Холодильник lg (фото для понимания добавила) стал немного замораживать продукты в холодильном отделении. Кто сталкивался? С чем связано может быть?
Ответ дляAlex_Kri
так уже не лето, можно снизить мощность охлаждения
Нет-нет, дело не в этом. Там крутилка и всего 3 режима температуры. Мне кажется, это какая-то дестабилизация в работе.
english book• 17 ноября 2024
Ответ дляdaiannaSan
Термостат может накрыться,или глючить..У нас на работе такое бывает с промышленными холодильниками.
То есть когда он исправен,он даёт команду на включение,и компрессор начинает работать.Когда неисправен или глючит,то может давать ложные сигналы, в некоторых холодильниках включается аварийный режим-тогда компрессор включается без сигнала от термостата.Просто например 3 раза в час по 5 минут,и ему побарабану какая там в холодильнике температура.Задача аварийного режима-не дать испортится тому,что там охлаждается.
Обычно в таких случаях и лёд начинает намерзать на испарителе ,на задней стенке.
Ответ дляenglish book
Спасибо за ёмкий ответ. Я так глянула причины в интернете, их может быть несколько и ваш вариант в том числе. Очень надеюсь, что это можно исправить:(
Нужно вызвать мастера.