ЧорноброваЯ• 22 ноября 2024
Правда ли, что мальчики рождаются на более поздних сроках, чем девочки?
38 недель, уже хочу рожать
Была у врача, а он сказал, что мальчики любят посидеть подольше девочек, так что могу ходить и 41 неделю 🤪
Как вы своих рожали?
Бабайко• 22 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
ну да, раньше не было столько диагностики беременных+ времена такие невесёлые. Сейчас бы уже били в колокола
Младшему сыну 11. Как именно сейчас я не знаю. Но как я уже сказала, обо мне никто не знал. В колокола было бить некому. На учёт по беременности я просто не становилась.
Сокодавка ще та• 22 ноября 2024
Мне первые роды вызывали, типа перенашивала, но малой родился в смазке, признаков переношенности не было совершенно, но роды были адские, ребёнка выдавливали, меня резали, белков глаз не было видно. Второго сына я очень боялась из-за этого сама рожать, пдр ставили 5 ноября, а родила 2 декабря сама, типа почти месяц, но тоже без признаков переношенности..... но моя участковая гинеколог грозилась мне и скорой под дом, и полицией
Бабайко• 22 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
Меня врачи можно сказать насильно розпанахали на 41неделе, типа опасно для ребенка,воды зелёные,плацента старая и ТД. Как вам удалось ?
Вас розпанахали потому что о Вас знали. Вы же к ним ходили, потому они Вам что-то говорили. А я приходила на роды после того, как воды дома отошли. Мне горького опыта за старшей дочерью с головой хватило.
Витворунка• 22 ноября 2024
Пусть статистику этот врач покажет, а не сочиняет. Они вечно иногда как ляпнут )))
ЧорноброваЯ
• 22 ноября 2024
Ответ дляСонечко
Да, мальчики. Первые и вторые одинаково легко и быстро. Первые адовые были.
Как-то неправильно написали вы)
Хвігура мічти• 22 ноября 2024
Ответ дляБабайко
А,поняла. Молодая была, испугалась . Слушала врачей. Сейчас бы не дала согласия на кс
Сонечко• 22 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Как-то неправильно написали вы)
Да, сорри , вторые и третьи лёгкие
Дама_с_караваем• 22 ноября 2024
У меня девочка в 40+3 и очень упертая девочка в 41+5. Уже все мальчики родились знакоміе, а я хожу и хожу, как слон))
Бабайко• 22 ноября 2024
Ответ дляХвігура мічти
У меня всех пацанов (3 последних родов) принимал Гордеев Виталий Сафронович заслуженный врач Украины, заведующий 5 роддомом в Одессе. Ругался на меня страшно, что без карточки))) Но какой золотой человек был! Светлая ему память 🙏 Нестало его в 22 году 😭
Залетна Я тут• 22 ноября 2024
Син 36 неделя, племянник 34 неделя. Я думаю, это совсем не от пола ребенка зависит
Большой секретик• 22 ноября 2024
Ответ дляБабайко
Две девочки и три мальчика у нас. Всех рожала на 44 неделе.
В сенсі? У вас вагітність була 10.5 місяців?
Бабайко• 22 ноября 2024
Ответ дляБольшой секретик
Та считайте как хотите, но получается больше 300 дней.
Доросла дівчинка• 22 ноября 2024
ні, неправда. Син родився на 38 тижні, а донька тютелька в тютельку на 40 тижні)))
Да будет так• 22 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
В среднем девочки рождаюися в 238 дней, а мальчики в 239 дней. Так что , как видите правда. Но вообще врач так шутит
Не завжди шуткують. Іноді лікарі самі вірять в усілякі нісенітнеці. Не всі були відмінниками в університеті, навіть більшість троєчників. І не у всіх чудово з мисленням.
Капитошечка• 22 ноября 2024
Где вы это берёте. И врачей таких
Как может срок зависеть от пола плода?
Дочь в 39.6 родилась, сын в 38.6
Как может срок зависеть от пола плода?
Дочь в 39.6 родилась, сын в 38.6
Madam Kathleen• 25 ноября 2024
Лично у меня девочка на 38й,а мальчик почти 41,но...лично я считаю что ето зависит от других моментов,таких как расположение,длина шейки,таблетки прогестерона и т.д.!)
ЧорноброваЯ
• 25 ноября 2024
Ответ дляMadam Kathleen
А таблетки прогестерона как влияют?
Я пила до 25й недели
Madam Kathleen• 26 ноября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
А таблетки прогестерона как влияют?
Я пила до 25й недели
Укрепляют плаценту и шейку матки.Я обе беременности сидела до конца на утрожестане