ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 декабря 2024
Чем больше вещей, тем больше стресса
Согласны?
Куда ж без меня• 02 декабря 2024
У меня с юности дефицит всего в 90 росла, последний хрен без соли ели. Так что в 40 у меня вещизм и я кайфую
Анчо Ус• 02 декабря 2024
А от чего стресс,? Может наоборот, не знаешь что надеть, обувь мокрая, а сменной нет, чем не стресс?
Смайликівна• 02 декабря 2024
І так і і, якщо маленька квартира то так(я колись жила в бюджетному житлі, що от до сказу ті лахі і зайві речі доволили), як вже є метраж(я не про лакшері квартиру,спррсто як є місце) то навпаки супер. От зараз і сокочавка і аєрогріль і келихи під будь які напої, від Маргарити до шампанського, купа верхнього одягу, 10пар взуття на щиму, як є місце, то супер. Як жила в маленькій квартирі і ти об те спотикаєшся, то бісило.
Зоряний Шлях• 02 декабря 2024
Нет. Вот убирать сложнее в разы, и от ненужного избавлятся нужно уметь, а то накапливается хлам.
А так нет, не согласна. Особенно людям, которых радуют покупки. Я не такая, но в жизни так мало осталось доступных радостных моментов и сюрпризов. Что взять себе новогодний плед, чашечку или что согреет душу хоть на пол дня - это уже чудо
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 02 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Парадокс выбора
Печенюшка• 02 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Парадокс выбора
Да. У вас слишком много символов в раскладке. Нужно оставить 3
Вообще не факт• 02 декабря 2024
Сейчас начала понимать , что так и есть . Началась полномасштабная война , уехала в другую страну с маленькой спортивной сумкой и тогда вроде сложно , носить нечего и привычных вещей нету . А сейчас понимаю , что нужно ограничиваться необходимым , для всего барахла нужно много места , уборка и тд, Хотя по факту это не необходимость .
В танке• 02 декабря 2024
Так, коли я викидаю зайві речі то в моїй голові стає ясніше і просторніше, люблю мінімалізм.
Единая страна!• 02 декабря 2024
Да, согласна.
Но во всем нужен баланс. Если у тебя того нет, того, а особенно если и денег нет и не можешь себе что-то нужное позволить - ещё грустней жить.
Забобонний фрукт• 02 декабря 2024
Нет. Вот когда нет нормальных, вещей, обуви, косметики , парфюмов, всяких приятных мелочей- вот это стресс.
Забобонний фрукт• 02 декабря 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Парадокс выбора
Нет в выборе ничего сложного, когда есть из чего выбрать.
Люблю порядок• 02 декабря 2024
Нет у меня родичей в селе. Шкаф задницей закрываю. Выбросить практически новые вещи не могу. На площадках подобное не продается, потому что пересыщение у всех уже от барахла. Личное б/у теряется в море секонда. Вещи дешевеют, продукты питания дорожают, так как не обойдешься без них. В субботу, например, купила кардиган за 300 по скидке. Зачем? Я хз. Зато в магазине одноразовый чек 1000 грн. Шопоголизм-это болезнь, скорее всего. Погоня за пятисекундным дофамином. .
KristinkaCute• 02 декабря 2024
Скорее стресс от того, что люди привязываются к вещам и затем мелочи выбивают их из равновесия.
Страшно смотреть как женщины готовы драться за последнюю вещь в магазине и как закатывают истерики когда порвали вещь. Вот это страшно.
А всё остальное это мелочи.
Лично для меня важен уют в доме, поэтому такие вещи как красивая салфетница, скатерть, салфетки.. Очень радуют по утрам и поднимают настроение. Не могу оо этого отказаться.
А всё остальное это мелочи.