Такое непопулярное решение, как массовая и обязательная мобилизация женщин во время войны, должно быть принято, ведь это необходимо для сохранения Украины.
Об этом говорилось в эксклюзивном интервью главе волонтерского проекта "Victory drones" Марии Берлинской спецкорреспонденте ТСН Наталье Нагорной.
"Понимаю, что это непопулярное решение. Понимаю, что и я буду подпадать под мобилизацию. Я когда-то ушла добровольно, и очень многие мои посестры ушли. Уже многие из них погибли. Нам нужно выбирать, ведь мы хотим, чтобы наше племя выжило. Я не считаю, что жизнь мужчин стоит меньше, чем наша с тобой", – сказала волонтерка.
Она отметила, что у украинских женщин есть так называемые привилегии, ведь они могут уехать из страны во время войны, а также не приобщаться к помощи.
’Однако мы должны беречь своих мужчин, поэтому или мы мобилизуем женщин, или нам придется сдаться. Мы хотим жить по законам ’русского мира’, где вся страна будет в братских могилах?.. Не хотим. А я точно знаю, что ’русский мир’ – это не только о триколоре, который может висеть над Киевом. Они будут заниматься массовыми убийствами’, – сказала Берлинская.
Она посоветовала отбросить иллюзии и подготовиться к обороне страны.
’Если вам недостаточно стертых в пепел Мариуполя, Авдеевки, Бахмута и других городов, то нужно включаться в реальность. Я не хочу, чтобы женщины воевали, не хочу, чтобы мужчины воевали, но я точно знаю, что единственный способ устоять – подготовить все общество к войне: и мужчин, и женщин’, – сказала она.
Korsika999• 31 октября 2024
Правильно она сказала про себя ’племя’. А нормальные женщины, воевать не могут. Для этого нужны именно определённые качества
Кайдашева дочка• 31 октября 2024
Что и требовалось доказать...Я ещё никогда не была так рада что у меня ребёнок с инвалидностью:((((((Аж самой стыдно.Но муж дома,живой.Мож и меня не загребут.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 31 октября 2024
А хіба знищення всього українського народу - це перемога? Є чим воювати, якщо мобілізувати всіх, від 14 до 100, вистачить на всіх лопат?
Вероника-2014• 31 октября 2024
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
Оружие будем добывать в бою
Aksinia 111• 31 октября 2024
Ответ длячаревна
Вот мне интересно мнение тех мужей, что пошли воевать за свою семью. И тут опа жена в бигудях со сковородкой, привет милый.
При этом в тылу 8 млн мужиков сидит
Те кто пишут пугалки про женщин и детей , откройте статистику ! Сколько мужчин сейчас мобилизованы ? Какой резерв в Украине ? До женщин и детей ещё как минимум 4 млн ’сильного пола’ + спонсоры мсеков .
Roshenka24• 31 октября 2024
Ответ дляNYC
Сказано в принципе все правильно. Элита тоже должна воевать. Или все, или нафиг нужно.
Нафиг нужно
Roshenka24• 31 октября 2024
Ответ длячаревна
При этом в тылу 8 млн мужиков сидит
Ваш-то где?
Это та самая Берлинская, которая провела выставку дронов в Чернигове в 22 году и куда прилетела ракета? И которая потом ходила по интервью и всем рассказывала, что ’не виноватая я, как-то само врагу стало известно про мероприятие’?. Она популистка. Пусть говорит дальше
Ответ длячаревна
Согласна в вашим коментом.
Но вы ж видите, оказывается полиция наша, хоть не инвалиды физически, но видать с проблемами обучения с легонькой УО
Не получится так- ты или, а я дома посижу пока.
Я думаю, если б люди видели, что бок о бок с ними воюют дети и сама ЭлЫтка, то и проблем бы с мобилизацией не было.
То получается у кого то нет другой страны, а у кого то есть запасной аэродром. ( очень мне нравится эта песня « у меня нет другой страны, даже если моя земля в огне»)
Не знаю, помните ли вы как в 90е шли стенка на стенку, шли все, а не 3 человека идут, а 30 в стороне наблюдают.
Roshenka24• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
А раз не хотите идите защищать Украину!
Сами идите. Мне не нужна Украина ценой миллионов жизни. Вам надо-шуруйте
Olenka_tit• 31 октября 2024
Ответ дляВероника-2014
Оружие будем добывать в бою
В бой пойдём каждый со своей лопатой и добудем что то в бою. Вряд ли деньги на лопаты всем найдутся.
Businka_05• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Во втором варианте Украины не будет априиори!
Без людей это будет просто территория, а не страна. И кто-то это активно продвигает в массы. Всегда, во все времена, во всех войнах берегли женщин и детей, т.к. именно они - будущее страны. Перспектива возрождения населения.
Вам платят за эти вбросы о необходимости мобилизовать женщин? И почему вы до сих пор распинаетесь в инете, а не в окопе, раз женская мобилизация так необходима?
Ответ дляRoshenka24
Ваша хата с краю! Ясно! Защитят Укарину, будете жить и ипользоваться благами! Не защитят-получите кацапский паспорт и будете плакать в очередях за гумманитаркой в разрушенных городах на сотнях трупов...
Roshenka24• 31 октября 2024
Ответ дляOlenka_tit
Удалено администрацией...
Ответ дляBusinka_05
А шо это я должна сдохнуть в окопе если есть еще толпа мужиков 18-25!? Вот они сначала пусть идут воюют!
Businka_05• 31 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Она тоже может постить всякую х...ню по форумам, чем выполнит свой долг.