Кицюююня• 09 ноября в 00:45
Поговорите со мной пожалуйста. Муж сорвался на ребёнка(
Доброй ночи, у меня вот такое в семье случилось.. Переживаю😓 Ситуация шок для меня!
Сын подросток 12 лет сегодня ну и как всегда ничего супер ординарного не делал - не слушался, вовремя телефон не положил ..но суть не в этом муж сорвался так что я не ожидала(
Его это и не касалось , диалог был у меня с сыном, я забрала телефон у сына , а муж в это время в комнате был.
Сын пошел в комнату, а я на кухне посудомойку разгружала и в течении минуты полторы слышала непонятные звуки(, шлепки , подумала малый тряпкой что-то бьёт бесится , а потом услышала мычание 💔 и сразу пошла в комнату, а там на кровати сын- муж его одной рукой держал , а второй с непрерывистой динамикой и силой бил( .Я с его спины не видела куда. У меня шок, мужа оторвала от сына и кричать сил не было.
Говорит что бил по попе. В 12 лет!((
У сына в глазах был страх и слёзы 💔..побежал в ванную и там заперся, потом спать(
Наш папа извинялся , сын простил, а я немогу. Это дно для меня, всё в глазах стоит.
Рукоприкладством не занимаюсь , по попе в садиковском возрасте по попке давала - но это 1-2 раза по попе, а тут был срыв каких то эмоций , с такой ненавистью 😭 Не могу теперь и спать - всё это в глазах стоит.
Козлина! 😭😭😭
Говорит что бил по попе. В 12 лет!((
Козлина! 😭😭😭
Попельшка• 09 ноября в 16:42
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Если бы у мужа телефон выхватил друг он бы его тоже бить стал? Нет же. Друга мы уважаем. Друг и сам может надавать. А ребенка можно бить, сдачи не даст.
У меня тоже всякое было и из дома убегала на дискотеку, возвращалась под утро. Никто и пальцем не тронул.
И сейчас у меня такое понимание, что маленьких и слабых бить нельзя. Никогда.
И себя не позволю тронуть никому и ребенка. И даже котенка. Вплоть до развода.
А у вас понимание, что при определенных обстоятельствах можно. Та граница, которую ваша мама нарушила, так и не восстановилась.
У всех разное понимание обстоятельств. Например ваш муж может решить что вас можно бить, если суп не разогрела к обеду.
В таких вопросах невозможно договориться, что вот в принципе нельзя, но если заслужил, то можно.
Либо можно, либо нет. И если нет, то вообще нет. Никогда.
Меня - нет. И ребенка - нет. А вас и ваших детей?
Вы перегибаете, как и большинство в этой дискуссии. Для детей это рассматривается как часть воспитательного процесса, поэтому применять его к взрослым в нормальных обстоятельствах нельзя. Я свою дочь не бью, не потому что она паинька, а потому что я понимаю, что это при ее характере не повлияет на результат, а наоборот будет хуже. Да и с ней можно просто разговаривать. Есть дети, которые слышат и думают, с ними можно договориться, объяснить, а есть те, которые не слышат, либо не хотят слышать. Это сын автора, поэтому у мужа автора просто накопилось.
Моя мать ударила меня, когда я прыгала в комнате на скакалке и она несколько раз сказала, что я разобью люстру, посыпется на меня стекло. Я бы просто подняла голову и посмотрела вверх, когда бы ее разбила... Но мне прыгать было интереснее. Поэтому я получила по попе. Обиды у меня нет от слова совсем. Наказывать нужно всегда справедливо. Где-то словом, а где и шлепок не помешает, если сильно запущено.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 16:50
Ответ дляПопельшка
так вы даже ничего не разбили. ничего не сделали. вас просто так ударили.
глупость какая.
ваша мама ровно также могла на вас рявкнуть, чтоб вы в коридоре прыгали или на улице. Бить вообще нужды не было.
И мне интересно, перед тем, как перейти к экзекуции муж хоть раз пытался объяснить ребенку правило и смысл отказа от телефона на ночь?
Если у него накопилось, пусть идет на бокс и там лупасит мужиков своей весовой категории.
глупость какая.
Попельшка• 09 ноября в 17:01
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
глупость какая.
Ну, не просто так, я же не послушалась, а мама сильно испугалась за меня и сорвалась... Я, конечно, нервов ей подпортила.
Муж автора, конечно, мог и не бить, бо у мужиков рука тяжелая, но это результат бездействия автора.
Чебураха з перцем• 09 ноября в 17:16
Ответ дляКицюююня
Слушайте кто за, я в семье выросла- у нас папа такое не позволял.
Ой нашла где поделится .
Ладно (
Ой нашла где поделится .
Ладно (
Цьомайте свою черешеньку, яка не розуміє слів і далі. І , щоб потім не рвати собі нерви - виховуйте його, щоб слова розумів.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 18:00
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ой ну бред. Реагировать кулаками на 12 летку за то что взял телефон то это больным надо быть. Как взял так и отдал. Или вы думаете сын телефон отца съел?
У мамы не взял скорее всего потому что мама не висит в телефоне постоянно как папка. Мамин телефон ещё искать нужно.
Первый кто ударил был отец, взрослый, вменяемый человек. В одной из тем тут советовали мальчика, который кинул в другого пацана чем то в ответ на оскорбления отвести к психиатру. А тут здоровый взрослый мужчина избивает ребенка, повелся на провокацию и советчитцы кричат ’мало побил, так ему и надо пацану’
А папе к психиатру не надо, если он за телефон готов бить слабого?
Ви живете з автором теми, що знаєте, хто мазав руками, хто скільки в телефоні та ін.?
Зам. зав. Анонима• 09 ноября в 18:30
Автор, если вы такая злая на мужа, что готовы его побить, то вы ничем не лучше от него. Он извинился перед сыном. Что еще он должен сделать?
На_оба_рот• 09 ноября в 18:34
Ответ дляКицюююня
Такое впервые.
В садиковском возрасте только я по попке раз-два давала.
Недостаточно, видимо. Насторожила ваша фраза ’малый тряпкой что-то бьёт, бесится’. В 12 лет? У ребёнка проблемы с психикой. А муж это просто не понимает и слишком долго терпел.
ТС, прочла вашу историю и коменты. Насколько я поняла, в вашей семье культ ребенка и вы его избаловали, сама того не понимая. Ваш сын ведет себя неприемлемо, но вы этого не видите. Если вам кажется «ничего такого, что ребенок вырывает у взрослого из рук его телефон и истерит, а реакция мужа на эту ситуацию вас удивляет , у меня немножко плохая новость - к психологу нужно вам. Вы компенсируете жестокое поведение своей мамы по отношению к вам, выращивая простите, охреневшего пиздюка. И ваш муж в какой-то момент сорвался, потому, что «вы не видите проблемы». Он виноват безусловно. Только извиняться они долдны были оба друг перел другом.
Если бы мой ребенок на запрет из-за состояния здоровья, сидеть в телефоне стал вырывать у меня или мужа телефон из рук, ребенок получил бы звонилку и следующий смартфон, у него появился бы тогда, когда он его сам себе купит. И все. Никто бы никого не бил, но на неуважение и нарушение субординации в семье, должна быть реакция. Не может самый младший член семьи диктовать свои правила.
Все до блиску• 09 ноября в 20:33
Як я зривалася на малій…страшно. Мені здається ви перебільшуєте.
Все до блиску• 09 ноября в 20:35
Ответ дляЛеди_в_ночи
Муж позволял рукоприкладство до этого? Он родной отец?
Ну тобто як завжди подвійні стандарти. Рідний - то норм. І відчим-то гнати його треба. Мій рідний бив мене за четвірки, а я боялася і ненавиділа.
Додекаэдр• 09 ноября в 20:37
Ответ дляКицюююня
Ой нашла где поделится .
Ладно (
Ой нашла где поделится .
Ладно (
Автор, ну да. Здесь большинство не в адеквате полном. Но уже поделились. С мужем стоит поговорить. Я ваши чувства понимаю, для меня это было начало конца во всех смыслах. Муж избил свою дочь от первого брака у нас дома. Немного позже под раздачу попала я. Ещё позже, уже после развода выяснилось что у него психическое отклонение, связанное с агрессией.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 20:43
Ответ дляГитта Ягг
а вас не удивляет взрослый мужик бьющий ребенка? Хотели бы себе такого? 🤣 У которого ума не хватает воспитывать словами.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 20:49
Ответ дляЭмчЭндЭм
А надо с кем то жить, чтобы знать, что детей бить нельзя? Вы не знали?
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 20:51
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я наразі уточнюю, звідки у вас стільки деталей, яких не було від автора? Знаєте, що батько такий-сякий постійно в телефоні, знаєте, що точно батько перший вдарив (суто з того, що син відібрав телефон у батька, вже є підозра, що там і махання руками таки від сина було) і т.д. власне тому й уточнюю, звідки такі деталі?
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 20:55
Ответ дляНа_оба_рот
вы не поняли. вот это ’мокрой тряпкой’ это было рукой по телу много раз и со злостью. Это муж бил. И звучит когда кожа о кожу как чавкает что то. Если сильно ударять.
До того, как его унизили и избили тащить ребенкак психологу не было смысла. Сейчас возможно.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 21:00
Ответ дляЭмчЭндЭм
а какое это имеет значение? Кто больше в телефоне мама или папа или собачка тузик... Вам словосочетание ’скорее всего’ что то говорит? Это предположение.
А кто кого избил вроде вполне понятно из текста автора. Муж одной рукой держал, другой бил. Или вы не читали текст?
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 21:04
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
З тексту автора багато що не ясно, автора то ніколи не били, то били страшно. То не можна дітей бити, то сама била і то ок. У автора трохи каша в голові
Саме тому мій початковий коментар був із запитаннями до автора, чи вони нормально обговорювали, що і чому сталося, чи сину пояснили, що виривати телефон з рук батька не ок? Але це все лишилося без відповіді. А ви так впевнено стверджуєте, тому й цікавлюся, раптом ви другий акк автора теми
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 21:13
Ответ дляЭмчЭндЭм
так он и у автора вырывал. Она просто сказала что ’да, понимаю, неприятно’.
Но не бить же за такую ерунду.
Подростка тем более.
Я уже прочитала что муж у автора не телефонозависимый, так что мое предположение, что постоянно в телефоне неверно. Тогда вообще непонятно, почему ему крышу снесло.
Автор написала, что ее отец не бил, а мать била и что она этого забыть не смогла.
И два шлепка по попе в детстве и держать одной рукой, а другой со злостью лупасить, что из другой комнаты слышно уже большого ребенка это огромная разница.
Но не бить же за такую ерунду.
Подростка тем более.
Кицюююня
• 09 ноября в 21:15
Ответ дляЭмчЭндЭм
Всё ясно, но Вы перекручиваете. Никто у нас не главный.
Беседы уже провели, выводы сделаны. Жизнь продолжается. Жаль тему не могу закрыть, не ожидала что так много обсуждений наберёт.
На_оба_рот• 09 ноября в 21:18
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
1. Там не было про ’мокрую’ .
2. Мать сначала подумала, что ребёнок так балуется. Значит, такие баловства были. В 12 лет. Это и наталкивает на мысль, что ребёнок не нормотипичный как минимум. Это не оправдывает отца, просто мужчинам вообще бывает тяжело понять/принять такие диагнозы своих детей. В данном случае, отец, видимо, подозревает, что ребёнок не совсем норм, и решил ’выбить дурь’ старым дедовским способом. На таких детях такой способ не работает. Ребёнка надо к неврологу. Отца - тоже уже.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 21:38
Ответ дляКицюююня
Що я перекпучую? Вибрала всі повідомлення автора - от там таке ви пишете. І це уточнення: у сина немає діагнозу? Просто ’тряпкой что-то бьёт, лечится’ трохи нас ородує, зо для вас це так звично. Скажімо так, нетипова поведінка для нормотипової дитини. Якщо в нього такі розваги часто - зводили б до клінічного психолога, а може і психіатра. Спеціалісти можуть порадити, як корегувати поведінку, бо якщо є особливості, то звісно, батькам важко, але часом тому, що вчасно не помічають, коли легше запобігти сплеску в дитини, а потім важче заспокоїти.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 21:40
Ответ дляНа_оба_рот
1. Там не было про ’мокрую’ .
Можливо, не вибити, а реально у сім´ї втома, що не виправдовує таку реакції, при певних особливостях таке насилля ще травматичніше для дитини. Але про діагноз треба говорити в сім´ї, обоє батьків мають знати особливості, як поводитися і тд . А не просто ’треба приймати,як є’.
Кицюююня
• 09 ноября в 21:51
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нет у него проблем с психикой.
Летом были у невролога по другим обстоятельствам.
Поведение его меня устраивает, всплески и реакции как у обычного подростка. Учителя хвалят, мне за поведение выговоров нет, дурью целыми днями не мается, есть 2 доп. кружка и 1 спорт.
А что такого в помахать тряпкой) - это кофта, покрывало под музыку или так. Шарики надувает гупает ими тоже нельзя? Или раз 12 лет то струнко должен сидеть?
Тем более это ж он дома, а где как не дома можно подурачиться.
ЭмчЭндЭм• 09 ноября в 21:53
Ответ дляКицюююня
Нет у него проблем с психикой.
Ну, кульки то ок. Просто ляпати тряпкою як розвага не одну мене здивувало, можливо, просто невдало описали.
Видихайте і відпочиньте
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 21:54
Ответ дляНа_оба_рот
1. Там не было про ’мокрую’ .
а сухой тряпкой бить слышно?
Попробуйте на досуге.
У сына есть боксерские перчатки, он ими соответственно мог боксировать, автор об этом писала.
А тут уже диагнозы напридумывали.
Обычная ситуация подросток психанул когда отобрали телефон.
Своих когда они психуют тоже тащите е психиатру и диагнозы ставите?
У папашки значит все ок, а ребенок псих. Ох и советчицы)
Попробуйте на досуге.
А тут уже диагнозы напридумывали.
Кицюююня
• 09 ноября в 22:01
Жаль тему закрыть не могу, в топе(
За поддержку, советы Всем спасибо я всё)
И даже те что меня не устраивают тоже спасибо ) - призадумалась.
Вообще сколько координально разных мнений.
Но всё же большие молодцы те кто без рук, криков воспитывают-Вы для меня идеалы . Я думаю морально устойчивое всё же люди именно из таких семей.
Гжегож Бженчишчикевич• 09 ноября в 22:07
Ответ дляКицюююня
Жаль тему закрыть не могу, в топе(
завтра закроете) Главное у себя в семье разобрались.
Я просто удивлена была сколько людей написало, что ’правильно сделал’.
Вы тоже молодец. И установки у вас правильные. На разговор, а не на битье и ор.
Неначасі• 09 ноября в 22:22
Ответ дляКицюююня
Та нет , всё просто: сын зашёл и забрал у него телефон( типо что приятно? хотя забрала я
После этого комментария я 100% за мужа. Малый офигевший, совсем берегов не чувствует.
ОбережнаЯ• 09 ноября в 23:48
Ответ дляКицюююня
что тут разбираться ?
Мне не норм. Сын простил. Муж будет мучатся по- ходу.
Я не смогу простить и забыть это 100%.
Резких движений делать не буду хотя очень это всё неприятно, но если будет ещё хоть малейший всплеск то всё. В браке 16 лет(. Просто может к специалисту обратиться, я просто в шоке..буду думать .
Я не смогу простить и забыть это 100%.
Разводы в стране не отменены. Или вас 16 лет брака сдерживает?
Вообще странно что вы после такого не показали мужу на дверь