Сиреневенькая• 26 ноября 2024
А вы бы уволились, если бы поняли, что вас не ценят?
Работаю в финансовом отделе. Звучит хорошо, на деле платят мало, хватает снять студию и поесть и иногда заказать еды и обновить гардероб. Не шикую.
Я - трудоголик, я очень много работаю и делаю это хорошо, стараюсь и горжусь этим. У меня не очень складывается в личном, зато в работе я выкладываюсь по-максимуму, это моя сфера компенсации, что ли.
И тут собрали всех на совещание. Оглашали списки лучших. У меня работы больше всех в команде (так всегда было, специфика направления), но мне добавили еще одну девочку. Я ее обучила, хотя она до сих пор отчеты не делает и сложные задачи не решает. Она обрабатывает инвойсы, самые простые и легкие, пока я решаю вопросы с отчетами и коммуникацией с поставщиками и запросы на то, чтобы разобраться в сложных ситуациях. Она постоянно говорит, что некоторые темы не понимает, не разбирается, оставила мне. И в ситуациях, где надо глубоко копать, она сразу приходит ко мне спрашивать, как поступить или просто скидывает на меня.
Что я вижу по итогу собрания: отметили двоих новичков. Моя в их числе. Меня - нет.
Пока я сидела делала сложные задачи (ранее я работала одна и было видно, сколько я делаю), она делала 50 легких. Та же история с еще одной девочкой - трудоголиком, новенький которой обработал огромное количество задач (если смотреть на на сам запрос, а на сделанное), ее тоже не отметили.
Вы бы остались в месте, где хвалят (а это влияет и на премию) не по сложности задач, не вникая в суть, а новичков, которым оставляли самое легкое и быстрое?
Я знаю, сколько я работаю и как стараюсь, и мне было очень важно получать за это признание.
Спасибо за мнения.
Правильно_Валерчик• 26 ноября 2024
Нет. Я бы давно искала новую работу и не сидела ждала хвалебных од. Ну и увольняться в никуда - глупо.
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я ищу. Просто я столько работаю, что иногда считаю накопления и думаю сделать перерыв месяца в три.
Еще и с такой «благодарностью».
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляКаяспер
Автор, незаменимых нет.
Вообще не спорю и вопрос был не о том. Вопрос о куче вложенных усилий и времени, которые не окупаются даже «спасибо».
Каяспер• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Вы переусердствуете с работой, это никому не нужно.
Правильно_Валерчик• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
А зачем вы вкладываетесь , если вам спасибо не говорят? Это не первый день и не первый раз.
КинДза• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Тапкр варто просто ділити роботу порівну, як складну, так і просту -хай зашивається новенька. При запитаннях пару слів відповіли і далі своє робите.
Обстановщица• 26 ноября 2024
Так это может была похвала именно для новичков?
Я бы вообще не смешивала эфемерное ’ценят’ и деньги. Если вы стоите как специалист больше - идите и разговаривайте о повышении зарплаты. Если считаете, что сделали что-то из ряда вон выходящее - расскажите об этом начальству так, чтобы вам заплатили премию.
Если вы нашли, куда уйти в лучшие условия, с большей зарплатой - почему бы и нет. Но вы же не нашли, как я понимаю. Так куда вам идти? Если за 3 месяца (или на сколько там у вас. накоплено) так и не найдёте - что будете есть, где жить?
Дайте подумать• 26 ноября 2024
В цій ситуації через деякий час можуть ще й нагавкать, бо ’от вони бач скільки зробили, а ти менше’. Так, я б почати крутити головою в пошуках нової роботи.
Фенте Фря• 26 ноября 2024
Я уже давно поняла, что главное не как ты делаешь свою работу, а как ты можешь себя преподнести. Знаете тех людей, которые делают 2 задачи в неделю, но при этом они самые ’нагруженные, вовлеченные и т.д.’? Так вот, хвалить себя - это тоже дар)
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну, предложения чуть меньше по зп меня не интересовали.
Хотя, может и их стоит рассмотреть, если там условия будут лучше. Я в плане, если я не буду делать столько работы без поощрений, бонусов и вообще понимания со стороны начальства, в чем дело
Горлаю зрання• 26 ноября 2024
- Маруся, тебя руководство похвалило. Значит ты готова делать все сама! Меняем тактику, ты теперь сама отвечаешь за свой результат
А по своему обьему пойти и попросить доплату... У меня так было. Пошла и сказала: вы мой результат увидели? Я хочу доплату... Иначе буду работать ровно на ту сумму которую вы платите.. а это будет в лучшем случае 1/3 моего обьема работы.. руководство решило подумать 1 день и тут же дало мне процент от продаж и услуг.. (я просила именно процент)
Копуша• 26 ноября 2024
’А вы бы уволились, если бы поняли, что вас не ценят?
Работаю в финансовом отделе. Звучит хорошо, на деле платят мало’
ВСЕ.
Зачем было писать еще что-то?
Вам платят мало, значит вас не ценят.
Уже на этом этапе все можно понять.
Вы не так умны, если :
1) Не понимаете этого
2) Готовы работать даром, радостно махая хвостиком за доброе слово
Скорее всего, и как глубоко копающего специалиста вы себя переоцениваете. тут все на поверхности
ВСЕ.
Зачем было писать еще что-то?
Вам платят мало, значит вас не ценят.
Уже на этом этапе все можно понять.
Вы не так умны, если :
1) Не понимаете этого
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляКопуша
ВСЕ.
Зачем было писать еще что-то?
Вам платят мало, значит вас не ценят.
Уже на этом этапе все можно понять.
Вы не так умны, если :
1) Не понимаете этого
ВСЕ.
Зачем было писать еще что-то?
Вам платят мало, значит вас не ценят.
Уже на этом этапе все можно понять.
Вы не так умны, если :
1) Не понимаете этого
Всем платят одинаково. Это проект, один из множества внутри моей фирмы. Все получают почти одинаково плюс-минус бонус, просто мне мало. И неприятно, что не ценят.
Копуша• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Всех вас априори не ценят, если вы работаете фактически за еду.
Точка.
Автор, очнитесь. Вы еще молодая, у вас масса дурной энергии и свободного времени и вы все это сливаете в чужой бизнес. Даже не получая нормального вознаграждения. Вы терпила? Или считаете себя святой альтруисткой?
Когда и как вы планируете покупать собственное жилье?
Точка.
Точу ляси• 26 ноября 2024
Я в такой ситуации сменила работу. Сейчас з/п чуть ниже, но есть куда расти, все прозрачно, коллектив хороший, и мне интересно и в кайф. А сидеть в болоте, где в любой момент тобой могут вытереть жопу-такое себе удовольствие.
Распутница• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Значит никакой помощи. Извини, Юля, но у меня тяжёлый фронт своих задач. Не могу тебе помочь. Все
Копуша• 26 ноября 2024
Я понимаю, что это работает.
Можно иметь людей за копейки, только нахваливая их.
Они будут рвать за тебя ж...
Боже, но какой же финский стыд
Они будут рвать за тебя ж...
Боже, но какой же финский стыд
Мати тріля• 26 ноября 2024
Я би не працювала, знайшла роботу і пішла, гарний спеціаліст і трудоголік це топ для компанії.
Надалі не консультувати, не допомагати, максимально шукати роботу.
Без комплексів• 26 ноября 2024
Мне не надо , чтоб ценили, мне надо, чтоб норм платили за мою работу
Обстановщица• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
А кто вам предлагает идти на меньшую зарплату? Вам и этой-то не так чтоб хватает. Если вы думаете, что кто-то огорчится, когда вы молча перестанете что-то делать без поощрения - то я вас разочарую. Поначалу и не заметят. Когда заметят, это не станет поводом вас поощрять. Наоборот, очевидно будет, что вы выгорели или расслабились и стали менее ценным сотрудником.
Бросайте детские обидки, начинайте считать свои деньги и договариваться. Рекламируйте себя начальству, ’продавайте свои достижения’, не ждите, что ’сами придут и дадут’. И помониторьте, и правда, рынок труда, есть ли для вас интересные по зарплате вакансии. Вполне вероятно, что для того чтобы зарабатывать больше, вам уже проще сменить работу, чем устоявшееся отношение.
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляКопуша
Точка.
Молодая была не молода :)
Свое жилье я вряд ли буду когда-либо покупать. Так уж складывается.
Не то, чтобы я мало работала или плохо старалась, просто есть некоторые ограничения в разных сферах.
Пока я не придумала, как заработать хотя бы миллион долларов 😀
Копуша• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Молодая была не молода :)
При чем тут миллион долларов.
Типичное обесценивание, раз не могу заработать миллион, значит буду работать за 5 копеек, все же отлично.
Сиреневенькая
• 26 ноября 2024
Ответ дляКопуша
При чем тут миллион долларов.
Вы не так меня поняли, очевидно. Я не работаю за пять копеек. Я не нищая и не голодаю. Просто зарплата небольшая для меня.
Копуша• 26 ноября 2024
Ответ дляСиреневенькая
Я поняла, что вы не голодаете.
Иногда даже можете позволить себе заказать еды
Ируся-пуся• 26 ноября 2024
Автор, на вашем месте я бы расслабилась и так не вкалывала. Это нигде никто не оценит. Главное, чтобы вы себя ценили, а не загоняли. Посвятите больше времени себе, а работе меньше. Я работаю из-за зарплаты, на хвальбу мне пофиг, это все временно и эфемерно, а деньги - это реально
Ируся-пуся• 26 ноября 2024
Автор, давайте уже напрягайте новенькую, хватит ей дурочку включать и спихивать работу на вас. Скажите ей, что раз она там сотрудница месяца, значит пора и вкалывать
Ух яка ж Я• 26 ноября 2024
Тут и советовать нечего, все очевидно.
Ищите зп выше и смело меняйте работу.
Йосип_молодий• 06 декабря 2024
У нас на работе есть Валера, такой тупой, бля, просто пи*дец! Он даже текст на компьютере не может сам набрать!
- И тебе приходится вместо него набирать?
- Ну, да. А чо делать-то?
- Сдается мне, что он не такой уж и тупой...
- Ну, да. А чо делать-то?