Летчица• 02 декабря 2024
Почему в каждом вопросе кто-то из отвечающих всегда пробует унизить?
Заметила, что в ответах на вопросы часто пишут "Ваш уровень очевиден", "Не пытайтесь казаться умнее, у вас это не получается", "По рассуждениям все понимают, что вы скажем мягко "не умная"" и все лайкают эти и подобные комменты.
Я вот не пойму психологии этих людей, они что, обижены на мир? Или из школьных буллеров, школа закончилась и они выискивают в инете "жертв"?
Однажды прочитала на философском форуме, кто-то писал, что "умный" или "глупый" - понятия слишком не очевидные и очень субъективны. На форумах обычно вы видите всего один вопрос, он может быть и от умного или от глупого. Вешать сразу ярлык, что автор глупый тоже как-то неразумно, не находите? И все же, чем руководствуются эти люди?
Летчица
• 02 декабря 2024
Ответ дляЄдина Країна
Это Советчица.
Не только на Советчице, на других общественных площадках то же самое.
Яйцеголовая• 02 декабря 2024
А я не вижу такие коменты
А мы на одном форуме
А видим разное
Вот оно как
А мы на одном форуме
А видим разное
Вот оно как
Кудряшка Сью• 02 декабря 2024
Нахожу, что если человек манипулирует и изображает ’волки-волки ’, так и хочется пояснить, что люди не все наивны...
Єдина Країна• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
В Тырнетах все храбрые, в реальности и выхватить можно.
Летчица
• 02 декабря 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Написала однажды рецепт салата, гости просили добавки, в интернете сразу фыркнули, а кто-то и унизил. Или спросила по поводу рыбы, кто-то ’Такое спрашивать как-то глупо’. Ну я не особо разобралась, почему не могу просто спросить без этой оценки моего интеллекта?
Кудряшка Сью• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Для меня все кто готовит уже героини .
Потому к дельным советам всегда прислушиваюсь.
Часто едкие комментарии из зависти.
Спрашивать никогда не стыдно.
Часто едкие комментарии из зависти.
Спрашивать никогда не стыдно.
Летчица
• 02 декабря 2024
Ответ дляЯйцеголовая
А я не вижу такие коменты
А мы на одном форуме
А видим разное
Вот оно как
А мы на одном форуме
А видим разное
Вот оно как
У меня вообще взрывной характер, и я сразу вступала в конфликт, пытаясь унизить или оскорбить такого отвечающего, но поняла, что это приводит к бану, теперь стараюсь игнорировать, надо просто себе внушить, что такие отвечающие обиженные на мир люди, просто нужно пожалеть. И знаете, как-то легче делается. Вот оно, что значит позитивное мышление)
Алина-1240• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
И смысл взрываться?)))
Летчица
• 02 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
И смысл взрываться?)))
Ну, выплеснуть свое негодование)
Українська Мрія• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Люди любят унижать, оскорблять, как бы ’повышатся’ или как-то так. Старое поколение, ещё может думать, что так оно ’научит’ и быстрее ’умнее станете’
Но я уже с подругой одной не в состоянии общаться, в реальном мире. Это бесконечное эго, чтобы обязательно ткнуть, что только ’моё мнение верное’ и, с пеной у рта, его всем пихать.
Тут люди разные, от вообще тролей, до тех, кто не осознает, прочёл что-то с чем не согласен и сразу бросается людей травить.
Алина-1240• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Ну, выплеснуть свое негодование)
На кого,или на что?))))
Кудряшка Сью• 02 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
У меня много таких.
Но я им прощаю ...
Потому что я и сама не идеальна.
Но я им прощаю ...
Потому что я и сама не идеальна.
Українська Мрія• 02 декабря 2024
Ответ дляКудряшка Сью
У меня много таких.
Но я им прощаю ...
Потому что я и сама не идеальна.
Но я им прощаю ...
Потому что я и сама не идеальна.
Я тоже прощаю конечно, но что-то общаться стало совсем не удобно, так как больше как-то не о чем. Возможно, у меня стало не совпадать мнение практически полностью, и если его сказать - это выслушать часовую лекцию, почему ’она права’ а не я. И мне просто надоело, да и дел много. Вырываясь с подругой, хочется отдыха, а не терпенияпрощения и прочего
Марічка• 02 декабря 2024
Ответ дляЛетчица
Какая разница чем руководствуются эти люди. Вы их знаете? Может они из тюрьмы пишут, или употребляют что-то. Или есть вопросы по психиатрии. Или может это вам пишет одинокая инвалид первой группы, лежачая и злая на весь мир за свою ужасную жизнь.
Попихтю та й годі• 02 декабря 2024
Хотят почувствовать себя значимыми и важными,потому что в жизни это никто,ущербное никчемное существо.Реагирую с улыбкой)Еще они любят возвысится,исправляя ошибки, бедняги..(
KristinkaCute• 02 декабря 2024
А вы когда видите подобные комментарии просто подумайте о том, что возможно у этих женщин сейчас сильный ПМС или болезненные месячные)) лично мне это представление очень помогает для внутреннего успокоения.
Ну и конечно такие комментарии полезны для закалки. Ведь когда мы читаем их, наше Эго сразу начинает бушевать потому что получили не тот коммент который мы сами хотели получить. Думаю тут лучшая стратегия подходить ко всему с юмором или наоборот поливать таких людей добрыми пожеланиями) ведь все мы понимаем что счастливый человек не стал бы такое писать, скорее всего таких людей никто не любит и они злые на всех вокруг.
Доктор Варвар• 02 декабря 2024
Цих людей так виростили неблагополучні батьки і вони інакше просто не вміють, там же на дні виховання і залишилися
Кудряшка Сью• 03 декабря 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Да, только в нашей теперішній реальності дружба- это повсемесная поддержка.
Ну и пусть говорит , я ж ее люблю , потому вьіслушаю и поддержу.