Барбітта• 04 декабря 2024
Такие прям все богатые.Вчера обгадили семью,на 40 тыс гр живущую и это
при своем жилье и авто.Муж,жена и 2 детей.
Мрію про пончик• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
У меня деньги просто разлетаются. Младший сын сломал ногу,костыли, ортопед минус. Очки сломали случайно в школе уже минус деньги. Кот заболел минус деньги. За школу, дать в школу, музей/театр с классом минус деньги. Шапочка для плавания, дезики( у меня подростки), новые худи, обувь зимняя,нога растет быстро очень минус. В этом месяц были в экспериментариуме +Макдональдс - 1500 грн. В театр на Остров сокровищ 750 три билета. Два дня рождения у друзей положить в конверт деньги. И так далее. Можно конечно никуда
Я вот про это , у нас на 5000 что то случается ежемесячно
и престарелые родители..мы о них заботимся
ЯНаПэПэ• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Так вы не написали, что откладываете...
Откуда она откладывает?
С нуля ? Который остаётся
А детям ДР подарки ?
Вот сейчас Миколайки Рождество ?
Что с нуля можно купить ?
А если дети ходят на ДР ? Сейчас хоть какой-то подарок это от 500 гривен
Детей не приглашают ?
С нуля ? Который остаётся
А детям ДР подарки ?
Вот сейчас Миколайки Рождество ?
Что с нуля можно купить ?
Детей не приглашают ?
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас трое детей
Бюджет на месяц 50 тыс
Свое жилье, есть машина
Старшему ребенок репетитор - 3000 в мес
На спорт не ходит, не хочет
Средний - музыкальная школа (бесплатно)
Художественная - 800/мес
Плавание - 2700/мес
Борьба - 1300/мес
Еще одни курсы - 2000/мес
Шахматы - бесплатно
Младший - музыкалка бесплатно
Художественная 800/мес
Танца, акробатика - 550/ мес
Каждый месяц на детей 11500
Остается 38 тыс
Бензин 4 тыс
Коммуналка 4
На еду 30 тыс
Творог, мясо, овощи, фрукты по сезону всегда.
Делаю закрутки немного, но такое как квашеная капуста, огурцы, помидоры есть.
Летом сделала тушонку или заправку к борщу, теперь готовить его очень быстро выходит, особенно когда нет света.
Каждые выходные ( сб или вскр) ездим в музеи, выставки еще какая-то умная развлекуха ( муж по этим делам, он придумывает досуг)
В кафе не ходим, нет времени - плотный график у всех.
Можем в гости пойти или пригласить к себе
Пиццу делаем дома, дети принимают участие
Могу с мужем пойти в ресторанчик, раз в месяц два
Но я люблю дома, купить бутылочку просеко с хамоном и посмотреть фильм
Живем, конечно, впритык, но и пустые макароны не едим, Слава Богу
Детям покупаю одежду в конце сезона, когда распродажи. Из магазинов это Зара и резервед. Обувь - суперфит или экко покупаю по распродаже
Себе также покупаю по распродажам ( люблю Массимо дути, ТХ)
Маникюр делаю каждый месяц. К косметологу хожу раз в пол года на процедуры. Уходовая косметика профессиональная, беру большой обьем, так выгоднее.
Этим летом ездила с двумя детьми в турцию, старший был в лагере на ЗУ
В магазинах продукты беру по акции и про запас
Люблю Сильпо, у них хорошие акции на многие продукты.
Если кто то заболеет, то есть хорошая педиатр, у ней обращаюсь.
Зубы детям контролирую, раз в пол года чистка и тех осмотр.
Я смотрю на свое окружение, живем как все
Но каждый день в кафе и рестораны не ходим, это да(
Бюджет на месяц 50 тыс
Свое жилье, есть машина
Старшему ребенок репетитор - 3000 в мес
На спорт не ходит, не хочет
Средний - музыкальная школа (бесплатно)
Художественная - 800/мес
Плавание - 2700/мес
Борьба - 1300/мес
Еще одни курсы - 2000/мес
Шахматы - бесплатно
Младший - музыкалка бесплатно
Художественная 800/мес
Танца, акробатика - 550/ мес
Каждый месяц на детей 11500
Остается 38 тыс
Бензин 4 тыс
Коммуналка 4
На еду 30 тыс
Так а где у вас деньги на врачей и одежду? Косметику, бытовые покупки. Вы в 0 расписали кружки, коммуналка, бензин и еда
Гопница-Советчица• 04 декабря 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
Муж убд
Проезд бесплатный
У езжу на метро. Два разв в нед, аж 128 грн в мес трачу))
Муж плотно завтракает утром
Берет с собой на обед бутеры. И вечером ужин
Проезд бесплатный
Муж плотно завтракает утром
А купили подарки детям на Миколая и Рождество ? А что купили с какого бюджета ? Или их тоже бесплатно дают ?
Или отложили год назад, как и на косметолога и футболки ?
🥴
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
А у нас нет платных .У нас город на 30000 населения.Спорт копейки стоит.Баскетбол например 100 грн в месяц.Бассеин 400 грн в месяц.Танцы -600 грн в месяц.
А что делать тем кто живёт в городе , где бассейн 2000 за 8 занятий, баскетбол от 1000. Если сборы или соревнования все за счёт родителей. Последние сборы на ЗУ на неделю 19 тыс. И надо дать с собой. Не ездишь на сборы и соревнования , то ищи другого тренера.... Занятия с репетитором в среднем 500 за урок. И это не индивидуальный, там будет 3-5 учеников ....
Гопница-Советчица• 04 декабря 2024
Ответ дляМашМааш
Это ещё 50 тысяч о которых автор замалчивает 😃
Пожарник• 04 декабря 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
дрова ДОРОГІ(((
Я також хату опалюю дровами - і дуже сильно ’вклалась’ влітку на ці дрова
В мене на городі акації, то ми їх пиляємо, безкоштовно, але йошкин кот труд важкий. Ціна свободи вона така, ото з нас ржуть тепер буряти
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2024
Ответ дляviter33
Це не означає, що тисяча критично важливо
Це означає, що мізків нема
И тем не менее, статистика обратившихся за 1000 впечатляет. Для меня это отражает реальную ситуацию в стране. Есть небольшой процент богатых людей , а средний класс беднеет, а бедные превращаются в нищих, живущих за чертой бедности. Сегодня реально очень многим не хватает для закрытия базовых потребностей. Пенсионеры вообще нищие в основной массе... И это печально.
Ответ дляГопница-Советчица
Вот вот
Кричат тут, что 40 это так много, а потом оказывается, что туда какие-то расходы не включили или родители дают деньги/продукты/квартиру с машиной.
Или с ребенком сидят бабушки дедушки.
А тем, у кого этого нет, за все надо платить и тогда в 40 влезть сложно
Или с ребенком сидят бабушки дедушки.
Акварель 38• 04 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
130..и это умерено
2 машины -10 000,00
НЗ -20 000 ежемесячно
покупка одежды,спорт формы и т д
Форс мажер 5000 в месяц ( от стоматолога до...
Помощь родителям 10 000
Кота забыла посчитать ...еще 1000
и т д
бюджетный отдых с ранним бронированием ( типа аппартс в Испании)
2 машины -10 000,00
НЗ -20 000 ежемесячно
покупка одежды,спорт формы и т д
Помощь родителям 10 000
Кота забыла посчитать ...еще 1000
и т д
Помощ родителям 10000 грн?Они сильно болеют?
КошкинДом• 04 декабря 2024
Я убедилась что тут в основном злыдни сидят,которые выдают желаемое за действительное. У кого отношений нет,мужа,семьи- те дают советы как жить замужним и семейным. У кого нет вкуса ,чувства стиля те пишут тут какая вещь красивая,а какая нет,при этом шлак в темах выставляют с покупками и обновками. У кого денег нет и перебиваются на пайках те пишут тоже выдумки разные. Страшилы пишут мнение о внешности,в основном мнение негативное. Так всегда тут. Я отследила это давно и даже не удивляюсь ответам. Только перелистываю.
Щедрик• 04 декабря 2024
Ответ дляКошкинДом
А Ви себе до яких відносите?
Тётушка Лошадь• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Шампунь ( из пятеро!),прокладки, порошок, Доместос, зубная паста, туалетная бумага, мыло,гель для душа, моющее для посуды, губки для мытья, какие-то салфетки.
И нет карманных расходов, кофе,сигареты, обед мужа, с детьми какао, в школу,до школы...
Моющие покупаются по акции
Купили хватает на 3 мес
Пользуюсь тампонами, беру всегда по акции, из у меня много))
Не курим
Кофе в кофейнях беру крайне редко (я в этой индустрии, потому мне его хватает)
В школу ездит тралик, у детей ученический - проезд бесплатно
Купили хватает на 3 мес
Не курим
Мрію про пончик• 04 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
В моих интересах ,чтобы в 70 лет они нормально жили, питались, получали медицинскую помощь.
И спасибо им, что поддерживают себя в форме . Пенсия 14 мои 10 т и сестры .
И родители у меня прекрасные, могу им билеты в театр купить или на 2 месяца на море с детьми отправить,
Когда болеют -другие суммы
Вы знаете сколько дрова стоят ? живут в хорошем доме в 15 км от нас под Киевом
Когда болеют -другие суммы
КошкинДом• 04 декабря 2024
Ответ дляЩедрик
А Ви себе до яких відносите?
А я себя отношу к наблюдающим и мало что комментирующим. Мне тут с контингентом всё понятно
Щедрик• 04 декабря 2024
Ответ дляКошкинДом
Так з Вами теж все зрозуміло
Мона Лиза• 04 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Можно подумать,все живут от сто тысяч гривен
И вы ж всю ночь не спали с утра пораньше тему настрочили
Г@Л@В@ломка• 04 декабря 2024
В каждого свои потребности и ситуации.
Кто-то в больницу не ходит, а у кого-то это может быть 10 тысяч в месяц.
Если есть машина - это дополнительные расходы.
Дети, развитие, курсы и т.д
Все очень индивидуально
Но да, сейчас 1000 долларов на семью уже не так и много. Раньше было легче
Дети, развитие, курсы и т.д
Все очень индивидуально
ЗдесяЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляТАЗератти
Мы в Одессу на 2 дня ездили, накупались
За два дня???
Никогда не поверю, что за два дня можно успеть что- то сделать.
ЗдесяЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Зато этот город живет и дает возможность заработать, мы когда- то на соревнование поехали в Днепродзержинск, так я прямо в шоке была, такое ощущение , что в Чернобыль попала, шли окна у домов заколоченные, такое гнетущее впечатление было от города, что жуть.
В моїй хаті моя правда• 04 декабря 2024
А я писала там і не гадила...бо ми +- на стільки ж живемо. Нормальні гроші , просто потрібно раціонально розприділяти. Одяг замовляти в періоди знижок, купувати середні по ціні продукти, не шикувати з кафешками, але саме головне щоб здоровими бути - це вже чимало вирішує і щоб не було чп ніяких
Не служанка• 04 декабря 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да какие богатые? Разве что в мечтах(
В темах про вовину тысячу большинство готовы согласиться на раскрытие банковской тайны по всем счетам на 20 лет вперёд ради этого.Это значит , что для них эта 1000 критически важна.
С такими тарифами и ценами даже с зарплатой выше среднего дорого жить, учиться, и особенно лечиться в Украине
А ви що в тій темі робили? Шапочки з фольги продавали? Чи що вас змусило туди зайти?
Замулена ріка• 04 декабря 2024
Ну выживают люди. У меня доход 55000 на одну и это я считаю мало
ЗдесяЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляАкварель 38
У меня сейчас у родителей полетел газовый котел электрический, так мы попали на 1720 евро.
У нас электродом и мы даже не знали, что котел так просто не меняется, а с разрешениями и документами, холодно у родителей сразу стало, нашли фирму которая все организовала и с нас 1720 евро на ровном месте.
Хвігура мічти• 04 декабря 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Чем тут понтоваться? Что можешь не думать купить ребёнку куртку или ботинки, а купить все и сразу? Что можешь нормально питаться?
Хотя у нас уже нормально питаться - это что-то заоблачное.
Да уж, дожились.
Понтуются тут, какие они все богатые, люксовые и какая нищета в других странах
Хвігура мічти• 04 декабря 2024
Ответ дляМания-Величия
и что хорошего?
разве такая семья может позволить себе новую одежду, обслуживание машины, покупку квартиры, да банально ремонт и новую технику ?
Нет конечно, и так живёт пол страны, технику меняют раз в 10 лет , ремонт ещё реже. Вы не знали?
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2024
Ответ дляНе служанка
Ви читали мои посты в той теме?
Видимо шапочка из фольги плохо влияет на ваш мозг и вы не в силах понять, что я пишу в этой теме.
Тётушка Лошадь• 04 декабря 2024
Ответ дляМрію про пончик
Не сходится, ссорри : сейчас нормальные колготки от 200 грн +
и зима это не футболки и детям каждый сезон все нужно покупать, растут
идеалистическая картина( одежда ничего не стоит)
У нас никто не носит колготки))
Малая носит лосины + носки, сверху штаны
Лосины брала на нексте 5 шт в уп, там качество супер, цвет не выгорел
Относила летом, теперь до весны хватит
ЗдесяЯ• 04 декабря 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
У нас никто не носит колготки))
Относила летом, теперь до весны хватит
Это хорошо, пока они не подростки, подростки любят красиво одеться
Тётушка Лошадь• 04 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Потому что кто-то в большой семье может принести вирус. Я вам не делаю тратить на лекарства,вы чего???? Дай Бог,что все здоровы были!
Просто эти все нурофены, рыбий жир итд вы не написали . Вот я и спрашиваю, может вы эти траты в питание ’засунули’?
Дети уже не маленькие вирусы мало таскают
Слава богу
Нурофен раз в пол года покупаю
Капли в нос тоже, проспан тоже
Пастилку лизак может раз в два три мес
Это все засунула в питание
Рыбий жир и витд брала большой обьем с расчетом на два мес на каждого члена семьи
Слава богу
Нурофен раз в пол года покупаю
Капли в нос тоже, проспан тоже
Пастилку лизак может раз в два три мес
Это все засунула в питание