Кидаю курити• 06 ноября в 23:34
Возможно выгнать ребенка из школы?
В начале учебного года в класс перевели мальчика из другой школы.
Каждый день слышу жалобы на него от дочки и ее подруг: дерзит учителям, матерится, обзывается, терроризируем других детей.
Если большинство родителей выразят коллективное недовольство, можно убрать такого ребенка из нашего класса?
Школа государственная.
Дуб береза• 06 ноября в 23:36
Интересно, а вот и правда, реально ли? Это гос школа, а все имеют право получить общий
Не служанка• 06 ноября в 23:36
у ребенка есть проблемы психологические какие то ?
потому что у знакомых был мальчик с диагнозом ( к нему еще человека приставляют) там просто трындец
но со школы не выгнали
типо он должен социализироваться ...........
но со школы не выгнали
Тушьмушьнюшь• 06 ноября в 23:37
Із власного досвіду кажу,що нереально.ми боролись 4 роки.і колективні заяви,і що тільки не робили.виключити не мають права
Кидаю курити
• 06 ноября в 23:41
Ответ дляНе служанка
но со школы не выгнали
Скорее распущенность, а не диагноз.
И учителям на замечания отвечает «мне пох…й».
Удивляет, что учителя не выставляют его из класса за эти слова.
Хочу наколоти губи• 06 ноября в 23:42
Нет, говорю как учитель.
Даже после 9 класса - если родители не захотят, то не уйдет, и будет учиться до конца.
А если у него диагноз, то ещё и против вас могут обернуть - мол, ущемляете инвалида-особенка.
Проще самим класс/школу сменить, но не факт, что там такого не будет. Таких кадров полно в каждом классе
Ждун с Нибиру• 06 ноября в 23:44
Неможна вигнати.
Лише довести до самопереведення в іншу школу.
Ви ж розумієте, що попередня школа теж його позбулася.
Ждун с Нибиру• 06 ноября в 23:44
Ответ дляКидаю курити
Скорее распущенность, а не диагноз.
Як? Вони відповідальні за його безпеку.
Хочу наколоти губи• 06 ноября в 23:44
Единственный вариант - достучаться до родителей. Если они будут понимать и принимать проблему, то всем будет проще. Если нет, то остаётся вам посочувствовать
ПП-шница• 06 ноября в 23:45
Ответ дляКидаю курити
Скорее распущенность, а не диагноз.
Не мають права
МадамОхмури• 06 ноября в 23:47
ми добились того, щоб таку неадекватну дитину забрали з нашого класу, це було в молодшій школі. Вигнать не можуть, а от ’попросить’ перейти в іншу школу можливо. Але потрібно цим займатися, або декілька бітьків, або одна особа котра буде добиватися. Ми писали директору заяви неоднократно, збирали збори... Дойшло до того, що звернулись до юриста і він нам допоміг написати листа, де виклав посилання на закони та постанови, і додали пункт: що якщо у визначений термін не вирішиться питання, то звернемося до представників масмедіа. Також на одні зі зборів з директором, батьками цієї неадекватної дитинри і представниками класу також запросили юриста. Допомогло, пішла ця дитина після 4-го класу від нас
Ответ дляМадамОхмури
На буллинг очень смахивает... как по мне повезло что юриста не применили к вам
Кидаю курити
• 06 ноября в 23:52
Ответ дляХочу наколоти губи
Нет, говорю как учитель.
Обидно, потому что класс дружный, а это «говницо» его раскачивает.
Дочке моей сказал «дай хоть ручку, если ты не сучка».
Подкалывает и издевается ( физически и морально) над одноклассником с ДЦП ( легкая форма).
Как -то же вынудили его уйти из прошлой школы?!
Сливочная пенка• 06 ноября в 23:53
У нас полиция через день была, обращения детей в травматологию. И только с согласия родителей забрали. Через три года)
А ось і я• 06 ноября в 23:54
Ответ дляМадамОхмури
І куди вона пішла, ця дитина?
Засомневаю• 06 ноября в 23:54
Відрахувати зі школи немає законних підстав.
Єдиний момент - він проживає в мікрорайоні вашої школи?
Зяблик протестант• 06 ноября в 23:54
Ответ дляJENYABEST
Ну да из школы вы его выгоните, а из жизни нет, нужно учиться взаимодействовать с разными людьми.
Упаси Господи, взаимодействовать с агрессивными неадекватами.
Я ни разу в жизни этого не делала и не собираюсь. Зачем мне этому учиться? Я избегаю подобного общения. Но у взрослых есть выбор - уволится, развестись, избежать контакта. А у детей выбора нет.
МадамОхмури• 06 ноября в 23:54
Ответ дляJENYABEST
ага, тільки з чиєї сторони був той булінг? Мабуть зі сторони дитину котру зі всієї дурі пхнули на батарею - і в результаті травма спини і корсет на пів-року, чи зі сторони тієї котрій майже вибили око, бо здалося що не так подивилась, чи зі сторони тих дітей котрих на загальних зборах звинуватили в намаганні групового згвалтування, а дітям по 9-ть років, і таких випідків було безліч. Так, ми всі зговорились і булили одну єдину дитину з-за якої діти відмовлялись йти до школи...
Ответ дляМадамОхмури
Так тому ребенку я так понимаю тоже 9 лет ?
МадамОхмури• 06 ноября в 23:56
Ответ дляА ось і я
І куди вона пішла, ця дитина?
десь в приватну батьки перевели і діти видихнулши. Пройшло вже майже 7-м років і ту дитину згадують з острахом
А ось і я• 06 ноября в 23:56
Ответ дляМадамОхмури
А в приватній він один навчався?
МадамОхмури• 06 ноября в 23:57
Ответ дляJENYABEST
так, однолітки, але дитина зовні була на вигляд набагато старшою за однокласників, розвивалась скоріше. В 9-ть років виглядала на років 12-ть. Ми коли її побачили першого разу в 1-му класі подумали що не в той клас зайшла, настільки відрізнялась
А ось і я• 06 ноября в 23:58
Ответ дляJENYABEST
Да тоже интересно
А мені ще дуже цікаво дізнатись про ’закони і постанови’. Бо я дійсно - юрист
Засомневаю• 06 ноября в 23:58
Ответ дляЛораС
Можливо, якщо його місце проживання не відповідає території школи. Дізнавайтесь його дом адресу і телефонуйте в районо.
І що то районо зробити повинно?
МадамОхмури• 06 ноября в 23:59
Ответ дляА ось і я
А в приватній він один навчався?
не цікавилась, знаю що забрали і перевели зі слов батьків в приватну. А чи це на той час була оннлайн по типу Оптіми чи якісь приватні вчителі мені не цікаво було. Пішли - всі перехрестились
А ось і я• 07 ноября в 00:00
Ответ дляМадамОхмури
Удалено администрацией...
Ответ дляЗяблик протестант
Да согласна, всегда можно убежать, еще забыли переехать упомянуть, но в данном случае все наоборот - выгоняют.