Перелом был вот этой косточки. Почти два месяца ходила в гипсе, снял врач. Снимали, когда ещё этой мозоли не было. Так сказали, что надо снять. Перелом был в конце весны. Уже прошло много времени. Делала все, как говорили, но подвижность не восстановилась, и что больше меня волнует, это то, что место перелома болит. В основном на погоду, прям сильная боль. Иногда просто так. Отёк иногда сильный, но по сути не сходит. Ходила к травматологу, выписал таблетки, сказал пить месяц, месяц прошёл, сходила ещё раз, сказал, что не знает в чем причина. Я вижу, что нога немного в сторону, то есть, носок не внутрь ноги, и не прямо, а в сторону. У травматолога, когда была последний раз, все это говорила, ногу показывала, он мне реально ничего не сказал. Нога болит, времени прошло много. Уверена, что не должно быть уже боли и отека. Не знаю, есть мысли, что может стоит в частную сходить сделать снимок и пойти к травматологу, за деньги же не отмахнуться. Я не могу много на ногах теперь. Точнее, болит постоянно, просто разная интенсивность. Подскажите, у кого было что-то похожее. Спасибо.
Автор, у меня был перелом руки. Еле выжила. Гипс не хотела, рука срослась. Перелом кости был в районе локтя. Сейчас рука резко вправо, а потом резко влево, такая и осталась и болит постоянно и сильно. Ну такая я дура((( не захотела гипса. Сейчас рука это нечто, но пальцы работают, но рука треугольником. Ну вот так(((
не знаю...у меня был серьезный - колено- была операция - там у меня две спицы и титановая проволока - гипса после такой у меня не было только такой бандаж на липучках - спицы через 6 мес нужно было убрать - но я хожу уже 5 лет и ничего не болит на погоду
Но я делала все, что говорили врачи. Рентген и гипс все было в течение трех часов после перелома. И походы к врачам тоже. Мне делали за все время 5 раз рентген, и каждый раз консультация травматолога. Я уже просто записывалась на приём через хелси и звонила семейной, даже не ходила. Она на автомате выписывала мне направление на рентген и травматолога. Я даже сейчас сижу, а у меня в ноге пульсирующая боль. Ну блин. Это не ок
Просто мрт, эт мягкие ткани. Вроде кость же повреждена
У меня был перелом стопы.. После снятия гипса около трёх месяцев я ходила с тростью, нога болела, к вечеру отекала.. Прошло больше 20-ти лет, но иногда, на смену погоды нога может болеть...
А вас направляли к реабилитологу? Я гуглила много по этому вопросу, пишут, что должна быть реабилитация. Мне никто об этом не говорил. Наверное, тупанула, что сама не гуглила, а просто делала то, что врачи говррили
Ну блин автор, эти Ваши боли это навсегда. Ну это же Вы не мизинец на ноге сломали в детском саду. Ну как у меня тоже. Только Ваш гипс помог эти боли преодолеть, смягчил Вашу боль и подобное. А я мучилась без гипса, ну дура да, и упала в комендантский час. Но так теперь будет. Ну новая нога у Вас же не вырастит. Пусть девочки меня поправят, если я не права
На лфк ходила, какие-то процедуры делали, электрофорез точно и ещё что-то, не помню уже..
ко мне ходил из футбольной команды врач на реабилитацию 2 раза в неделю пару мес а потом массажист домой со столом своим - так и вылезла - т.к первые три мес было больно и неудобно долго обезбол пила - а потом само прошло
Моя мама сломала ногу в 40 лет, вообще не вспоминает. Не болит.
Гугл говорит, что лодыжка, эт как раз та же кость, что и у меня. Вас отправляли на реабилитацию?
Ходила в поликлинику на физкультуру какую-то, потом в тазике с тёплой водой упражнения делала... Уже не помню, давно было, 30 лет назад. Но одна нога до сих пор немного толще и косточка как сплющеная внутренняя
Я может и не права. Спешила домой, сломала руку, от гипса отказалась, знаю что дура, ну так...само срослось, но рука треугольником. Но я ей пользовалась, этой рукой, чуть чуть, одежду одевала я А у Вашей мамы может нога в покое была и потому так. Наверное гипс и обездвиживание таки решает. И у Вас все будет хорошо! Я искренне!
Ну так вам теперь к травматологу . Ломать заново и сращивать
У мене так було: саме ця кістка на лівій нозі у лютому 2021 року.Гіпс менше місяця, один раз рентген після зняття.Перший рік , може трішки більше, то боліло на погоду, потім пройшло.Тоді мені було 36 років, майже 37.
муж ломал пятку в прошлом сентябре- долго гипс, долго отекала нога, тяжело расхаживался именно из-за боли в районе косточки. Врач говорил, что при переломе не только кость страдает, но и кровеносные сосуды, нервные окончания, связки