Госпожа_тамагочи• 13 ноября 2024

Подскажите по поводу розацеа и кислотного пилинга. Разные косметологи говорят

Пошла к одному косметологу-она настояла на курсе пилинга. Сделали мне 1 раз пилинг и мне тот врач не понравилась ,я ходить туда перестала.
Пошла к другой и она категорически запретила🙃делать пилинги. Типа у меня эта розацеа и мое сейчас нужно сделать биоревитализацию ,еще там что-то и только потом лайтовый пилинг.
Я вообще не знала что у меня розацеа. Ну красноватое лицо бывает,особенно когда жарко или холодно. И что мне делать?
Пишу, не читаю• 13 ноября 2024
И как ваше лицо ещё живое после пилинга? я со своей розацеа боюсь лишний раз лицо умыть,а вы так..
Azizovna• 13 ноября 2024
У меня розацея. Про косметологов забудьте, Ваш друг - это дерматолог и диеты. П.С. Умывалка Физиогель - это находка)
СпайдерВумен• 13 ноября 2024
Мне делали PCA sensipееl - хорошо было после него (в салоне), в целом в уходе азелаиновая кислота - хорошо ’гасит’ розацеа и с пятнами красными работает.
автор Госпожа_тамагочи • 13 ноября 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Не поверите. Было идеально. Немного шелушилась кожа,но потом была светленькая
Пишу, не читаю• 13 ноября 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Удивительно
Клин_Кляйн• 13 ноября 2024
Ответ дляAzizovna
Ще біодерма рожева
Azizovna• 13 ноября 2024
Ответ дляКлин_Кляйн
Ще біодерма рожева
Спасибо) Надо будет глянуть) А для зимы чем Вы пользуетесь? Бо мне физио крем не подходит, кожа очень жирнит на нем.
Клин_Кляйн• 14 ноября 2024
Ответ дляAzizovna
Ось цим кремом - Bioderma Sensibio AR Anti-Redness Cream
Зам. зав. Анонима• 14 ноября 2024
Нельзя. В качестве отшелушивающих подходят только мягкие PHA кислоты
Виннипуховна• 25 ноября 2024
В період ремісії можна пілінги з азелаїновою кислотою, підбирайте засоби для чутливої шкіри в домашній догляд. СПФ цілий рік, бажано дієта.
Блондинка в Шоколаде• 06 декабря 2024
берите Usolab K серия , средства с витамином К-шикарно при розацея
diablo12• 16 декабря 2024
Я делала азелаиновый пилинг дней 10 назад , очень понравилось, но у меня были небольшие высыпания до. Сходили на нет, я хотела сделать биорепил, косметолог сказала не могу его вам делать, только азелаиновый, когда все высыпания пройдут можно делать в стойкой ремиссии биорепил, вам с розацеа можно и вам понравится. Вот хочу завтра сделать.