Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что с 1 января 2025 года вводится ежемесячная ’учительская доплата’ в размере 1 тыс. гривен.
Об этом Шмыгаль заявил в своем Telegram, в Одессе, во время выездного региональное заседание Правительства Украины.
’Сегодня во исполнение поручения президента Украины принимаем важное решение в поддержку наших педагогов. С 1 января 2025 года вводим ежемесячную ’учительскую доплату’ к заработной плате учителей в размере 1000 грн ’на руки’. С 1 сентября эту выплату увеличим до двух тысяч гривен каждому учителю’, - подчеркнул Шмыгаль.
Дети это будущее Украины.
А вернее и точнее ОБРАЗОВАНИЕ это будущее детей.
Хорошее образование должно стоит хороших зарплат учителям.
Не все могут позволить частные школы.
Эти выплаты будут только увеличиваться и увеличиваться со временем.
Правительство уже думает о будущем, даже во время страшной войны.
Спасибо вам ребята.
Дети это будущее Украины.
Не все могут позволить частные школы.
Спасибо вам ребята.
Ответ дляannu-b519
Только вот в сравнении с ценами, с января та зарплата уменьшится минимум на 2000, но то мелочи видимо)
То в нас. ЄС послали з їх поправками і суттєво підвищили зарплати прокурорам та правоохоронцям.Готуються...
’Бюджетний комітет все ж таки відхилив поправку, яка прибирає збільшення прокурорам зарплат на майже 3 млрд грн.
Це підвищення на 37%. Тобто правки (155, 999 та 1000 від Цабаля та Южаніної) про те, щоб не підвищувати зарплати прокурорам на 3 млрд, які були враховані і рекомендовані робочою групою, не будуть прийняті. По факту Комітет погодив збільшити в бюджеті прокурорам зарплати у 2025 році’, – написав Железняк у Telegram.