На привозе• 03 ноября в 00:21
Те кто решил что не будет создавать семью, как вы планируете провести жизнь?
Задумалась над таким вопросом после смерти близких (они довольно рано ушли). Я никогда не хотела семью, радикально. Потому что отношения не для меня, дети тем более. Но я понимаю что в одиночестве чем дальше, тем тяжелее жить, хотя я интроверт и одиночка, но вот иногда накрывает, когда понимаешь что один. Друзья после 30-ти стали создавать серьезные отношения, семьи, кто-то вообще перестал по этой причине общаться, кто-то изредка только выходит на связь, им не до этого. Чтобы со мной кто-то жил категорически не хочу, я и с родителями жила отдельно, но радовалось что могу в любой момент позвонить, были нормальные, даже хорошие отношения (за исключением бытовых каких-то разногласий). Те кто тоже считает что семья не для него, как вы планируете прожить свою жизнь? Как сейчас живёте? Кратко о себе скажу, что работа у меня дистанционная, но я и социофоб и коллективы не перевариваю, особенно женские)) домашний питомец у меня есть)
P.S !!!! Вопрос к тем, кто сознательно НЕ хочет создавать семью, а не тем кто не может, не складывают отношения и состояние грустно смиренное
Кто крайний?• 03 ноября в 03:32
Ответ длявАлнуюся сильнА
быть эгоистом или свободным это норма. И автору комфортно. Несчастна она была б с мужиком и ребенком.
Она в общем несчастный человек, хоть с мужем хоть без
НуКаНаКа• 03 ноября в 03:36
Ответ дляНа привозе
И это правильно, вы замечательная мама. Надеюсь вы сможете быть счастливой ещё в уже имеющихся обстоятельствах. Мне тоже в этом плане очень повезло с родителями, мне никогда не навязывали общепринятые нормы. А бабушка кстати говорила пару раз, что семья это большой труд и не нужно спешить замуж, возможно это тоже повлияло на моё решение, хотя я думаю в меньшей мере, потому что моя бабушка как раз любила детей, она когда видела на улице, всегда улыбалась и сюсюкалась, а я наоборот их никогда не любила. Но всё равно мне внушали, что это ответственность и тяжело, а не просто лёг в постель, сделал и само как-то всё... Я видела, как мои родственники ведут быт, занимаются семьёй, а меня такое не устраивает
Я тоже социопат (работаю только удаленно в ай-ти) и люблю одиночество, и мне тоже говорили, что семья - это труд. А я ленивая очень. Даже кота мне лень заводить. Поэтому семьи никогда не было. Отношения строить я не умею. Думала, что буду всегда одна. Но случайно появился друг. И у него есть увлечение психиатрией. И он мне сказал, что я шизоидный психопат и дал послушать лекцию про это, а в лекции многое совпало с моими особенностями :)
Да будет так• 03 ноября в 03:37
Ответ дляНа привозе
А я потому что так полюбила что кипятком ссалась по нему) но личный комфорт оказался дороже. Когда встречались то любила аж летала, а когда стали жить вместе, через неделю меня стал бесить каждый его вздох и поворот на кровати, потому что это меня будит.
Бо це не ваша людина була. Я до 29 років теж не хотіла сім´ї і дітей. Працювала, подорожувала, займалась східними танцями. Але якось так життя закрутилось, що в 30 вийшла за 25річного))
На привозе
• 03 ноября в 03:44
Ответ дляНуКаНаКа
Ну предположим психиатра я проходила, т.к я получала права, оформляла разрешение на оружие 5 лет назад (но кстати так его и не купила). Мне задали какое-то количество вопросов и отпустили. С каким запросом нужно прийти к психиатру? Не хочу отношений и детей? Скажет: так не рожайте, не встречайтесь, вас кто-то заставляет? По моему это абсурд) А так в целом любому человеку можно приписать диагноз, при желании) Про психотипы личности я в своё время изучала, если человек не вредит себе и другим, это всё в рамках нормы.
А кстати, вам чем-то помогла эта лекция? Что вам это дало?
На привозе
• 03 ноября в 03:55
Дополню. Диагноз психиатр скорее припишет человеку, который прийдёт и скажет, что сам не знает чего хочет, на него все давят, он не может определиться, страдает от этого и плачет в подушку. А на меня хрен подавишь, я сама кого хочешь раздавлю))) Так что я не вижу проблемы и запроса, с которым я могла бы прийти. И так было с детства, я всегда знала чего я хочу, как я хочу прожить жизнь, а кого это не устраивает - могут выйти вон, и родители меня всячески поддерживали. Единственное, что я не учла, это то, что семья не будет вечной. Меня родили поздно, родители болели (вялотекущие, бессимптомные практически), бабушка тоже умерла, когда мне было 22, а ей уже 90. Т.к моя мама младший ребёнок, рождённый после 35-ти, я рождена после 35-ти, так вот и вышло, что я довольно рано лишилась близких и это для меня стало шоком т.к я никогда не верила в смерть и для это было где-то там, далеко, но не у меня. Остаться одной я не рассчитывала. При том что мыслей о семье у меня даже после этого не появилось ни на секунду. Просто, как я писала выше, возможно я ещё пребываю в этом трауре и растерянности, пытаюсь понять чем ещё можно себя занять и как-то полноценно продолжить жить дальше
НуКаНаКа• 03 ноября в 04:05
Ответ дляНа привозе
Да, это полностью изменило мою жизнь. У меня появился этот друг, его очень интересовала психиатрия, а я как находка для изучения. Начали общаться сначала по этой теме, потом это переросло в романтические отношения. В общем, он единственный, кто меня понимает. Для общества я - е...я, а ему со мной комфортно. Он сказал, что не важно, какое расстройство личности, главное, чтобы в отношениях было комфортно. В общем, я ленивая, не люблю, например, готовить, заботиться, люблю жить и спать отдельно - и он решает всё это (готовит еду, заботится, живёт отдельно). То есть, оказалось, не обязательно быть одной, если я такая необычная. Ранее я думала, что такие отношения не возможны.
Ашотакоя• 03 ноября в 04:09
Ответ дляНа привозе
Ага, только прикол к том, что почему то вам никто не пишет, что вам нужно к психолоХу, потому что вы не хотите кота у вас трамва? Вас покусал когда-то кот? Психотерапия, срочно!!!
Если без шуток, то я брала чуть подросшую кошку, уже знала характер, она спокойная, мимо лотка не ссыт, не мяукает почти. Меня почему-то коты раздражают, я кота не хотела. У меня был в детстве кот, он орал, ссал в угол назло, был вредным, вот такого я не хотела) Кошки у меня всегда были ласковые и культурные
что то вы такая раздраженная , может себя в окно ?
Качка в тапцях• 03 ноября в 04:10
Ну ваш выход найти подругу или друга одинокого для периодических встречаний. Все заняты в основном своими проблемами и чужое одиночество их мало колышет.
НуКаНаКа• 03 ноября в 04:16
Ответ дляНа привозе
Я вообще выросла без родителей, а бабушки давно умерли. Прабабушка очень любила детей, а я детей не любила. Но она не любила общество, так что заложила мне с детства правильный вектор - не иметь стадных инстинктов :)
Ашотакоя• 03 ноября в 04:22
Ответ дляНа привозе
бл какая бредятина, особенно про не верила в смерть
На привозе
• 03 ноября в 04:47
Ответ дляНуКаНаКа
Круто, вы нашли своего человека
На привозе
• 03 ноября в 04:53
Ответ дляНуКаНаКа
Главное быть собой, это точно) Я просто вот думала, что этот друг попытался вас ’вылечить’ и изменить мышление, поэтому спросила, чем помогли вам эти лекции) А по сути он просто принял вас такой и у вас завязались отношения, это обнадёживает, возможно действительно нужно подождать своего человека
НуКаНаКа• 03 ноября в 04:55
Ответ дляНа привозе
Круто, вы нашли своего человека
Ну вот, а я думала, что уже старая, страшная стала (толстая) и буду одна всегда. А в молодости была красивая фигура, а друзей не было
НуКаНаКа• 03 ноября в 05:00
Ответ дляНа привозе
Да, я именно это и хотела сказать, что это обнадёживает. И встретила его не сразу. Сначала были неудачные отношения с другим парнем, а он уже с этим познакомил. А изменить меня не возможно, ведь у меня не акцентуация, а именно расстройство личности.
На привозе
• 03 ноября в 05:01
Ответ дляНуКаНаКа
У меня лет с 20-ти так получалось, что всегда был какой-то друг, который был опорой и всегда на связи так сказать. И при этом они менялись каждые 3-4 года. То есть один уходит, другой приходит. Но последние последние года как-то туго, мужчины полностью влились в свои отношения и семьи) даже те, у кого нет детей. Вижусь иногда с некоторыми, с одним последним в один спортзал ходим, но такое, какое-то мимолётное всё, у него тоже девушка есть, с которой живёт
На привозе
• 03 ноября в 05:08
Ответ дляНуКаНаКа
Вы шо, тут же умники пишут за психотерапию, прям всё решается))) Я тоже 100% уверена, что меня невозможно изменить, у меня ещё и мега сильный и лидерский характер, но вот в обществе да, я тоже всегда была не от мира сего. Нужно только больше увлечений найти, а там глядишь может и человек похожий подтянется) Спасибо, что поделились своей историей
Як ухурделю• 03 ноября в 05:24
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
я такая как ваша кума. замужем 23 года и детей не то, что бы не хотела, а этот вопрос именно всегда был второстепенен, даже третьестепенен. сейчас мне 46, детей точно не будет.
нам всегда с мужем было комфортно вдвоём.
единственное что меня начало иногда волновать - кому оставить наследство, а есть много чего. хитрожопым дальним родственникам точно не хочу, брат старше меня и детей у него тоже нет. удивительно - мы оба выросли в благополучной, счастливой семье, нас очень любили родители, но сами мы оказались равнодушны к деторождению.
Можно завещать приютам, например. В общем на благотворительность
Як ухурделю• 03 ноября в 05:42
Автор, я вас понимаю на 100% , сама такая же. Мне 39 и чем дольше я так живу, тем больший кайф в этом чувствую. Как живу, так и думаю продолжать, инвестирую в себя, здоровье, финансы для максимального комфорта в настоящем и будущем
НуКаНаКа• 03 ноября в 05:57
Ответ дляНа привозе
Но увлечения у нас разные и личности мы с ним разные, а вот завязать с ним отношения помог один совет здесь, на Советчице. Ещё, может, так совпало, что в регионе, где я живу, многие девушки и женщины уехали в Европу и здесь осталось много одиноких скучающих мужчин. Поэтому здесь большая вероятность найти друга :)
ПуГоФФка• 03 ноября в 07:06
А Осьминожко й Альфасамка могли би стати чудовою парою, й народити діточок...
Ніколи не збрешу• 03 ноября в 07:14
Ну раз накрывает вас периодически, значит вам нужен кто-то близкий все равно. Детей рожать необязательно, но мужчину найти можно было бы.
Перекус беру завжди• 03 ноября в 07:27
Ответ дляНа привозе
Мне 42, я была замужем но в гостевом браке) человек захотел жить вместе, я отказалась и развелась. Сама не знаю зачем женились, он надеялся, что я передумаю))
если не секрет, кем вы работаете?
Перекус беру завжди• 03 ноября в 07:42
Ответ дляНа привозе
вы просто не боитесь быть одна. а многие боятся. прокручивают в голове всевозможные сценарии. например, рак. что дальше? в прямом смысле некому подать воду и вызвать ритуальную службу. разве что за деньги, но и они довольно быстро заканчиваются. и что в таком случае делать, никогда не задумывались?
жизнь она такая...
Байрактара• 03 ноября в 08:10
Ответ дляКіна не буде
Думаю она скорее уже не надеется в 42, и уже риски первых родов в таком возрасте, к тому же она напугана где-то теорией об ужасах с грудничками. Хотя полно детей, которые вообще не орут, например у меня таких двое. А усыновить можно ребенка постарше, с которым интересно.
А зачем?
Байрактара• 03 ноября в 08:14
Ответ дляПилосмок працює
Автор, мені 42, в мене є чоловік, двоє дітей, яких я дуже люблю, але… Якби я мала можливість повернути час назад, а б ніколи не народжувала. Таким є мій висновок, хай там як… Я, в силу свого віку, керувалася суспільною думкою і стереотипами, навʼязаними суспільством, а виявилося, що це абсолютно не моє покликання…((. Зараз вчу свою старшу доньку, якій 20, зважувати, прислухатися до себе і не поспішати…
А сколько вашему второму ребенку? Как вы живете с такими мыслями? Сильно жалеете, что родили?
Я не осуждаю. Я схожих мыслей(
Просто Фіфа• 03 ноября в 08:15
Ответ дляНа привозе
Вам важко втрачати близьких людей, тому ви відгородились від цього. Не має близьких - не має проблем...
СкокоМнеДадите• 03 ноября в 08:20
Ответ дляНа привозе
Ну у кожної медалі дві сторони. Вам не треба було за кимось піклуватися, віддавати свій час, енергію. Власне ніхто не буде піклуватися про вас і віддавати вам свій час і енергію.
Ви так сумно написали про те, що не хочете набридати своїм друзям, бо прекрасно розумієте, що так і є, і боїтеся, що якщо будете набридати, з вами взагалі перестануть спілкуватися, і оправдання боїтеся.
Поради крім заробляти купу грошей, в мене немає. З грошима самотність переноситься легше
Качка в тапцях• 03 ноября в 08:22
Ответ дляНа привозе
У вас не характер мегасильный, а большое самомнение. Ну какой лидер не от мира сего. Лидер ведёт за собой толпу.)