Дайте подумать• 02 декабря 2024

Боюсь что не смогу отпустить бывшего

Уже полгода мучаюсь после разрыва отношений, вроде стает лучше, но бывает накроет на пару дней и все
Вроде бы есть чувство, что вот, еще пару месяцев и будет все нормально уже, не будет так грустно и больно
Но параллельно вижу сколько людей годами не могут отпустить, по 2,3,5,10 лет
Как этого избежать?
Смешнюча• 02 декабря 2024
Никак.вы сами это взращиваете в голове
Сама собі лікар• 02 декабря 2024
Не зацикливаться на прошлом, не жевать эту жвачку и не превращать это в центр жизни или установку ’что лучше уже не будет’. А вообще универсального рецепта нет. Мне, например, странно и дико, как можно убиваться годами за прошлым, кому-то надо и к специалисту обратиться, чтобы ’расциклиться’.
Міні-бікіні• 02 декабря 2024
Я делала практики с психотерапевтом. Когда я с ней говорила в первый раз я была на грани нервного срыва. Сейчас я даже смогла его простить. Ну как простить, отпустить ситуацию. У меня вообще все трешово вышло и я никак не могла поверить, что это он на такое способен. Сейчас я уже не плачу о нем, не переживаю. Мне так захотелось себе время уделить и достичь те цели которые себе поставила, так что страдать за тем кто себя так со мной повел, я не хочу. Он не достоин этого. Прошло с момента разрыва 5 месяцев
Я вся ваша• 02 декабря 2024
Мне помогает клин клином.
Самый действенный способ, я так считаю...
А так, если голова не занята новыми отношениями, сложно забыть.
Лгин• 02 декабря 2024
У меня через 5 мес. Произошёл откат. Но уже легче. Больно обидно, но нужно идти дальше. Через боль и слезы. Тоже не хочу зависнуть на 2 3 и т.д. лет. Просто такого ножа в спину я не ожидала под 45 лет...
Александр -cada• 02 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Мне помогает клин клином.
100 відсотків, коли ви закохаєтесь в іншу людину , думки пройдуть за бившого, провірено... хвіст пістолетом...❤️
Кучерявочка• 02 декабря 2024
15 років були разом. З 19 років.
За рік відпустило
Лгин• 02 декабря 2024
Ответ дляКучерявочка
15 років були разом. З 19 років.
За рік відпустило
О надеюсь у пеня тумблер все-таки сработает...
На пів ставки• 02 декабря 2024
Не бойтесь, у меня так было, после полтора года значительно отпустило. И вас отпустит 🙏
Хвігура мічти• 02 декабря 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Мне помогает клин клином.
Ага, классная идея! Я так 15 лет назад выбивала клин клином и замуж вышла за второго, а люблю до сих пор первого. Автор, нинадааа)
автор Дайте подумать • 02 декабря 2024
Ответ дляХвігура мічти
Как вы живете с тем что любите другого? Это как то влияет на ваше состояние?
Хвігура мічти• 02 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Не очень. Жалею о многом из прошлого. Ходила к психологу, на время отпускает, потом снова накрывает. Сейчас на антидепрессантах. Мой совет: если у вас есть какие-то недоговорки, все сейчас обсудите. Выскажите все что думаете. Если любите ещё, говорите сразу. Не держите в себе! Я только через 13 лет решилась, но уже поздно, у него другая семья.
автор Дайте подумать • 03 декабря 2024
Ответ дляХвігура мічти
Очень жаль что у вас сложилась такая ситуация, надеюсь, Вы сможете решить это
Я тоже уже унижалась как могла, но не любит меня просто
Хотя столько говорил и обещал, поверить не могу что человек мог так долго и хорошо врать. А потом в миг все вычеркнуть
Ашотакоя• 03 декабря 2024
Только силой воли отгонять эти мысли. Вот как только начинает накрывать, начинайте думать о чем угодно другом. Через какое то время, выработаются новые нейронные связи. А старые, в которых записаны эти мысли, уйдут, сотрутся. Это абсолютно физический процесс. Как дорожка на пластинке. А чем больше вы о нем и ваших обидах думаете, тем больше вы эти дорожки углубляете.
Хвігура мічти• 03 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Думаю, через какое-то время вам станет легче, тк вы все обсудили и вы знаете его отношение к вам. Мы были молодые и зелёные, до конца не выяснили отношения. Жила какими-то мечтами все эти годы. Додумывала. Потом не выдержала и связалась с ним, чтоб для себя все решить. Надоело страдать. И мне стало легче намного.
Если вас не любит человек, тогда незачем тратить на него свою энергию. Занимайтесь собой, саморазвитием. Нужно время, чтоб это принять, но зацикливаться не стоит.