З бісиками• 02 ноября в 16:14
Мистика. 4 года живем в квартире, новострой. Ремонт делали не мы
И в санузле никогда не было теплого пола.
Обычная плитка на полу.
И вдруг последние дни явно теплый пол, сразу ощущается ногами.
Как это может быть
Обычная плитка на полу.
Как это может быть
Радикальная• 02 ноября в 16:30
Как-то открываю кран с водой а там горячая (хотя ее там летом не бывает) - ерунда какая-то, а потом соседка сбоку-снизу вечером говорит у Вас тоже горячая идет %)
Муж сказал что какой-то рукожоп сосед неправильно бойлер подключил и теперь не щадя электричества подает Вам горячую воду - но музыка недолго играла, видимо рукожопам пришел счет за электричество и все
Жена сантехника• 02 ноября в 16:31
Ответ дляМуууумие
Не за чем, только зачем называть это термодомом. Если на доме не будет отопления в целом, он за пару суток в холоде остынет.
так а хитрожопость ее в чем заключается?
Муууумие• 02 ноября в 16:33
Ответ дляЗ бісиками
Не остыл в 22 году)
Вы же в Киеве я так понимаю, такого небыло, чтоб двое суток, меньше было.
З бісиками
• 02 ноября в 16:35
Ответ дляМуууумие
Да, соседи в первые дни свалили и отопление свое отключили. Никого не было. И ничего
Стервочка• 02 ноября в 16:36
Ответ дляЗ бісиками
Батареи есть. Каждая квартира сама для себя принимает решение, включать или не включать. Дом на электричестве полностью
ну центральное отопление у вас есть? вот это оно у вас там под полом притаилось
З бісиками
• 02 ноября в 16:36
Ответ дляСтервочка
Дом на электрике полностью. Отопление есть, но каждая квартира может его регулировать
У нас отключено
А ось і я• 02 ноября в 16:37
Ответ дляЗ бісиками
У нас отключено
Но Вам же все равно какая то сумма приходит за отопление
Стервочка• 02 ноября в 16:38
Ответ дляЗ бісиками
У нас отключено
что вы имеете в виду про дом на электрике? все дома на электрике)
если не отопление, значит соседи снизу там нагрели может кондером, зайдите в гости, спросите
З бісиками
• 02 ноября в 16:38
Ответ дляА ось і я
Только за общие зоны. На квартиру ноль
Обнемашечка• 02 ноября в 16:39
Ответ дляЗ бісиками
У нас отключено
А в загальних місцях воно ж є? Коридори і тп?
З бісиками
• 02 ноября в 16:39
Ответ дляСтервочка
То, что без электричества (например, в блэкаут) у нас в доме нет ничего
Стервочка• 02 ноября в 16:40
Ответ дляЗ бісиками
ничего - это воды в кране? ну если высотка то это логично
Міс Всесвіт• 02 ноября в 16:40
Ответ дляЗ бісиками
У нас нет отопления.
И в принципе мы его никогда не включаем, термодом.
Просто плитка на полу, за 4 года такого не было
Может быть соседи снизу усиленно топят, а раньше их не было?
Да, я блондинка!• 02 ноября в 16:44
У нас соседи снизу сильно топят. Прям до состояния, что у нас пол тёплый. У нас тоже окна почти все время на микропроветривании, только в самые морозы закрываем. И топим не сильно, иначе душно.
Может, у вас соседи снизу поменялись?
Хотя если только в одном месте и в ванной, боюсь, вероятнее, что таки что-то с трубами случилось(
Может, у вас соседи снизу поменялись?
Позитивна• 02 ноября в 16:51
Ответ дляЖена сантехника
А зачем автору включать отопление у себя, если жара в квартире?
Чтоб немного отопить соседей и они могли подкрутить чуть-чуть отопление у себя, а не платить и за себя, и за соседку.
Я тут с краю постою• 02 ноября в 16:58
Ответ дляЗ бісиками
Мы отключили полностью отопление в квартире, даже зимой не включаем.
Очень жаркий и душный дом
Это в Киеве такой дом-душнила? Где?
Багиня• 02 ноября в 17:02
Ответ дляМуууумие
Термодом-это хитрожопый автор у себя отключает отопление, а соседи вокруг нет, и в моп-е есть отопление, получается автора отапливают со всех сторон.
Так а зачем ей топить, если ей и так тепло? Если соседке-мерзлячке комфортно при +26, а автору при +20 нормально, то зачем ей включать обогрев?
Жена сантехника• 02 ноября в 17:02
Ответ дляПозитивна
В смысле, пойти по соседям, договориться с ними, чтобы она подкрутили у себя? Вы серьезно таким занимаетесь? Ваши же соседи решат, что Вы не дружите с головой
Голубая фишка• 02 ноября в 17:02
Ответ дляЗ бісиками
Только за общие зоны. На квартиру ноль
Это неправда, в Киеве минимальная сумма платится , даже если не пользуетесь
Багиня• 02 ноября в 17:08
Ответ дляГолубая фишка
У автора нет центрального отопления в доме. Сумму за обогрев общих зон им в квартплату включают.
Да, я блондинка!• 02 ноября в 17:11
Ответ дляПозитивна
Так у людей разная терморегуляция. Мои соседи снизу топят начиная чуть не с сентября. Я до сих пор ещё на постоянной основе не топлю, только если сыро. И мне и так жарко, окна постоянно приоткрыты. Мне попросить их не топить? Пусть мерзнут?)
Рожки-да-ножки• 02 ноября в 17:29
Ответ дляЗ бісиками
Очень жаркий и душный дом
Как такое может быть , полностью без отопления . У нас тоже новострой , утеплен и всегда с отоплением
Рожки-да-ножки• 02 ноября в 17:30
Ответ дляМуууумие
Если ваши соседи поотключают вокруг вас свое отопление, то вы офигеете. Вы такая чудесная, вроде одна в нормальном новострое живете.
Да не проходит так тепло от соседей что б прям не топить
Рожки-да-ножки• 02 ноября в 17:33
Ответ дляСтервочка
стоит электрокотел и отапливает , вместо газа . Ну это очень дорогое удовольствие, что б кочегарить так , что б у соседей жара была
Значит надо• 02 ноября в 19:26
Ответ дляМуууумие
Это называется, соседи отапливают автору квартиру
Ахаха. Нееет, это автор просто экономная, а соседи дурачки, батареи себе зачем-то включили.
У нас тоже есть такая волшебная, которой повезло с расположением квартиры. У нее верхний этаж, со всех сторон соседи. Все соседи топят, а она на собраниях кричит : давайте откажемся от отопления, зачем оно вообще, я не включаю, мне дуйчика хватает, и так тепло, не хочу платить за отопление моп 300 грн/мес.
Меня много• 02 ноября в 21:13
Візьміть в оренду тепловізор будівельний. І побічите де труби, де яка температура.