понаблюдать. Вчера поел полоденные 2 р. Но не просил: положили - покушал.Сегодня к вечеру поняли, что точно что-то не то. Он спал весь день. Его перенесли на ьалкон на полочку - спал там. Потом солнце ушло - я перенесла в комнату в одеяло - долго вылизывался до мокрых бочков и спал там. К вечеру пришел покушал. Пообщался немного с нами на кухне. Запрыгнул на стул 2 р (то есть прыгать может). Попил кефирчика и ушел - спрятался в дальний темный угол под столом, куда никогда не залазил.
Стула и мочи сегодня не было. Но у него такое иногда бывало и раньше. То есть, кроме уединения и отсутствия активности никаких изменений явных.
Животик я не пальпировала, но, когда брала на ручки, он расслаблен и не мявкал. То есть ощущения, что ему больно от того, что я беру, нет.
Завтра утром понесем сдать ОАК, мочу. Узи почек. Зоолюкс на Оболони работает, наверное ж?
Я сначала вам пишу, потом посиотрю работу в вс Билецких и Зоолюкс. У Билецких дешевле анализы, но нет рентгена.
Невгамовна сила• 27 октября 2024
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пусть ваш котя будет здоров!
Анютины ласки• 27 октября 2024
зоолюкс як на мене жахлива клініка де купа студентів і затягування часу, не змогли вилікувати кошеня від елементарної хвороби, де просто треба був антибіотик
Заставляличка• 27 октября 2024
Сейчас такая погода, что моя тоже разленилась .Выползла утром и вечером покушать, а остальное время спит.
ИграйМойГормон• 27 октября 2024
в норме писают коты 2 раза в день, какают один. его, видимо, что-то беспокоит, но по описанию состояние не критичное. надеюсь, ветеринар разберется, что с котей
Анютины ласки• 27 октября 2024
кастрований?
здайте біохімію крові повну глянте на печінкові проби, каміння в нирках
кефірчик не треба котам
Пригаю-цибаю• 27 октября 2024
А в кошаків бувають сезонні депресії? Я не в курсі. Чомусь подумалось, що схоже.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пусть ваш котя будет здоров!
Спасибо!
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляСвята
У вас что-то редко ходит в туалет. А как с водой? Пьет?
Обычно раз в день писяет и какает.
Воду пьет редко. По желанию. Он на натуралке. Сырое мясо, косточки, немного рыбки, потрошки. Кефир, молоко, воду с кровью от мяса пьет.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Сдадите анализ узнаете, надеюсь что это все же ваши нервы . И все будет хорошо!
Это точно не нревы. Он второй день нетипично себя ведет и сидит под столами в углу! Даже на кухне в углу под столом попой на своем подносике для мисочек.
Если бы я оставляла его на пару дней незнакомому чел кормить, я была бы уверена, что его ОЧЕНЬ избили и напугали!
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляАнютины ласки
А что советуете?
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляЛизочек
Прячется и вылизывается - уже сигнал, что что-то не то
Да. И не лезет на нас нагло любиться.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляАнютины ласки
кастрований?
кефірчик не треба котам
Я читала, цельное молоко нельзя - расстпойство у взрослых. А кисломолочку можно и нужно.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляАнютины ласки
кастрований?
кефірчик не треба котам
Кастрированный. Песок раньше был в почках. Сначала одного вида, потом другого.
Ответ дляАдеКВАтная
Всякое бывает , когда плохо от еды отказываются . Сделаете анализы поймете , что к чему .
Ответ дляАдеКВАтная
Обычно раз в день писяет и какает.
Пересматривайте питание, у вас кот в возрасте, натуралка уже не катит. Сдавайте анализы и уходите на проф корм по проблеме
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Ну за 10 лет не было ни разу. У него еще неск дней назад сезонный жор начался. Из-под холодильника не отходил и просил еду. Хотя все 10 лет ест 2 р в день - воспитанный кот-солнышко.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Не годуйте вранці перед аналізами.
Да. Спасибо. Помню.
Соня-сонятко• 27 октября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Обычно раз в день писяет и какает.
Косточки ? Какие ?
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляЗаставляличка
Мы тоже вчера так обговаривали. Но одно дело спать на хозяевах, а другое дело - в недоступном углу на полу на мешке с одеждой.
АдеКВАтная
• 27 октября 2024
Ответ дляЛЮБА
Вот мы тоже следили вчера и сегодня за аппетитом. Но это не всегда показатель. И он и не просит, а как будто нехотя что ли. По привычке.