люблю_тортики• 01 ноября в 20:19
Зашла в маршрутку с ребенком на руках! Никто не уступил место!
Куда мы катимся? В пропасть? Зашла с дитем на руках, даже никто не глянул на нас. Сидят как вкопанные в наушниках! Кто вас воспитывает? Позорище!
Повелитель бітка• 02 ноября в 00:05
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я прочитала першу сторінку і просто в шоці.Що війна зробила з людьми
То не війна, то невихованість
Комиссия50%• 02 ноября в 00:06
Ответ дляМамина квіточка
Я вже. дійсно, сама в собі починаю сумніватись, читаючи дану тему)
За тих часів, коли я востаннє користувалась громадським транспортом, там, над сидіннями, навіть було написано: «Місця для осіб похилого віку, інвалідів та пасажирів з дітьми». Чому, для більшості, ця інформація нова?
Потому что это все совсем не так в маршрутках. В автобусах, троллейбусах, там есть определённое количество мест с табличками, в метро тоже (ге знаю объявляют ли там уступать места, но это не обязательно а желательно)
Україна понад усе!• 02 ноября в 00:09
Ответ дляТочу ляси
Так може на тех местах уже сидели люди с инвалидностью, пенсионеры, дети и т.д. Автор что единственная мамка на этой планете?
Тоесть если б она зашла сзади ,то место всем тяжело уступить ?
Ее должны с ребенком толкать по маршрутке ?а если торможение ?
Точу ляси• 02 ноября в 00:10
Ответ дляУкраїна понад усе!
Может и тяжело, не только мамам с детьми тяжело в этой жизни. Пусть бы автор спросила как прошел день у этих людей, сидящих сзади.
А если торможение, солнце, мороз и прочие ЧП в случае с ребенком должны продумывать его родители, а не посторонние люди. Это я как родитель говорю
Ответ дляКомиссия50%
Хотелось бы, но вот автор зашла в маршрутку и жалуется что ей не уступают т е она уже хочет чтоб вместо неё рискнул кто-то другой
Ну да,и таким людям совсем не интересно как себя чувствал человек которого она здесь осуждает за то что он не уступил ей место,может та женщина вообще через день после сердечного приступа едет а её поднимают уступить место.И такие люди ещё говорят об эмпатии),но ведь это должно работать в обе стороны а не только одну.Вообще разве воспитанно осуждать людей не зная их причин.Ладно бы когда о сидящих мужчинах речь,но когда поднимают женщин не зная их состояние здоровья ну это вообще непонятно.Эта женщина может например и беременной быть,просто на начальном сроке и этого не видно
Україна понад усе!• 02 ноября в 00:11
Ответ дляТочу ляси
У меня тяжёлая физическая работа ,но с детьми и пожилым я уступлю всегда .Дико читать прям.
Точу ляси• 02 ноября в 00:12
Ответ дляУкраїна понад усе!
На вас и рассчет у автора. Жаль Вы ей не попались. И ей безразличны ваши истории.
Яжбоматуся• 02 ноября в 00:13
Ответ дляПовелитель бітка
То не війна, то невихованість
Та не скажіть. Війна теж наклала відбиток
Бжоли-бандерівці• 02 ноября в 00:13
Ответ дляГопница-Советчица
Ви з візочком, у автора дитина на руках. Відчуйте різницю
Не на руках . В слинге .
Любительница• 02 ноября в 00:17
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можно і по морді надавати. Не прийняти робити зауваження та просити. Всі стоять мовчки, навіть якщо підліток поклав ноги на сусіднє сидіння. А ви можете фантазувати.
Могу фантазировать, а могу попросить освободить место. Сиденья для людей, а не для вещей
Повелитель бітка• 02 ноября в 00:18
Ответ дляЯжбоматуся
Чомусь роблю паралель між своїми предками,які пройшли голод,не раз і війни.Вони були вихованими, спокійними, правда сумні в більшості. Не вимагали від людей нічого,впершу чергу душа.А зараз? Гроші,влада, статус, одежа, їжа,...
Повелитель бітка• 02 ноября в 00:19
Ответ дляУкраїна понад усе!
Молодець))
ИзЮмрудная• 02 ноября в 00:21
Ответ длялюблю_тортики
Мне не больно. Это все странно. Люди стали злые
Автор,они и были такие.Я на 8 месяце зашла в трамвай,так женщина лягла на 2 сидения,чтоб не я села,а ее подруга,которая с другой двери пробиралась к ней.Это было 22 года назад .
Яжбоматуся• 02 ноября в 00:33
Ответ дляПовелитель бітка
У всі часи у всі віки були різні люди. Так було і так є і так буде. Для рівноваги в природі має бути все і всяко. І те, що Ви описали теж тоді мали для певних людей значення, більше ніж душа.
Немає гірших чи кращих. По суті всі однакові, головне це памʼятати і вчиняти так, якби хотіли щоб вчиняли з тобою. Залишатись людиною. Де треба допомогти, де бачиш що комусь потрібніше ніж тобі - поступись. І так у всьому.
осень харашо• 02 ноября в 00:38
Ответ длялюблю_тортики
В слинге. Я всегда на машине ездила. Это первый раз в жизни
Так не на руках же
осень харашо• 02 ноября в 00:39
Ответ длялюблю_тортики
Я не могу сейчас ездить. Зрение упало. Мужа забрали. Брат далеко. Вот пришлось ехать в Амосова
Почему не на такси
Нетутешня• 02 ноября в 00:41
Ответ дляМеня не звали
За которое правда страшно ( Не думала, что всё так стало запущенно
Воспринимаю советчицу, как пласт, срез общества, здесь интересно почитать про настроения людей. Но реакция на эту тему повергла в шок.
Автор, я очень хочу верить, что просто сейчас так совпали звёзды, что здесь подобрались такие комментаторы.
Я каждый раз после таких комментаторов ,как в этой теме, надеюсь,что это матрёшки. Знаю,что их тут много. Иначе,это полный треш,отказываюсь верить,что это наше общество.
Цвірінь• 02 ноября в 00:53
Ответ дляНетутешня
Це капець, скільки злості. Хто ці люди, жінки?..
Я не уявляю цей сором, вся маршрутка сидить, а мама з дитиною в слінгу стоїть.
Нетутешня• 02 ноября в 00:56
Ответ дляЦвірінь
Удалено администрацией...
Ответ дляМамина квіточка
Ну вот сидят на этих местах инвалиды, пенсионеры. Зечем пепеться в наьитый транспорт и требовать? Ты кто?
Ответ дляЛина-7139
Абсолютно верно. Она рАдила ей дАлжны
Тектологиня 80lv• 02 ноября в 01:08
Ответ дляКраїна мрій
В наше времля такого не было! Одни наркоманы и праститутки вокруг!
В наушниках
Поліцейський патруль• 02 ноября в 01:14
Ответ дляmurmurik
Вона навіть не просила, написала, що їх ніхто не бачив з дитиною, ніхто на них не глянув і має претензії.
Я впевнена, що якщо б здорова людина побачила, то уступила б. Хто був близько до неї, мабуть мали пільги, або інші причини, тому не встали. І не треба тут деяким обзивати людей, бо до кінця історії ніхто не знає, а писати можна багато.
А також взагалі ця історія сумнівна. З такою маленькою дитиною - 4 місяці мами не пруть в переповнену маршрутку.
Може ще третю?• 02 ноября в 01:17
Ответ дляПоліцейський патруль
С разными прут. У всех разные обстоятельства и возможности
Поліцейський патруль• 02 ноября в 01:21
Ответ дляМоже ще третю?
З огляду безпеки мама такого не допустить. Дитину можуть і задусити при виході, вдарити.
Мене особисто при виході постійно штовхають, то ще той квест вилізти з неї.
Одного разу придавили настільки, що я думала, що зламають кості.
Ну як, як таке дитятко пхати в повну маршрутку. Це вже помилка.
Пані з калабані• 02 ноября в 01:51
Ответ длялюблю_тортики
Мне не удобно просить. Я думала люди понимают и так.
Автор, я когда в очереди в аптеке с ребенком послеоперационным на руках постояла (не маленьким), то уступаю теперь только тем, кто попросит. Всем остальным по желанию и своему самочувствию.
Свезло так свезло• 02 ноября в 04:21
Бывает 🤷🏻♀️
Вообще-то да, катимся мы в пропасть, оглянитесь
Ясамаякрасивая)• 02 ноября в 04:49
Ответ длялюблю_тортики
Наденьте очки и едьте на машине. Что вас понесло в маршрутку? У меня была такая ситуация во время беременности. Все резко спали или в окно так увлекательно смотрели. Мне никто не должен. Купила машину и туда ни ногой.
На вас здесь накинулись, потому что сами никому и никогда не уступают, люди злые от обреченности своей. А от злых чего ждать доброты?