Верочка 100%• 05 декабря 2024
Квартира за наличку в Украине или в кредит за границей
Интересно мнение со стороны. В Украине было две квартиры, обе разрушены, город в оккупации. Выехали в 2022 г., за это время успели отложить на первый взнос на дом 20 %. Посчитали что кредит будем лет 15 платить , плюс дома в таком ценовом диапазоне старые, прийдется на ремонты тратиться. Работаем очень много, практически живем на работе. Я предложила за эти деньги купить квартиру в Украине и через несколько лет вернуться. Муж категорически против, сказал что он уже отпахал 20 лет в Украине чтобы купить квартиры и остаться бомжом. А я не хочу пахать еще 15 лет чтобы купить старый дом за пол ляма. В Украине ни родных, ни друзей не осталось. Кто погиб, кто уехал. Здесь тоже близких нет. Так что в этом аспекте все равно где жить.
Мизимец• 05 декабря 2024
После двух разрушенных квартир вы готовы покупать третью? А почему не можете просто снимать дом за границей?
Альфасамка• 05 декабря 2024
я пропрацювала 10 років і я краще здохну ніж ше один день працюватиму. До смерті лише розваги
Тільки готівка без всякої каторги
За ким я буду?• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Потому что тогда за 15 лет съёма она оплатит чужой дом, взятый в ипотеку, и останется ни с чем. Как моя подруга, выплатила за 15 лет чужой дом и в прошлом году всё-таки взяла ипотеку сама ещё на 15 лет.
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
Тільки готівка без всякої каторги
Не у всіх дивні підходи до життя
Ну і розваги на сторості - це походи в поліклініку ?
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Зато эти 15 лет проживет легко, не впахивая на работе, не переживая за недвижимость , и не будет привязана к конкретному месту
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Потім додасть ще 15 років до свого віку і зменшить запаси відкладені що робитиме далі ?
Альфасамка• 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Не у всіх дивні підходи до життя
мені 39, я ше маю 20 років без поліклінік
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
Оптимістка
Верочка 100%
• 05 декабря 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кто вам так легко даст кредит?
Вообще без проблем. Больше двух лет стажа, хорошие зарплаты, вид на жительство уже есть.
За ким я буду?• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
А потом, на пенсии или ближе к этому возрасту, останется на улице, и придется вспахивать опять. Тем более, что стоимость аренды и ипотеки в месяц приблизительно одинаковая.
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляВерочка 100%
Долларов
І ви відклали 100 тисяч доларів за 2 роки зі старту в еміграції ? Ви ким працюєте ?
Нормальний такий кредит намічається на 400.000 дол на 15 років
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Никогда аренда и ипотека не была одинаковая - это закон рынка.
Сильно ей помогут две предыдущие квартиры? Да и за границей люди всю жизнь арендуют жилье и это нормально.
Верочка 100%
• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Потому что когда выйдем на пенсию платить за съем мы не сможем. Или если сейчас кто-то из нас ни дай бог не сможет работать.
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Часто оплата за кредит або така сама або навіть менша за оренду
І платиш за своє
За ким я буду?• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Глупые люди отдают другим за аренду, если есть деньги на первый взнос. А умные берут ипотеку и сдают недвижимость первым. В итоге, у первых нет ничего, у вторых несколько объектов недвижимости. Кому легче будет жить на пенсии?
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
І платиш за своє
Значит вы просто сравниваете неравноценную недвижимость
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Вам видніше …
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Как показала ситуация в Украине, ответ на ваш вопрос непредсказуем
За ким я буду?• 05 декабря 2024
Ответ дляМизимец
Почему вы так решили? В Великобритании, например, практически одинаковая сумма за одинаковые объекты недвижимости. Подруга взяла ипотеку на такой же дом, на той же улице и платит те же деньги, что платила за съем в месяц.
Показушница• 05 декабря 2024
Автор , надихніть нас на форумі
Розкажіть де в еміграції відкладається 100.000 доларів по приїзду за 2 роки
Пополняю_Карму• 05 декабря 2024
Ответ дляВерочка 100%
Вы выехали в связи с войной, у вас если и есть внж, то он на основе вз
Пополняю_Карму• 05 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Автор , надихніть нас на форумі
В стране советчица, не слышали про такую страну?
Мизимец• 05 декабря 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Так практически одинакова или одинакова?
Показушница• 05 декабря 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Та всього 4200 в місяць потрібно поставити під подушку
Звісно мова була перфекто і професія найзатребуваніша