Поросенка• 30 ноября 2024
Як справлятися з дитячими істериками в публічних місцях?
дитині 3 роки
ПешитеБесАшипок• 30 ноября 2024
Так само, як і в не публічних. Яка вам справа до тієї публіки?
Оновлена версія• 30 ноября 2024
Я обнимала и ждала, пока успокоится. Если была возможность, поднимала и уносила в более спокойное место. И сама старалась оставаться при этом максимально спокойной, иначе ребёнок не успокаивался. Все мое внимание было на ребёнка. По сути, да, так же как и не в публичных местах)
Ну и ещё старалась избегать того, что могло подтолкнуть моего ребёнка к истерике.
Пез Году Неделя• 30 ноября 2024
Если нет зрителей нет и истерики.
Я никогда не велась на детские психи и дочки не закатывали.
Договор был берем что то одно за раз. Конфету или еще что то. Остальное завтра
Молчунья• 30 ноября 2024
1 соблюдать РЕЖИМ! Дитя должно быть НЕ голодным, вовремя спать, вовремя уходить домой (часто дети кричат после 21 часа потому что пора уже купаться и спать) Нервная система требует очень продуманного обращения. Есть нарушения = получай срыв
2 иметь эмоционально близкие отношения. чтобы дитя слышало маму.. присесть, смотреть на ребенка и спокойно общаться..
3 навык мамы переключать внимание ребенка (это возраст когда внимание очень быстро переключается если п 1 и 2 выполнены)
4 уделять ребенку КАЧЕСТВЕННОЕ внимание - это когда он центр вашего внимания и вы его видите, слышите и включены в диалог.. - у таких дети очень быстро успокаиваются
Капитанша• 30 ноября 2024
Ответ дляОновлена версія
++++
Приседала на корточки (что бы мое лицо было на одном уровне с лицом ребенка), обнимала и успокаивала. И истерика проходила моментально.
А вот если ждать пока само пройдет или орать, тащить куда то в сторону - истерика длилась намного дольше.
Это я про ситуации в общественных местах.
А дома можно просто развернуться и выйти из комнаты
Молчунья• 30 ноября 2024
Недавно в Сильпо, одни родители потеряли ребенка (ему года 2 было) 2 взрослых и одно дитя и потеряли еще и ругались кто виноват..
Второй случай, дитя просило игрушку - мать развернулась и пошла..
Инфантильность родителей ЗАШкаливает.. любое неадекватное поведение ребенка = запущенная недоработка родителя.. (девочкам с особенными детками пишу НЕ для Вас)
Оновлена версія• 30 ноября 2024
Ответ дляКапитанша
++++
Да, именно, лицо на одном уровне, я забыла упомянуть. Это реально эффективно работает.
Но дома я не могла тоже уйти из комнаты. У моего на тот момент не все гладко было по неврологии. Оставлять проплакаться и прокричаться нельзя было. Так что у меня эта тактика была на все случаи жизни)
Наизнанку• 30 ноября 2024
Обратиться к доктору, выяснить причину истерик.
Сообща пересмотреть режим и жизнь ребенка, поведение родителей в семье.. Исключить паталогии.
Истерика-не нормальное состояние ребенка, а отклонение от нормы.
Эт вернячОк• 30 ноября 2024
Вам надо не с истериками справляться, а со своим стыдом.
Почитайте о кризисе трёх лет, о возрастной психологии.
Козяка-маляка• 30 ноября 2024
Ответ дляЭт вернячОк
На фиг эти дети вообще нужны ???
Эт вернячОк• 30 ноября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
На фиг эти дети вообще нужны ???
Вы правы, вам нафиг не нужны