Рассказница• 09 ноября в 09:14
Вопрос для тех, кто ждет открытия границ
Многие тут ждут, когда откроют границы, чтобы выехать из страны. Расскажите, куда планируете держать путь, чтобы проще было легализоваться и при этом был шанс найти на новом месте работу. Ну там Черногория, Польша, Словакия, Аргентина? Еще варианты? И вообще: каким образом вы планируете выезжать после отмены временной защиты? По рабочей визе? Учебной? На 90 дней, а потом нелегалить? Тема просто поговорить, порассуждать. Не прошу прям подробно планы выкладывать, все понимаю, что таким делиться не любят. )) Просто интересно, что кто придумал хоть примерно.
Рассказница
• 09 ноября в 09:16
Ответ дляКокосиха
Хто планував, ті давно виїхали
Ну если судить даже по этому форуму - не все.
Їжак в панчохах• 09 ноября в 09:16
А ви впевнені , що їх відкриють? Це ви очікуєте на реалізацію планів і обіцянок Трампа?
Дайте вподобайок• 09 ноября в 09:16
Врємєнна защіта, як ви пишете, стає не врємєнною, якщо у тебе кури і голова на плечах. У біль якій країні можна легалізуватися
Шаманю второпях• 09 ноября в 09:16
Ага, откроют. Ждите. Есть рядом три концлагеря: бацька, х*йла и бубочкин.
Рассказница
• 09 ноября в 09:16
Ответ дляЇжак в панчохах
Тема не о политике. Я не ставлю временных сроков. Когда-то откроют
Рассказница
• 09 ноября в 09:17
Ответ дляДайте вподобайок
Вы вопрос читали? Там же написано: кто планирует выезжать после открытия границ. То есть сейчас находится в Украине.
Рассказница
• 09 ноября в 09:17
Ответ дляШаманю второпях
Тема не о политике.
Їжак в панчохах• 09 ноября в 09:17
Ответ дляРассказница
Ну то значить не планували. Ви думаєте це так просто і всі готові?
Невидимка Майя• 09 ноября в 09:18
Ответ дляРассказница
А ви впевнені, що ми до того часу доживемо?
Я ось не дуже...
Елена 1919• 09 ноября в 09:18
Куда вы едете,кому вы там нужны?а здесь кому? А я вам тоже не отвечу. Никуда не поеду
Рассказница
• 09 ноября в 09:18
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну здесь же неоднократно писали: быстрее бы открыли границы, мы на низком старте. Не вспомню ников, но такие форумчанки точно есть
Рассказница
• 09 ноября в 09:19
Ответ дляLove_Love_Love_
10 найближчих років їх не відкриють, нажаль
Вы все равно в США уже. Вопрос к тем, кто в Украине и думает выехать, когда откроют границы
Невидимка Майя• 09 ноября в 09:19
Ответ дляЇжак в панчохах
Я взагалі не планувала ще цієї весни. А з початку осені сильно задумалася.
Їжак в панчохах• 09 ноября в 09:19
Ответ дляРассказница
Не політика ? А кордони у нас закриті так просто..... по релігійним переконанням?
Рассказница
• 09 ноября в 09:19
Ответ дляНевидимка Майя
Вот, кто-то да есть тут на форуме) И как, варианты продумывали? Или пока просто привыкаете к самой мысли?
Невидимка Майя• 09 ноября в 09:19
Ответ дляЇжак в панчохах
Та то просто ключ десь загубився, зараз слюсаря викличуть та й відкриють.
Рассказница
• 09 ноября в 09:20
Ответ дляЇжак в панчохах
Не притворяйтесь. Тема не о политике, а об эмиграции. Если сейчас тут начнут написывать, как все плохо, анонимов снимут. И никто по делу ничего не напишет
Марафетчица• 09 ноября в 09:21
Ответ дляРассказница
Дома,никуда не бежали и не планируем.Весной выборы,потом заморозка,в 29-30 по-новой.
Рассказница
• 09 ноября в 09:21
Ответ дляJENYABEST
Скорей всего такие которые знают, что там сразу найдут работу, знающие язык и с запасом дс
Да вот не уверена. Такие и до войны выехали бы, скорее всего. Или во время, если денег много.
сою не люблю• 09 ноября в 09:22
Ответ дляЇжак в панчохах
Тому що так захотів бубочка, щоб раби не втікали і зробив це незаконне рішення.
Їжак в панчохах• 09 ноября в 09:22
Ответ дляРассказница
Схоже, що то ви прикидаєтеся і навмисно провокуєте НЕна політику 😂
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 ноября в 09:22
Ті, хто ´чекає´ відкриття кордонів, ані до війни не мали модливості виїхати, ані після не матимуть. Бо той хто мав можливість, виїхали до.
Анонім Секретар• 09 ноября в 09:22
Ответ дляШаманю второпях
Границы закрыты только у нас
Кондуктор маршрутки• 09 ноября в 09:22
Ответ дляРассказница
Никто Вам не расскажет и правильно сделают
Рассказница
• 09 ноября в 09:22
Ответ дляМарафетчица
Вот меня очень пугает это ’по-новой’. Собственно, потому и тема об эмиграции
Рассказница
• 09 ноября в 09:23
Ответ дляЇжак в панчохах
Я не хочу обсуждать политику. Я хочу обсуждать, кто куда и как планирует выезжать, если люди не против делиться планами на форуме