Пацака-задирака• 29 ноября 2024
Подумываю о разводе, расскажите ваш опыт..
Я в декрете, частично работаю (по ночам когда ребенок спит), но эти деньги трачу не на себя, а на ребенка. Постоянно от мужа слышу, что как было бы хорошо если б женщина зарабатывала больше, но зачем мне тогда муж? Он платит за еду и за квартиру. Живем очень скромно.. обидно слышать упреки. Денег на личные нужды не дает. Подарков нет, но их и не было никогда. В общем, поняла, что держала любовь, а после упреков ничего уже и не держит. Квартиры общей нет, живем на съеме. Знаю, что будет сложно, но реально ведь? Расскажите как у вас было. Скоро пойдет в сад, я хочу найти работу полноценную
всегдаДаДа• 29 ноября 2024
Я когда слышу такие истории и слово любовь при этом, становится страшно даже немного. Где здесь про чувства вообще? Это пародия на семью, созависимость возможно. Но любви там не было и нет.
Ответ длявсегдаДаДа
А я с другой стороны, как она могла его любить (!) и родить от него (!!) если он ей не даёт денег
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Верила, что все будет по-другому, увы..
Love_Love_Love_• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Верила, что все будет по-другому, увы..
Нічого по другоому з ним не буде, я за те щоб йти від таких мудачіл.
Але от реально зараз, ви зможете сама з дитиною?
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Почему же? Я была влюблена по уши. Мне было все равно есть деньги или нет
Комиссия50%• 29 ноября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Любовь тут - это секс с огоньком. Вот и весь ответ
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Верила, что все будет по-другому, увы..
1 если нет уважения, то любые отношения дадут разлом.. (рабочие, дружба пр пр) а экономическое ущемление - это НЕ уважение
2 ребенок как лакмус проявляет и усиливает все ляпы в браке...
У ВАс все будет ХОРОШО
Love_Love_Love_• 29 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Мне так смешно, когда читаю темы, когда муж хочет, чтоб жена зарабатывала деньга, а жена говорит «зачем мне тогда муж?» А вы разве не видели, за кого замуж выходили? Надо было тогда выходить за богатого, с квартирой, а не за бедного на съеме
В цілому ви праві, але більшості жінкам важко повноцінно заробляти маючи дітей малих
Ответ дляПацака-задирака
Тогда вы должны были понимать, что если хочется кушать, одеваться, жить не на вокзале, тогда придется вам работать наравне в с мужем. Вы же могли просчитать на что вам троим хватит одной его з/п
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
ОТлично, Вы родили в любви... обрели опыт и свою ценность. Этап пройден!
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Почему вы думаете я не любила?
То есть, его поведение нормальное ?
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю, думаю об этом, хочу.. поэтому и тут, чтобы услышать истории, что это возможно..
Love_Love_Love_• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Звісно це можливо, але все залежить від вас, від ваших особистих якостей і навиків.
Я, наприклад, би точно змогла.
Госпожа Белладонна• 29 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
ВЫ тему читали? Автор просила стегать ее нравоучениями? ЧТо за психологический дефицит, зайти в тему и начать умничать.. -это признак низкого уровня личной самодостаточности.. ФОРУМ - это не место где надо сливать свои проблемы в чужой теме..
’ВЫ должны.. вы должны’ _ Автор вам ничего не должна. Уймите гордыню, у каждого свой путь и свои уроки..
Love_Love_Love_• 29 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
А как вы думали оно будет? Было вас двое и две з/п, а стало трое и одна з/п
Я ніяк не думала, в мене так не було і бути б не могло
Комиссия50%• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
Почему вы думаете я не любила?
То есть, его поведение нормальное ?
Я писала другому автору. Вам скажу - это была страсть, а не любовь. Его поведение ненормально. Я сама через это прошла в молодости. После развода пообещала себе, что в такое не вляпаюсь. Итог - сына вырастила сама. Но не жалею ни минуты. Были мужчины, но все +- такое же.
Вы можете встретить ещё своего мужчину, но это как в анекдоте - либо 1 процент на 99, либо 50 на 50
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне должна? Нет, автор себе должна
И форум для этого и есть. Обсуждение
Вот именно это интересно,как автор себе все представляла. Возможно, еще не поздно реализовать планы в жизнь
И причем здесь гордыня?
И форум для этого и есть. Обсуждение
И причем здесь гордыня?
18 мнеУЖЕ• 29 ноября 2024
У меня быстро. Вечером собрала все деньги, что в доме были, утром уехала.
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
А любовь это если б я радовалась таким словам?)
Я считаю, что любила. Я действительно была готова всю жизнь прожить, но без этих укоров
Love_Love_Love_• 29 ноября 2024
Ответ дляПацака-задирака
От в тому то і сенс, може бути в житті всяке, сьогодні більше грошей, завтра меньше.
Але от ці упрьоки, відсутність подарунків, підтримки, неповага. Краще не стане 100%
Аноним с кешбеком• 29 ноября 2024
Ответ дляКомиссия50%
Анекдот в студию
Комиссия50%• 29 ноября 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Анекдот в студию
Людей на улице спросили - какой процент, сто вы встретите на улице динозавра - половина ответили 50/50 - либо встречу, либо нет, половина 1 процент, что встречу
Гарні диньки• 29 ноября 2024
Похоже было. 860 гривен мой доход был, потом через пару месяцев начала работать, зарплата была 6 тысяч примерно, все или почти все уходило на ребенка и еду каляской привозила. Но не помню чтоб мне хотелось разводиться или много тратить на себя.
Спустя дофига лет в браке с ним. Так ничего не дарит (ну почти), и мне его деньги уже не нужны.
З вишневого садка• 29 ноября 2024
Просто ваш муж не может вас обеспечить.
Бывают сложности, но вы же привязаны к ребёнку.
Уже б сидел и помалкивал.
Вишневий цвіт• 29 ноября 2024
Ответ дляЕлена1265
Енн, ні.
У автора про скупість до неї і неповагу до її зайнятості як матері.
При цьому є сім´ї де грошей мало, але чоловік останній шматок віддасть дружині.
Пацака-задирака
• 29 ноября 2024
Ответ дляГарні диньки
Изменили бы что-то если бы была возможность вернуться в прошлое?