На привозе• 03 ноября в 00:21
Те кто решил что не будет создавать семью, как вы планируете провести жизнь?
Задумалась над таким вопросом после смерти близких (они довольно рано ушли). Я никогда не хотела семью, радикально. Потому что отношения не для меня, дети тем более. Но я понимаю что в одиночестве чем дальше, тем тяжелее жить, хотя я интроверт и одиночка, но вот иногда накрывает, когда понимаешь что один. Друзья после 30-ти стали создавать серьезные отношения, семьи, кто-то вообще перестал по этой причине общаться, кто-то изредка только выходит на связь, им не до этого. Чтобы со мной кто-то жил категорически не хочу, я и с родителями жила отдельно, но радовалось что могу в любой момент позвонить, были нормальные, даже хорошие отношения (за исключением бытовых каких-то разногласий). Те кто тоже считает что семья не для него, как вы планируете прожить свою жизнь? Как сейчас живёте? Кратко о себе скажу, что работа у меня дистанционная, но я и социофоб и коллективы не перевариваю, особенно женские)) домашний питомец у меня есть)
P.S !!!! Вопрос к тем, кто сознательно НЕ хочет создавать семью, а не тем кто не может, не складывают отношения и состояние грустно смиренное
А ось і я• 03 ноября в 00:23
Та нормально. На позитиві із сумною ноткою. Чого ви так. Ніхто голову не морочить.
АнтиТроль• 03 ноября в 00:24
Вы с психологом общались? Может вам подкорректировать избегающий тип ?
Кіна не буде• 03 ноября в 00:26
Я была четко нежелающей создавать семью, пока в 34 не влюбилась и не вышла замуж через 3 мес.
Через год я уже была с сыночком.
Так шо не зарекайтесь.
Через год я уже была с сыночком.
Так шо не зарекайтесь.
Помидорина• 03 ноября в 00:27
А чому ви вирішили що не хочете дітей? Якщо у вас їх ніколи не було? Наприклад для мене дитина це найбільше щастя
Шкодую , що не народила другу, а пені вже 38 майже і вважаю, що пізно для другої
На привозе
• 03 ноября в 00:27
Ответ дляКіна не буде
Через год я уже была с сыночком.
Так шо не зарекайтесь.
Через год я уже была с сыночком.
Так шо не зарекайтесь.
Мне 42, я была замужем но в гостевом браке) человек захотел жить вместе, я отказалась и развелась. Сама не знаю зачем женились, он надеялся, что я передумаю))
вАлнуюся сильнА• 03 ноября в 00:28
Ответ дляАнтиТроль
зачем? если все устраивает
Тримбулька• 03 ноября в 00:28
Автор, если у вас достаточно денег, вы бы пошли к психологу, исправили свои установки. Часто мы свои убеждения принимаем за часть своей личности, а это просто последствия травмы.
На привозе
• 03 ноября в 00:28
Ответ дляПомидорина
Потому что если ребенок будет орать, я его выкину в окно. Такой ответ устроит?
Жду дизлайков/отправлений к психиатру и фразы ’вам лучше не рожать’, но вы сами напросились
АнтиТроль• 03 ноября в 00:28
Ответ длявАлнуюся сильнА
зачем? если все устраивает
Если человека беспокоит одинокое будущее то не совсем устраивает
АнтиТроль• 03 ноября в 00:29
Ответ дляТримбулька
💯
вАлнуюся сильнА• 03 ноября в 00:29
Ответ дляТримбулька
глупости
На привозе
• 03 ноября в 00:29
Ответ дляТримбулька
Наоборот кто бы что не говорил мне пожизни, я делаю так, как сама хочу. У меня была прекрасная семья, но увы, была...
Тримбулька• 03 ноября в 00:29
Ответ длявАлнуюся сильнА
глупости
Скажите умности. Автор не просто так обращается. Только не туда, куда стоило бы.
Кіна не буде• 03 ноября в 00:30
Ответ дляНа привозе
Моя сестра вышла замуж в третий раз в 45. Первые два брака просуществовали менее года, сейчас она уже 5 лет замужем и счастлива.
вАлнуюся сильнА• 03 ноября в 00:30
Ответ дляНа привозе
Я была раз замужем и то больше от навязываний что это нужно.
На привозе
• 03 ноября в 00:31
Ответ дляАнтиТроль
А детных и замужних беспокоит другое: ребенок орет, ноет, испачкал одежду, муж бесит, достало готовить, я устала, у меня выгорание и куча других проблем. Проблемы и недовольство будет в любом случае, но в жизни одной, лично для меня, их во сто крат меньше. Просто стало интересно кто как живёт, может я найду себе новые хобби в конце концов)
Кіна не буде• 03 ноября в 00:31
Ответ дляНа привозе
Если вы хотите выкинуть чужого орущего ребенка, это совсем не значит, что выбросите своего, это другое, да))
Возьмите 5-летнего сироту, он орать будет только лет через 10.
Тримбулька• 03 ноября в 00:32
Ответ дляНа привозе
А почему выкинете? Вы же пишете, что у вас была прекрасная семья. Вы должны быть наполнены спокойствием и любовью. Откуда агрессия? Почему нет сочувствия к меньшему и беззащитному?
Помидорина• 03 ноября в 00:32
Ответ дляНа привозе
Та мені в принципі пофіг, просто цікаво чому ви вирішили що не хочете дітей . Думаю просто нема тієї людини поруч від котрої хочеться дитини
ЯНаПэПэ• 03 ноября в 00:33
Никто не решает сам ’не создавать семью’. Просто не получилось и говоришь, что типа осознанно, а на деле это такая защитная реакция, чтобы оставили в покое и не бередили рану.
На привозе
• 03 ноября в 00:33
Ответ длявАлнуюся сильнА
А я потому что так полюбила что кипятком ссалась по нему) но личный комфорт оказался дороже. Когда встречались то любила аж летала, а когда стали жить вместе, через неделю меня стал бесить каждый его вздох и поворот на кровати, потому что это меня будит.
АнтиТроль• 03 ноября в 00:33
Ответ дляНа привозе
Вы судите теоретически. Практически семья это счастье, это база жизни. А проблемы есть у всех, это не суть вопроса
Кіна не буде• 03 ноября в 00:34
Ответ дляНа привозе
Это не любовь, увы
Кіна не буде• 03 ноября в 00:34
Ответ дляАнтиТроль
А дети - смысл жизни вообще.
Омлетик• 03 ноября в 00:35
Автор, я такого же и возраста. И, я не хочу брак и всё вытекающее. Мея более чем устраивают редкие встречи
вАлнуюся сильнА• 03 ноября в 00:35
Ответ дляНа привозе
понимаю