Пополняю_Карму• 23 ноября 2024

Что руководит такими людьми? О втором ребенке

Я думаю, вы все знаете такие семьи: муж, жена, один ребенок, живут очень скромно, прям бедно. Одеваются в секондхенд, едят преимущественно мучное и углеводы, на всем економят, развлечений и поездок нет, для ребенка киндер это подарок на праздник, ребенок жадно смотрит на все яркое и красивое, видно, что он голоден что на еду, что на базовые потребности. И тут - "мы беременны вторым"..................
И ты так смотришь, а брови уже уползают на затылок и мысленно "зачем?!!! всмысле, куда второго?".

Мы живем, я б сказала "средне", ну может чуть ниже среднего, один ребенок, и так сердце сжимается, когда он чего-либо просит, а я не могу в моменте это дать.
Для меня второй это табу на 10000%, если каким-то чудом забеременею - аборт и глазом не моргну, какой смысл заводить второго, если первому не можешь обеспечить нормальную жизнь?
Напишите свои мысли об этом и - если у вас так случилось - со вторым стало еще тяжелее или все равно?
Цукрові вишні• 23 ноября 2024
Вам далеко до середнього рівня життя.

Мені до інших байдуже, хоч 10 хай народжують.
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Я с вами согласна, но их куча голодных детей это их дело, мне не жалко их детей.
Пофиг вот честно, мне главное моя семья
Фляшунька• 23 ноября 2024
Автор это их дело
100%• 23 ноября 2024
Бо аборт - вбивство, зайка-лужайка, головне любов.
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Мне кажется что внутри глубоко у вас чувство зависти что они идиоты легко рожают нищиту не думая ниочем, за эту их лёгкость/ пофигизм в принятии решения
Котогосподиня• 23 ноября 2024
У каждого свое мнение

А считаю неправильным убивать своего нерождённого ребенка (

И да, чем больше детей, тем к большему стремишься, а не сидишь на месте. Потому что дети - это стимул для развития во всех отношениях
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ для100%
Зайка лужайка это же бред такой...)))
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ дляМалявка ще та
Разве что
100%• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Зайка лужайка это же бред такой...)))
це містичне мислення.
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
У каждого свое мнение

Да чем больше детей тем больше рожаем и никто никуда не стремится
Брюнетка в Мармеладе• 23 ноября 2024
Вы если случайно забеременеете- выбираете аборт ? А кто- то другой вариант.
Міняйловна• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Зайка лужайка это же бред такой...)))
вы осуждаете посторонних людей, но вы чем сами лучше? ну такие же, мягко сказать бедные и не умеющие зарабатывать люди. Пусть рожают, они же у вас в тарелку не смотрят. По теме - мой первый ребенок рос в студенческой общаги юрфака в Харькове, а второй из роддома приехал в дом на 220 кв. НО кому и сколько рожать не мое дело и не ваше. Кста что вы сделали, чтобы зарабатывать больше...
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Пожалейте Ваше сердце, ещё думать о голодных маргиналах, зачем?
Весела пiсенька• 23 ноября 2024
Я считаю, их беременность и жизнь- это не ваше дело.
Как и ваш второй ребёнок- быть ему или нет, только ваше личное дело.
Котогосподиня• 23 ноября 2024
Ответ дляМалявка ще та
От человека зависит
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но смысл же заводить детей - обеспечить, вырастить человека и дать ему все возможное для самостоятельной жизни?
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня
От человека зависит
Да но не надо так говорить, ребенок это не стимул чтобы прям все подняли жопу и пошли.
А так бы бедных не было совсем
Забобонний фрукт• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Чому не просто ’виростити хорошу людину’ без ’дати вак можливе’?
Котогосподиня• 23 ноября 2024
Ответ дляМалявка ще та
А так бы бедных не было совсем
Все люди разные, для кого-то стимул, для другого - нет

А рассказывать бред о маргиналах и зайках-лужайках - это тоже ненормально, но тут такое любят
Малявка ще та• 23 ноября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Для это надо площадь хотя бы куда этих детей с роддома привезти.
Или их разместить каждого в ящик с под бананов, в одной комнатухе?
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Бо хорошему человеку с незакрытыми базовыми потребностями ой как тяжело жить
Котогосподиня• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Откуда вы можете знать, что те люди дадут своим детям?

За своей жизнью следите и обеспечивайте своего ребенка, а другие сами о себе и своей семье позаботятся. И не указывайте другим, что правильно, а что нет. Это их личное дело
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ дляКотогосподиня

Так я и не указываю)

Я свое мнение о таком высказала и спросила ваше. Все.

Может на основе ответов и изменю его...
Забобонний фрукт• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
В темі мова не про базові потреби. Ви ж самі пишете про ВСЕ.
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2024
Скільки жінок кажуть ’Набридла робота, піду в декрет’, щоб дитиною прикривати невміння жити, відсутність навичок, бажання просто аби день до вечера. Комусь день бабака - страшний сон, а комусь - бажане існування.
Просто красавица• 23 ноября 2024
Они рожают, чтобы потом попрекать куском хлеба, углом и тем что родили) Тут такие дамы периодически в темах отписываются, что жрать дали, одели в что-нибудь, школа и достаточно. И удобный аргумент для послушания ’’ Не нравится что-то? Дверь там’’. Те же потом тут пишут, что психолохи виноваты, что с ними дети общаться не хотят. Мол я родила, а они такие твари неблагодарные) И ещё бывают, которые пишут, что я на всё пахала , а теперь и он пускай пашет, а то чего ему легче в жизни должно быть, чем мне)
автор Пополняю_Карму • 23 ноября 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Можливо й така причина.
Котогосподиня• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Так я и не указываю)

Может на основе ответов и изменю его...
Указываете мысленно той женщине - зачем второго рожает?

А какое ваше дело? Не вам же ее детей кормить и обеспечивать

Если бы вы думали о своей семье, о том, как их обеспечить, то и не было бы таких осуждающих мыслей.
Гореотума• 23 ноября 2024
так пофіг на інших. хай хоч десять дітей народять, то не моя проблема шоб перейматися цим
Забобонний фрукт• 23 ноября 2024
Ответ дляПополняю_Карму
В ситуації, яка у вашому стартовому пості, у дітей закриті базові потреби. У них є мати, тато, дах над головою, їжа, одяг, мед.обслуговування. ’Діти хочуть всього яркого’ та щось там ще, то вже не про базові потреби. Ви, мені здається, не дуже розумієте, що є базовими потребами...