Звоночек• 15 ноября 2024
Высыпание у ребенка
На днях, у ребенка, появилось такое высыпание. Сначало появилось на лице, сегодня во от на руке. Самое примечательное - высыпание появляется и исчезает внезапно
Были у врача - сказала аллергия так проявляется. Вроде и убрала все на что думала, уже два дня не контактирует с "возможными" виновниками, а высыпание то появляется, то исчезает
Никаких других симптомов нет
Может что-то подобное у кого-то было?
Никаких других симптомов нет
Может что-то подобное у кого-то было?
СкокоМнеДадите• 15 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Может аллергия на пот, ребенок потеет?
В зал ходит, потеет
Трусиковед• 15 ноября 2024
У дочки была идиопатическая крапивница. Причина? Хз. Мы проверили всё, что могли. Просто высыпало месяцами. Диета была строжайшая и все равно сыпало.
Маю сечі• 15 ноября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
В зал ходит, потеет
Может у автора в квартире тепло, а ребёнку это тепло жарко.
Звоночек
• 15 ноября 2024
Ответ дляМаю сечі
Может аллергия на пот, ребенок потеет?
В квартире жарко, да. Но и душ каждый день)
И ни порошок, ни средства для купания не меняли
Убрала даже акварельные краски и кинетический песок на всякий случай
Мамина квіточка• 15 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Я вам скажу що в мене така пляма набрякша зявляється на лобі в тому ж самому місці час від часу. 100% знаю що зявляється від обезболюючого, бо за цим прослідкувала, і навіть інколи зявляється коли не приймаю обезбол. Виглядає ніби вкусив комар, набрякше, тверде, ніби зудить, терпне.
Звоночек
• 15 ноября 2024
Ответ дляТрусиковед
К какому возрасту были высыпания?
Надеюсь у нее все прошло уже)
Ответ дляТрусиковед
У меня была крапивница которой я болела год, она перетекла в отек Квинке. Сдала кучу анализов, сидела на диете, исключила вредные привычки, почистила печень. В итоге это было на нервной почве от сильного стресса. Надпочечники вырабатывают кортизол, повышение уровня кортизола в организме вызывают аллергическую реакцию кожи, часто крапивницу.А еще у меня такая реакция на Парацетамол
Трусиковед• 15 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
К какому возрасту были высыпания?
Надеюсь у нее все прошло уже)
Начались где в 1.8 лет. И длилось это все с короткими перерывами до 4 лет.
Звоночек
• 15 ноября 2024
Ответ дляТрусиковед
Жесть. А кроме сыпи были ещё какие-то симптомы?
Трусиковед• 15 ноября 2024
Ответ дляFashion4
Слава Богу до такого не доходило. Но мы следили за ними. Сначала каждый день пила антигистаминные, потом только, если 10-15% тела покрывало. Но нам врачи говорили, что если видите, что больше 25% тела покрывается пятнами - в скорую. Вообще было стрессово это всё.
Трусиковед• 15 ноября 2024
Ответ дляЗвоночек
Нет, только вот пятнышки красные с припухлостями. При этом сначала мы довели ребёнка по еде вообще до моно питания. То есть убирали все и оставляли один продукт, и так перебрали продукты. Проверили всё: УЗИ ЖКТ, все виды глистов, кровь на работу печени, на аллергию (кстати чистый анализ был, то есть аллергии не показывал), общий анализ крови вообще, как здрасте.
Горлаю зрання• 15 ноября 2024
Домашние животные есть? Свежевыжатые соки или пюре даете? Мед, орехи? Одеяла и подушки новые не покупали? Крем для тела? Вы или муж не начинали пользоваться новыми парфюмами? Красной рыбы не ели?
Звоночек
• 15 ноября 2024
Ничего из этого - нет.
Из нового и неизведанного ранее был кинетический песок - его уже убрала
Тро Нью-Йорку• 15 ноября 2024
Аллергия , отслеживайте продукты по одному, схему погуглите. У дочки было все детство, и в пубертат прям наросло корками на локтях коленях, шее под волосами, сейчас 18 все чисто. У нее также дискинезия желчного, это влияет, нужна диета хотябы не строгая. Посмотрите желчный на УЗИ
Звоночек
• 15 ноября 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
Спасибо за ответ
Покращена• 15 ноября 2024
Нужен осмотр аллерголога. Даже, если на момент приема крапивницы не будет - покажите эти фото. До приема отследите ( пишите) что ела/ пила , ведите дневник. Иногда эпизоды острой крапивницы случаются на фоне орз, тогда они не страшны.
Помним, что просто крапивницы не является жизнеугрожающим состоянием, а вот если есть два и более симптомов ( крапивница и кашель внезапный, крапивница и рвота, крапивница и свист) тогда нужен немедленный вызов скорой помощи.
Підмітайло• 16 ноября 2024
Комариные укусы....
Они сейчас из подвалов могут лететь в квартиры через отдушины
Плекаю думи• 16 ноября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Обои классные, блестящие
К чему эту херню писать?