Суцільна зрада• 04 ноября 2024
Здесь страшно порицают людей, который "запустили свои зубы" и им
надо делать сразу несколько зубов.
А кто-то может признаться, что он такой?
Чумачечая Весна• 04 ноября 2024
Тут вообще всех порицают. Если хотите получить свою долю порицания- добро пожаловать на советчицу
Маю натхнення• 04 ноября 2024
Навіщо вам це? Тим більш, що тут переважна більшість під анонімом.
Я страшенно боюся лікувати зуби, хоча останні років 30 якщо не більше це приватні лікарі в гарних лікарнях чи кабінетах, все безболісно, комфортно. Але я боюся. Єдине що мене стимулює не запускати зуби це ціни. Краще поступово все лікувати, бо потім астрономічні рахунки виставлять
Альфасамка• 04 ноября 2024
деякі... думають, шо якшо нічо не робити то проблема сама пройде. Саме так, пройде, пів щелепи відігниє
Мамина корзиночка• 04 ноября 2024
То мабуть дуже багаті. Бо я 2 р в рік ходжу на чистку і огляд. Не можу собі дозволтти викидати десятки тисяч потім
Маю натхнення• 04 ноября 2024
Ответ дляЧумачечая Весна
В певній мірі ви маєте рацію. Тут мізогінія поширене явище, підтримку рідко бачу
Диви яка я пава!• 04 ноября 2024
У меня с зубами ужасная ситуация, родители в детстве не водили к стоматологу. Потом решилась, пошла сама, вроде все вылечила и оказалось спустя время, что стоматолог в каждом зубе оставила кариес) вот не могу решиться опять идти..И так стыдно, в прошлый раз в дорогой клинике спрашивали как так можно запустить
Диви яка я пава!• 04 ноября 2024
Еще и 3 зубов нет, но я молодая и денег на импланты пока нет..а кость уже надо наращивать, 1 имплант получится как моя зп за 2 месяца..
Маю натхнення• 04 ноября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
І це правда. Мені в кінці 2021 року переліковували верхню 7. Три відвідування і 9 тис по вартості. Плюс 900 грн знімок. І це просто один складний зуб
Бачу_майбутнє• 04 ноября 2024
Надо делать 11 коронок и 1 имплант. Сейчас реставрация требующая замены
Мамина корзиночка• 04 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Тільки непрофесіонали так можуть ляпнути
Маю натхнення• 04 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Мене навпаки водили, тому що зуби погані, мама має цю проблему і намагалась мені лікувати вчасно, щоб потім я не мала таких проблем як вона. Але гени беруть своє. Все одно псуються зуби і я постійний клієнт стоматолога. В 33 роки поставили імплант на місце того зуба, який з 14 років лікували.
Ну ниче се• 04 ноября 2024
Ответ дляМаю натхнення
вы прям как я.
но - вырывать зубы вдруг что я боюсь намного больше чем лечить, поэтому ходу регулярно, даже пару раз приходила зря (подозревала дырку, а ее не оказывалось)
Королева спама• 04 ноября 2024
Вы видите то что вы ’хотите’ видеть, то что вас саму беспокоит.
Тут порицают тех кто тратит деньги на ’губы, косметику, ногти, сиськи, айфоны, ’бредовую’ одежду и тп’ - т.е. деньги у них есть, но при этом не лечат зубы и ходят с гнилыми зубами.
Хотя это их здоровье, их зубы, их деньги и их право делать со всем этим что хотят.
Люблю Украину• 04 ноября 2024
Ответ дляМаю натхнення
В мене таке саме. З самого дитинства по стоматологам. Мабуть немає уже зуба, щоб до нього не лізли. Але все одно псуються. У 18 році капітально зробила всі, ставили і імплантат і коронки, пломбували, що можна було зберегти. Витратила тоді 150 тис на ці зуби. І все одно після того кожних два роки все одно якийсь та лікую зуб знов. Уже замахалася. А мені тільки 36 років🥲
Маю натхнення• 04 ноября 2024
Ответ дляЛюблю Украину
Розумію вас. Втішає лише те, що є можливість лікувати
Бяки-козяки• 04 ноября 2024
Я вот запустила..с начала войны как уехала из дома,не ходила к стоматологу,просто было не до этого. А потом как пошла и офигела. Почти все зубы пломбировать. 3 зуба мудрости удалила. Отнесла ок 40 тыс. И это не эстетика,просто пролечить кариес.
Лучше ходить на профилактику....
ХвилювАллочка• 04 ноября 2024
намагаюся завжди вчасно лікувати. але не враховуючи видалені 3 вісімки, в роті вже немає 3 зубів. є 1 місток і 2 імпланти. всі ці 3 зуби довелося в свій час видалити, 2 тріснули, 1 розкришився через багато років через застосування мишʼяку для видалення нервів
Гарантую неперелевки• 04 ноября 2024
Скажу за себя, очень и очень жалею что похерила в свое время зубы. Теперь настроилась серьезно, но вылезла болячка которая в приоритете.
Опять отложила (
Ужгород• 04 ноября 2024
Багато років не виходжу з дому, лікар не приїде додому, а навіть якщо приїде не впущу
Забризкана водою• 04 ноября 2024
я запустила, цены жах, приходится выбирать или себе или ребенку. если бы не такая цена за коммуналку, то возможно могла бы и лечить, что само не пройдет это и ежу понятно.
Липка-прилипка• 04 ноября 2024
у моей мамы к 50 годам уже был протез, ни одного своего зуба не было. Она мне с младенчества тверлила, что за зубами нужно следить как за самым большим сокровищем. Я так и делаю
Престидижитатор• 04 ноября 2024
Абсолютно пофиг на чужие зубы, они мне не мешают спокойно жить. Я лучше буду порицать мамаш неадекватных детей, которые реально мешают спокойно жить, а от чужих зубов мне как то ни холодно, ни жарко
Крижана бурулька• 04 ноября 2024
Хехе, когда-то знала мужика, которые верил в то, что зубы зами отрастут и затянутся дырки(даже статьи подтягивал). По факту просто боялся стоматологов.
Женщины все в основном полеченные, боятся только суммы на кассе.
Конотопська відьма• 05 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Мама привыкла к протезу?
Липка-прилипка• 05 ноября 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Мама привыкла к протезу?
ну маме сейчас 70 лет, привыкла) куда деваться. Но вот в последнее время иногда заикается о том, что нужно бы новый сделать, а она боится, потому что привыкать действительно тяжело, он первое время натирает, мешает