Як_наготую...• 13 ноября в 21:43
Не можу знайти нормальну сімʼю на аренду своєї квартири в Києві
Певно щось із контингентом.
Квартира 3 кімнатна біля метро 10 хвилин пішки на 9 поверсі 14 етажки. Приходять або із собаками, або з історіями видуманими.
Просто закрила на ключ.
Ответ дляТра Ля Ля
Вы так сильно о податках переживаете,вроде лично вам это облегчит жизнь😏вы ж явно не понимаете,что в нашей стране налоги,бездонная бочка,большим дядям в карман,а не на улучшение жизни простого народа,зарплаты,ещё все бы не прочь налоги платить,но тогда и аренда существенно поднимится или вы думаете,что хозяин будет себе в убыток сдавать?Сейчас и так людям тяжело,хозяевам нужно хоть чуть окупить износ квартиры,мебели,техники,а тем кто снимает тоже не за все деньги мира снять, что бы и себе осталось,хорошо рассуждать тем кто не снимает про налоги
Ну зробіть так щоб і ви не розсуждали про податки…
Не всім з неба падає. Не всім. Частіше за все потрібно вжопувати
Тра Ля Ля• 14 ноября в 10:35
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не всем приемлимо животные в квартире. Я бы не сдала ни с котом, ни с собакой, даже с огромным залогом и даже по неадекватной стоимости
Почему бы не сдали с животными?У меня например кот,он с 2 х месяцев ходит только сугубо на лоток,ему уже 7 лет,когти точит об когтедралку,в квартире котом не воняет,все мою и убираю во время,чем он может помешать?Знаю людей,которые загаживают жилье хуже животных,были у меня квартиранты,мужчины одинокие,так после обеих выдраивала несколько дней квартиру,униз новый,умудрились так загадить,что до сих пор ничем о мыть не могу,внизу чёрное,его просто не мыли,так же и плиту,тумбочки на кухне, все в потеках жира смешанного с грязью,а с виду нормальные люди,так что сдвая жилье,нужно быть готовым к разному повороту,сейчас война,люди уезжают из мест боевых действий и молодцы,что не бросают животных,поэтому нельзя так категорично всех грести под одну гребёнку, нужно смотреть что за люди,какие животные,ведь кто знает,что завтра с нами будет,но это моё мнение,вы конечно как хотите поступайте
короткопамятна• 14 ноября в 10:37
Ответ дляЛюблю пиво
Тут скорее всего вопрос в том, что сейчас все хотят, чтоб в квартире была газовая плита, невысокий этаж в связи с блекаутами зимой и небольшой метраж, чтоб не платить бешеную коммуналку. Это я говорю, как арендатор )
Вы правы! Мы снимаем и искали именно такую квартиру. А не чтобы в ней были диваны по 55 тысяч
Аноним_1857• 14 ноября в 10:41
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не из-за таких, а потому что нужно всем быть адекватными. И квартиросъемщикам, и арендодателям. Животных жаль, но если их хозяева не следят за ними и позволяют им вытворять что угодно в съемных квартирах, почему разгребать последствия за чужих животных должны арендодатели?
Тра Ля Ля• 14 ноября в 10:41
Ответ дляBombastic
Непонятно к чему ваш комент,кому упало с неба?Все вкалывают из обычных,простых людей,каждый по своему,кто остался в Украине и не уехал и всем нелегко,я вам обьясняю, что если официально будут все платить налоги со сдачи,то это повлияет на расценки,а людям и так тяжело и это для многих непосильно,плюс прибавится ещё,что хозяин будет платить или вы думаете,что кто то благотворительностью будет заниматься?
Inconvenient• 14 ноября в 10:46
Ответ дляАдминко
Яке дно. Вже наявність собаки визначає адекватність
Для мене наявність собаки або кота, яких вона не кидає у війну - ознака того, що в людині є щось людське і відповідальне, не егоїстичне, власники собак часто-густо-хороші і добрі люди. Такій людині хочеться допомогти. Дно - це ви.
Inconvenient• 14 ноября в 10:47
Ответ дляBombastic
Уявіть собі так. Особливо коли у людини дворняжка. Я тільки за. 99,9% каву вам- людина більш ніж адекватна
Згодна.
Мао_Мяо• 14 ноября в 10:49
Ответ дляЕдинорог помог
Подобное притягивает подобное.
Если попадаются неадекватные арендаторы, то с арендодателем явно что то не так
полный бред, кому угодно могут встретиться неадекваты, когда угодно в жизни
пу_пугренчик• 14 ноября в 10:56
Так нормальна сім´я - це якраз з дітьми , собаками і котами. Що для вас ненормально, для інших нормально
Фея_3уровень• 14 ноября в 10:57
Ответ дляЯзвочка
Ага, ага. Пока действительно ребенок не угробит что нибудь подороже в квартире. Потом начинается поток грязи на хозяев.
а как придёт время возвращать квартиру, то сразу скандал. за свои художества платить не хотят.
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:01
Ответ дляБритоножка
ну от я нічого не мала, сказала можна з тваринками, в мене заселилася сім’я а потім взяли котика... тепер беру тільки без тварин, бо - з-під ванни вигрібла мабуть 2 відра піску, тарганів розвели стільки, що ми їх ледве потруїли, ще й наступний квартирант дотруював, котик обісцяв бампери на меблях нижні, які ті квартиранти по-тихому викинули, подер шторку у ванній, коротше нафіг-нафіг, звісно, що ніякого додаткового завдатку ми не брали, а всі ці недоліки побачили вже після того, як люди виїхали, а ми їм вже повернули залогову суму
теперь не спешите возвращать залог.
только после тщательного осмотра.
Тра Ля Ля• 14 ноября в 11:02
Ответ дляЛюблю пиво
Это ищут больше люди с ограниченным бюджетом,сама сдаю,да,главное тёплая квартира,невысокий этаж,что бы без лифта можно было спуститься и подняться и все компактно,что бы как вы пишите комуналка небольшая была,а у кого нет ограничения по финансам,те хотят не только тепло,но и что бы было и красиво
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:03
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Мабуть сімейна пара без дітей котів і поганих звичок , яких ніколи не буває в дома
а почему нет?
если работают по офисному графику, а не трутся безвылазно дома – то разница есть.
Дівчина Бобула• 14 ноября в 11:04
Ну так и пишите в объяве: нужен одинокий айтишник без животных. К лучше чтоб просто платил и не жил там🤣
Кусюче сонечко• 14 ноября в 11:04
Ответ длябибизяна
В мене була собака (здохла давно, від старості). Це була просто адська тварина! Вона псувала усе до чого дотягувалася, кусала усіх, гуляти можна було тільки в наморднику і на повідку. І такою вона була від початку. Що ми не робили - перевиховати її не вдалося.
Натомість котє був - просто ідеальна тваринка - ходив тільки на лоток, ніде не лазив, нічого не псував, кігті точив лише об свою штучку.
Тож характер тварин і характер господарів точно не пов´язані.
Справа не в собаках вцілому, Вам просто попалася з таким характером чи психічним розладом. В мене в батьків завжди були собаки, жодна не кусала, не псувала меблі, але один раз вівчарка попалася - капець, до неї всі боялися підходити, стрибала як кінь, розносила все навколо і гавкала 24/7.
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:08
Ответ дляЯ не Тролль
девочка 10 лет ’украсила лаком все ручки в шкафу купе’, а потом стирала ацетоном - 8 ручек почернело. В новой кровати 3-летка - которого відавали за пятилетку по рассказам - обрисовал все ножки кровати ручкой шариковой, кот, про которого утаили - ободрал стені в коридоре, и в двух комнатах стені с утеплением. Это за 4 месяца. И ходили к ним - а это в коридоре - ребенок ободрал, я его набила по рукам. Нашли кота, когда лопнула канализация и нужно было срочно в квартиру. Отдали половину залога , чтобы только съехала с детьми. Повезло, что остатки обоев были свои - переклеили половину коридора, часть обоев в комнатах. Больше запасов обоев нет, будем брать за все обои теперь полную стоимость.
вы били чужого ребенка по рукам?это что-то новенькое...
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:10
Ответ дляБайрактара
например разлить на пол кувшин воды, не вытереть ее вокремя и привет взбухший ламинат) или повредить натяжной потолок играясь, поламать ламели на кровати прыгая на ней, и пружины в матрасе. У знакомой сын 3 классник, рослый пацан, весит 40 кг, преспокойно прыгает по дивану в сьемной квартире, кидается игрушечными ножиками в стену и мебель, от которых уже везде царапины, кот подрал все занавески...я охринела...
а потом пишут как вы смеете в объявлениях писать ’без детей и животных’.
везите всех к бабушкам и дедушкам и там их растите.
Не виправдовуюсь• 14 ноября в 11:11
Ответ дляТра Ля Ля
Я очень и очень брезгливая, люблю котов и собак только на картинках и видео. Для меня неприемлемо даже на секунду чтобы в моей квартире были животные. Поэтому пусть арендаторам с животными сдают такие же помешанные на котособаках арендодатели и все, конфликт интересов соблюдён.
ЯблокоРаздора• 14 ноября в 11:14
Мы сдавали квартиру какое-то время, не бабушатник, но со старым ремонтом. Через 2 года там уже нужно было делать косметический ремонт, ремонт мебели либо снижать стоимость. Я посчитала ’заработок’ в месяц за минусом предварительных затрат на это всё и поняла, что мне выгоднее чтоб она стояла закрытая. Тем более у вас трёшка.
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:12
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Або, взагалі, з того села не приїжджають але за оренду платять
да,да именно так.
сидят в селе, а деньги перечисляют арендодателю.
фантазируйте дальше...
Наизнанку• 14 ноября в 11:13
Ответ дляЯк_наготую...
ну вы и загоняете.... Где же вы людей на такую сумму аренды находите и ещё с такими требованиями? У вас шансов мало.
Угадайс• 14 ноября в 11:14
Ответ дляBombastic
А що щ собакою не так?
Ви ж договір офіційно робите? Податки платити будете? То напишіть це все у договорі і за собаку візьміть завдаток більший ( типу 5 тис грн)
Світова практика
Про податки -це така шутка ?
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:28
Ответ дляНі за холодну воду
Так оно ветшает если даже без никого стоит , странная логика .
прям избушка на курьих ножках.что там может ветшать?
сантехника или паркет?плита?
Единорог помог• 14 ноября в 11:28
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я выезжала в марте 2022 года и как раз тогда на западной было уже невозможно снять жилье, НО, потому что мы были без животных и детей, нам женщина сдала квартиру дочки, а ее забрала к себе. С крутым ремонтом, мебелью, в новом доме и по нормальной цене. И первое что она сказала, что не сдаст ни за что с детьми и животными. Так что ваши пожелания, я перенаправила на вас .... . ....., ...... . ...
Побажання повертаються до тих, від кого йшли. Тобто до вас
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:30
Ответ дляНі за холодну воду
Обои как минимум , техника и прочее
ветшает холодильник или стиральная машина?
не смешите...решили чтобы за вами было последнее слово?
Единорог помог• 14 ноября в 11:30
Ответ дляНе виправдовуюсь
І прямо взірець ваша неадекватна хозяйка.
Всі повинні на неї рівнятись?
Единорог помог• 14 ноября в 11:33
Ответ дляФея_3уровень
Я ж кажу - неадеквати притягують неадекватів.
Фея_3уровень• 14 ноября в 11:33
Ответ дляРожайтретьего
Правильно, пусть живут на улице с маленькими детьми куда им квартиры
Захотели размножаться аренда не положена
🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
к родителям,в село.
это сейчас война и не все впо.
Тра Ля Ля• 14 ноября в 11:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
А,вы просто не любите животных,то тогда с вами все понятно,естественно вам не по пути с такими квартиросьемщиками