Принцепесочка• 31 октября 2024
Как кормить сцеженым молоком.
Ребенку 3 недели. Грудь пока не берет, кормлю сцеженым молоком. По рекомендации неонатолога кормление каждые 3 часа по графику так как дочка недоношенная и нужно было стабильно набирать вес. Думаю, возможно стоит уже немного менять график, так как приходится постоянно будить. Может хотя бы ночью давать ей на часик больше поспать если она не голодная ещё.
Кто кормил деток сцеженым молоком, как кормили по требованию или по графику и как рассчитывали количество?
Молода і нерозважлива• 31 октября 2024
Кормила через 3 часа, но мой дольше и не спал, сам просыпался. Тоже недоношенный.
По количеству, то смотрела возрастное, но мой обычно не доедал немного
Перемелица• 31 октября 2024
Я місяць лежала з дитиною в Охматдит і кожні три години годувала. В моєї був зонд. Потім вже потихеньку почала давати груди, під наглядом лікаря.
Принцепесочка
• 31 октября 2024
Ответ дляПеремелица
Я теж потрохи пробую давать Але вона відвертається, кричить, не хоче брать. В мене ще й соски плоскі((( хоча першу дитину годувала грудьми і все було норм
Молода і нерозважлива• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
У мене теж плоскі. Накладки до одного місця були. Плюс у правій молоко було вдвічі більше і воно легко йшло а от зліва взагалі дитина не могла нічого добути. Так і плюнула і годувала далі зціженим. Але я не супер фанат ГВ, до року догодувала і достатньо
Марічка• 31 октября 2024
Когда я давали типа выспаться и не кормила по графику, у меня ребенок терял вес, причем конкретно так терял, поэтому я как штык будила каждые 3 часа
Принцепесочка
• 31 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
В мене теж ситуація схожа. Ви до року зціжувались? А як часто? Бо в мене вже дах їде від цих зціджувань, особливо вночі
Принцепесочка
• 31 октября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Принцепесочка
• 31 октября 2024
Ответ дляМарічка
Дякую за ваш досвід. Ото ж і мені страшно, бо й так вага маленька
Марічка• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Слушайте врачей, вам самой будет спокойнее без экспериментов.
Марічка• 31 октября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Вы чего, до какого года, через месяц-полтора лактация полностью налаживается и с ней жизнь тоже)))))
Молода і нерозважлива• 01 ноября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Через 3 години. Потім десь з 5-6 місяців через 4, потім ще трохи збільшувала. Важкувато було, особливо спочатку. Але я сама вирішила так заморочитись. Завжди був варіант суміші (але я хотіла ГВ мінімум 6 місяців, максимум рік) або нормального ГВ (але то мені здалось ще більш заморочливим)
Продаю витрішки• 01 ноября 2024
Я кормила сцеженным, 3 часа это ночью, а днём даже чаще, через 2 часа. ГВ, не так насыщает, как смесь