Як_наготую...• 13 ноября в 21:43
Не можу знайти нормальну сімʼю на аренду своєї квартири в Києві
Певно щось із контингентом.
Квартира 3 кімнатна біля метро 10 хвилин пішки на 9 поверсі 14 етажки. Приходять або із собаками, або з історіями видуманими.
Просто закрила на ключ.
Екатерина27• 14 ноября в 02:31
Ответ дляBombastic
А що щ собакою не так?
Ви ж договір офіційно робите? Податки платити будете? То напишіть це все у договорі і за собаку візьміть завдаток більший ( типу 5 тис грн)
Світова практика
А що покриє завдаток в 5 тис гривень?
Гарні диньки• 14 ноября в 02:38
А мне вот интересно, где нормальных арендодателей найти. Тому не нравится, что будут жить 2 женщины (да, сейчас бы женщин за 40 с весом 100+ кг, работающим на 2х работах, подозревать в том, что они там бордель устроят... да кто бы нас взял еще в тот бордель!))). Этому не нравится, что мы работаем на дому, ему ’подозрительно’, хотя мы работаем официально, платим налоги, если нужно, можем доказать и место работы, и доход. Этот не верит, что сёстры, а вдруг лесбиянки, потому что не похожи между собой (а то, что у сестёр и разные отцы бывают, не слышал, видно, никогда, да и какое ему дело, даже если бы были лесбиянки, или ему обидно, что его третьим не пригласили??). Та хочет сдавать только при условии, что будет приходить 2 раза в месяц, чтобы проверить состояние квартиры. Этот не позволяет повесить свои шторы на окна (потому что его тряпки, доставшиеся от пробабки, ему, наверное, дороги как память). Эта не сдаёт семье без детей, ’это ненадёжно, вдруг вы решите переехать’ (а, типа, с ребенком мы будем жить на этой квартире вечно или что?). Ну и так далее, шизы хватает.
Само_достаточная• 14 ноября в 03:27
Согласна, сдавала свою несколько месяцев назад, насмотрелась на потенциальных жильцов: цыгане-айтишники ( по телефону была семья пара айтишников), девушка 17 лет с сестрой 13 лет ( пустите прямо сейчас, нам негде ночевать, можно бещ залога, где родители- непонятно), идеальная пара 30 лет без детей ( пробила по соц сетям, до их прихода- 3 детей дошкольников и кот), и куча беременных без мужей ( после одного случая, когда в прямом смысле засрали новейший матрас, с младенцами и маленькими детьми не беру)
Гербарія сушу• 14 ноября в 06:01
Квартиру нужно сдавать без личных вещей каких-либо и дорогой мебели . Иначе , лучше просто закрыть на сигнализацию .
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 06:01
Ответ дляСиджу тихенько
Вашу маму выставили на улицу? У вас травма детства?
Вы странная? Моя мама не рожала, не имея своего жилья
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 06:11
Ответ дляРожайтретьего
Правильно, пусть живут на улице с маленькими детьми куда им квартиры
Захотели размножаться аренда не положена
🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Размножаться надо, имея свое жилье. Сейчас конечно есть те, кому пришлось выехать из за войны со своего жилья, так для таких есть дома в сёлах, где их детачки, котособачки могут гадить где угодно, там и так все загажено
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 06:11
Ответ дляДело было давно
а потом удивляют, почему люди не выезжают с прифронтовых с животными и детьми (( или как можно было оставить животное.. так вот из-за таких как вы все эти истории.
Пост 187
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 06:12
Ответ дляБритоножка
я вже не кажу, що є люди з алергією на тварин, як би потім не перемивати та не перефарбовувати квартиру, все одно залишаються ’сліди’ та деякі люди навіть зайти в таку квартиру не можуть потім
з тієї ж самої причини не беремо тих, хто палить
Все правильно, если для хозяев не допустимы животные, маленькие дети и курильщики, это их право, ничего не надо делать в ущерб себе.
Байрактара• 14 ноября в 06:55
Ответ дляЧумачечая_
Та нащо ви ті тарілки з відрами в зйомну квартиру скуповуєте? Думаєте у людей немає свого чистого посуду чи своєї швабри? А якщо і не має в аврорі купується це все за пару сотень.
На кожній квартирі в яку заїжджаю ці відра, миски, тряпки і все уживане, кастрюлі, сковорди жирні, фу. Це ж бридко користуватись чужим посудом, який невідомо як і чим мили, як використовували
Ще й вам зайвий клопіт те все купувати, нащо воно треба...
впо очень рады, когда это есть. я сама жила на сьемной 1 год и заехаьа, а в квартире Ничего, первый мой поход в магазин обошелся в 4 тыс грн) и там было только самое необходимое типа веника с совком, мисок, сушилки, швабры, ведра, полки пластиковой для тарелок ибо некуда даже было их складывать и т.п. Посуду тоже докупала и к посуде типа подставки под гарячее, дэко для духовки (его не было), органайзера для вилок/ложек, потому что этого тоже не было) Я помню первый месяц у меня было куплено в квартиру столько же, сколько аренда квартиры)
Свою я сдаю с наполнением, впоть до наматрасника и покрывала на кровать и пледа на диван, так хоть есть шанс что будут накрывать) А не как мне тогда хозяйка говорила ’ накройте диван, он новый’, а чем? а ну вы свое что-то постелите) а, спасибо))
Байрактара• 14 ноября в 06:52
Ответ дляЧумачечая_
и кстати у меня впо спросили нет ли ненужной посуды, я привезла от бабушки тарелки совдеповские, отдала кастрюлю и сковородку, то что не надо уже, но все это было идеально вымыто, засаленую посуду не храню дома)
Сяду на шию, дорого!• 14 ноября в 07:38
Я наоборот сдаю кв парам/семьям с собаками ( мини породы) но без детей. С котами не сдаю, были печальные случаи что кот испортил диван, обивку кровати и оставил дикое амбрэ после года жизни. Ну и дети маленькие тоже шкоду делают.
А мини собаки нет проблем и запахов. Ну это мой опыт, может везет мне так. Уже 3 год снимают с чихуа пара, в квартире все ок и вони нет, метель целая. И собака умиление одно.
Всех анонимов аноним• 14 ноября в 07:57
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не, они ее вообще не подтирают.
Подбирают. Об занавески и/или ковёр.
Всех анонимов аноним• 14 ноября в 07:58
Ответ дляLove_Love_Love_
5 тис грн серйозно? Якраз за ті гроші можна пошпаклювати і перемалювати стіни, оновити двері чи підлогу, мʼякі меблі
Это всё прсое собаки нужно делать?
Сиджу тихенько• 14 ноября в 08:23
Ответ дляНе виправдовуюсь
Странная тут только вы. Вашей маме не стоило плодиться, раз не смогла воспитать человека. Подумала, что помешало отсутствие жилье. От того вы такая озлобленная 🤷♀️
Love_Love_Love_• 14 ноября в 08:28
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это всё прсое собаки нужно делать?
Може і більше, може меньше
Байрактара• 14 ноября в 08:33
Ответ дляКопуша
Мова не про характер. Про те, що щоб взяти у сім´ю тваринку, якщо це не дань моді і не хвилинна примха, а бажання кимось опікуватись, треба мати добре серце.
В потом 80% за ними на улице не убирает, в лифте шерсть не собирает и воют они с утра до ночи, потому что завели, а на работу ходить надо. И знаете, овчарка, хаски и иже с ними в 1к квартире это Издевательство. Заводя породу надо хоть изучать правила содержания и выгула...
У меня в доме 50% собачников неадекваты) выводят питов без намордников и поводков к примеру, заходят на детские площадки с ними, не воспитывают от слова Вообще, собаки есть невменяемые. Недавно 9 летний мальчик выгуливал ротвейлера, без намордника...Стоит ли говорить о том, что он его не удержит в случае чего?) И обычно такие люди срать хотели на остальных)
Носки на подтяжках• 14 ноября в 08:35
Ответ длябибизяна
Природнє зношування це нормально взагалі-то. Не існує вічної побутової техніки, вічних меблів та вічних шпалер. В своїй квратирі так само з часом щось зламається, щось втратить вигляд, щось відірветься. .
Причем тут природное. У квартирантов ребёнок исцарапал телевизор железной ложкой
Щаслива Я• 14 ноября в 08:37
Ответ дляНе виправдовуюсь
Та вы шо? Какого вы года,интересно?
Единорог помог• 14 ноября в 08:44
Ответ дляBombastic
Жах. Я б собакам здала, а от людям деяким ні
П.с - здаю з собаками. Такі люди які мають песиків, адекватніші.
Що правда я не в Україні здаю
Аналогічно.
З собаками і котами в пріоритеті
Единорог помог• 14 ноября в 08:45
Ответ дляМао_Мяо
вы про кота написали сначала, а тут еще 3 детей, джек пот ... простую ищите, и кот и дети все равно ухандокают жилье
Единорог помог• 14 ноября в 08:47
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ломали что? Какой непоправимый урон могут нанести квартире дети школьного и подросткового возраста?
Таких дратує сам факт того, що ці діти є
Краном частіше користуються, туалет змивають.
Хай бог милує від таких орендодавців
Единорог помог• 14 ноября в 08:48
Ответ дляБлинчикБезСметанки
ну так, була недавно тема від дами, в якої в орендованій квартирі дитина помалювала шпалери. То там вона писала, що платить орендну плату і нічого переклеювати не повинна. І такі практично кожні - на етапі домовленостей готові на все і діти-янголятка, а як заселилися, то вже ніхто нікому нічого не винен
Не видумуйте, вона цікавилась як взнати номер фарби, щоб закріпити стіну, все інше додумали, такі як ви
З бісиками• 14 ноября в 08:49
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не всем приемлимо животные в квартире. Я бы не сдала ни с котом, ни с собакой, даже с огромным залогом и даже по неадекватной стоимости
+
З бісиками• 14 ноября в 08:51
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это просто хоть плачь - про животных. У меня кот, просто нереально ничего найти, и двойной залог предлагали, и в договоре все прописать. Ни в какую
У всех к кому приходила -пахло животными.
В лифте едешь с собакой - дышать сложно.
И это от чистоплотных типа людей
Молчу уже про знакомую от чьей одежды разит собачьей мочой.. и она ищет снять квартиру, угу..
И это от чистоплотных типа людей
Единорог помог• 14 ноября в 08:51
Ответ дляБритоножка
ну от я нічого не мала, сказала можна з тваринками, в мене заселилася сім’я а потім взяли котика... тепер беру тільки без тварин, бо - з-під ванни вигрібла мабуть 2 відра піску, тарганів розвели стільки, що ми їх ледве потруїли, ще й наступний квартирант дотруював, котик обісцяв бампери на меблях нижні, які ті квартиранти по-тихому викинули, подер шторку у ванній, коротше нафіг-нафіг, звісно, що ніякого додаткового завдатку ми не брали, а всі ці недоліки побачили вже після того, як люди виїхали, а ми їм вже повернули залогову суму
Шторка в ванній це розходний матеріал, який змінюють кожного року
Чи у вас одна на 20 років без зношування?
Пс-до чого таргани до котика?
Единорог помог• 14 ноября в 08:55
Ответ дляХитрый Лис
Мы снимали дом. Младшая порисовала стену в столовой. Мы отмыли, но следы остались.
Мы об этом сказали хозяевам и договорились, что перед выездом все покрасим. Так и сделали
Есть адекватные квартиросъёмщики и арендодатели, а есть с точностью до наоборот
Подобное притягивает подобное.
Если попадаются неадекватные арендаторы, то с арендодателем явно что то не так
Я только за!• 14 ноября в 08:59
О, эти трехкомнатные. Самая сложная недвижимость. Ну а кто будет такую квартиру снимать, кроме огромной толпы от 4 человек. А любителей простора, готовых за него платить, сейчас поубавилось по понятной причине всеобщего фин. упадка, сложно найти таких, плюс сами такие арендаторы по причине дисбаланса на рынке, осознают свою ценность и много выделываются.
Может покомнатно попробовать? Если возле метро, то должно пойти. Немного больше гемора, в связи с более частой ротацией арендаторов и необходимостью взаимодействовать со всеми сразу - но это будут скорее всего, работающие люди или студенты, без животных и прочих детей, которые чисто поспать приходят домой.
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 09:00
Ответ дляЯ только за!
Да, Это самый лучший вариант сдать трем девочкам или женщинам, покомнатно, так многие сдают
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 09:02
Ответ дляЩаслива Я
Та вы шо? Какого вы года,интересно?
Это не имеет значения, я уже немолодая, но моя мама в свое время, не получала от государства квартиру на шару, а покупала частный дом в Киеве