Холодная каша• 03 декабря 2024
ЕР с эпидуралкой или без
Результат:
вже голосів:
18 (40.91%)
Рожала без эпидуральной
15 (34.09%)
Результат
8 (18.18%)
Рожала с эпидуральной
3 (6.82%)
Рожала так и так, лучше с
0 (0%)
Рожала так и так, лучше без
Шикаю і викаю• 03 декабря 2024
Рожала с эпидуралкой, но ставили мне её по показателям, а не по моему желанию. Если я вдруг сойду с ума и решу завести второго ребенка, то уже сама буду её просить.
Холодная каша
• 03 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
А я начиталась кучу побочек и со спиной, и с головными болями, страшно теперь
А показания были, это КС у вас наверное было
Шикаю і викаю• 03 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Нет, не кесарево, сама рожала.
Почитайте инструкцию к любым витаминам, даже там есть куча побочек
Холодная каша
• 03 декабря 2024
Ответ дляdulenok
рожала без. Думала, сдохну. У меня высокий болевой порог, но эта боль была самая сильная и убийственная за всю жизнь
А по какой причине не захотели делать эпидуралтную?
Я очень боюсь боли! Хотя это третьи роды, первые были с эпидуральной, меня особо не взяло, второй без это было жесть, и вот сейчас на днях предстоит, врач отговаривает делать
Холодная каша
• 03 декабря 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Нет, не кесарево, сама рожала.
Ну у меня тазовый варикоз, один врач говорит можно эпидуралку, второй что нежелательно
Тоже как бы противопоказание
Аннуитет• 03 декабря 2024
У меня роды оба раза сами по себе безболезненные были. Если бы поняла, что боль изматывает, а до родов очень далеко, скорее всего не отказалась бы от эпидуралки.
Холодная каша
• 03 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
Вы входите в небольшой % женщин, которым повезло и не смертельно больно;))
Аннуитет• 03 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
да знаю, при этом у меня по жизни низкий болевой порог и бедный мой стоматолог)))
Украиночка• 03 декабря 2024
Оба раза отказывалась от эпидуралки (первый - по незнанию, второй - ютуба про ер насмотрелась, дура). Оба раза пожалела. Оба раза в результате была спиналка. Первый - она успела отойти задолго до потуг, т.е. только относительная передышка от ада. Второй - мало ввели, а добавлять-то ее нельзя
Украиночка• 03 декабря 2024
Ответ дляАннуитет
А у меня по жизни высокий, не болит даже когда врачи доказывают, что должно. Но в родах боль была пздц. Причем если в первый раз я ее на гормонах относительно забыла, то второй раз уже забыть не могу. Не могла вообще шевелиться от боли, для спиналки на бок укладывал и скручивал в правильную позу муж
Оябунчик• 03 декабря 2024
У меня были стремительные роды, хотя я этого не планировала), в 17.00 поступила в род.зал, были легкие схватки, в 18.00 стали сильнее, я спрашиваю врача, когда анестезия будет, когда начнется активная родовая деятельность. В 19.30 началась, в 20.07 родила, колоть уже не было смысла. Сейчас уже смутно помню, но боль действительно сильная.
Делала жпидуралку по показаниям, но я бы и так просила, зачем в цивилизованном мире лишние мучения?
Но у меня проблемы со спиной и она действовала частично только, к сожалению+ в процессе была побочка - трусило сильно, как озноб
А после все ок. Реьенок здоровый и у меня никаких следов не осталось. Немного побаливала спина первые пару месяцев и то неясно, то от самой беременности или от эпидуралки